Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
24.10.2018

В метро Рима обрушился эскалатор с болельщиками ЦСКА, пострадали 16 россиян

В метро Рима перед футбольным матчем третьего тура группового этапа Лиги чемпионов между ЦСКА и Ромой сломался эскалатор, несколько российских болельщиков, спускавшихся по лестнице, пострадали. Одному из них оторвало ногу.

«Вышел из строя эскалатор с болельщиками, есть серьезно пострадавшие», — говорится в сообщении, опубликованном в Твиттер официальным cообществом болельщиков ЦСКА RBWorld.

СМИ сообщают о 30 пострадавших россиян (7 из них находятся в крайне тяжелом состоянии). Позднее в посольстве РФ уточнили информацию по пострадавшим, сообщив о госпитализации 16 россиян.

Telegram-канал Mash также сообщает о массовых беспорядках в центре итальянской столицы. Перед матчем фанаты устроили несколько драк. Их пришлось разгонять пожарными гидрантами. В стычке у моста Duca d’Aosta русского болельщика порезали ножом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.10.2018 21:42

скорее зеленый змий- вещественное доказательство на фото валяется около эскалатора

  • Анонимно
    23.10.2018 21:17

    Прыгали, наверное на нём.

    • Анонимно
      23.10.2018 23:37

      Как прыжки могут быть связаны со скоростью? Есть у кого нибудь понимание процесса? Или как всегда гораздо ляпнуть в пустоту?

    • Анонимно
      24.10.2018 06:56

      Никто не прыгал, и пьянных не было

      Там эскалатор сломался просто
      Там и обычные жители Рима тоже пострадали

      • Анонимно
        24.10.2018 08:13

        Там толпа спускалась, видно же на видео, как там прыгать

  • Ничего не хочу сказать, но то что именно с нашими болельщиками, очень подозрительно, уж не ми6 ли?

    • Анонимно
      23.10.2018 21:42

      скорее зеленый змий- вещественное доказательство на фото валяется около эскалатора

      • Анонимно
        24.10.2018 09:11

        Если сломался эскалатор, то пьяные ли, или трезвые на нем находились, русские или итальянцы, значения не имеет.

    • Анонимно
      24.10.2018 07:19

      На видео нужно искать британских "Петрова и Боширова", об этом комментарий был :-)

    • Анонимно
      25.10.2018 01:30

      21:25 А наши ли это болельщики. Нашим болельщикам надо трудиться и не спать на одном месте, иначе прорыва не будет в намеченных планах. И вообще наше й молодежи не хватает духовных скреп, для того чтобы попасть в рай.

  • Анонимно
    23.10.2018 21:34

    Эти придурки всё что хочешь сломают, прыгали как одуренные .

  • Анонимно
    23.10.2018 21:39

    Какой бардак, куда смотрит директор метроэлектротранса?

  • Анонимно
    23.10.2018 21:41

    Я видел как себя вели наши фанаты на чемпионате мира во Франции
    Так что не удивительно что и тут или прыгали или загрузились на эскалатор всем табуном

  • Анонимно
    23.10.2018 22:06

    Вышел из строя эскалатор.Не повезло всем.

  • Анонимно
    23.10.2018 22:24

    Скептически отношусь к фанатью, но не поспешили ли комментирующие здесь с выводами?

  • Анонимно
    23.10.2018 22:37

    Уверен, скоро появится видео с дружно прыгающими на эскалаторе придурками

    • Анонимно
      23.10.2018 23:48

      уже появилось и прыгали и толпой съезжали

      • ПанАлекс
        24.10.2018 08:07

        Вот дебилы - не поняли, что спокойно стоящие люди на эскалаторе в 2 ряда летят не потому что бегут или прыгают - тормоза сорвало и их несет сам эскалатор!

        • Анонимно
          24.10.2018 08:23

          Пан это вы не поняли, если прыгнуть всей толпой на эскалаторе то не только тормоза сорвет но и можно провалиться. Сами называете себя юристом, в элементарных вещах не можете разобраться.

        • Анонимно
          24.10.2018 12:10

          Вы, пан, видели только одно видео, со смартфона, причем явно не с начала, а мы подождем официальных, с видеокамер в метро.
          Вот тогда и будем судить, кто прав, а кто нет.

  • Анонимно
    23.10.2018 23:02

    В 90-е ездили по всем городам болели за Ак Барс, все было.

    • Анонимно
      24.10.2018 08:16

      25 в бизнесе. Достаточно крупная компания. А вот Вы "болельщики" ездите за своими командами по всему миру. Подскажите пжл откуда деньги и время на Ваши развлечения. Может Мамай делится с Вами?

  • Анонимно
    23.10.2018 23:40

    Зачем лгать? Ногу потерял не болельщик, другой пострадавший.

  • Анонимно
    24.10.2018 00:27

    Прыжки на эскалаторе никак не должны приводить к таким последствиям. А если трибунах рухнет- тоже виноваты будут прыгающие болельщики?

  • Анонимно
    24.10.2018 07:23

    Нога на месте. Ее не оторвало. Эту новость уже опровергли

  • Анонимно
    24.10.2018 07:51

    ноги у всех на месте. в новостях уже это сказали

  • ПанАлекс
    24.10.2018 08:04

    Итальянский эксперт пояснил, что эскалатор ОБЯЗАН выдерживать все эти нагрузки с запасом. Просто фирма, которая должна обслуживать эскалаторы - банкрот и не в состоянии поддерживать эскалаторы. А мэр Рима переводит с больной головы на здоровую перекладывает.
    Это закономерно - сверхзакредитованная экономика Италии не в состоянии поддерживать инфраструктуру...

    • Анонимно
      24.10.2018 08:15

      Тот мост, то эскалатор - это уже система. Впрочем такого пофигизма как у итальянцев в Европе надо еще поискать.

    • Анонимно
      24.10.2018 08:19

      да да у них все крайне плохо! у нас все гораздо лучше! мы это уже поняли! спасибо!

    • Анонимно
      24.10.2018 08:26

      запас прочности не расчитан на пьян из россии, которая свои поведением вызывает омерзение. хотя, что мы хотим от толпы болельщиков, у них есть кумиры (привет кокорину и мамаеву)

      • ПанАлекс
        24.10.2018 08:37

        И где вы на видео видите пьянь с плохим поведением?
        Достали придурки, что вместо соболезнования трагедии такое к себе неуважение демонстрируют!
        Дряхлый экскалатор сорвало и поломало, чьи то ноги и тела затормозили эту массу! А скорая только через 25 минут приехала!

        • Анонимно
          24.10.2018 08:51

          пересмотрел новости, перечитал Телеграм, вопрос: откуда у вас информация, что скорая прибыла через 25мин?!

          • ПанАлекс
            24.10.2018 10:26

            от наших болельщиков, по данным которых первую помощь оказывал врач из болельщиков. Вот интересно - итальянцы ему предъявят иск о незаконной врачебной деятельности или нет?
            А верить мэру Рима, которого больше волнуют возможные иски от пострадавших, веры нет.

        • Анонимно
          24.10.2018 10:32

          Я вот люблю футбол, но не могу себе позволить даже в Самару съездить, они съездили в Италию на клубные деньги, кто знает?

  • Анонимно
    24.10.2018 08:17

    Избыток денег, здоровья и свободного времени (у болельщиков).

  • Анонимно
    24.10.2018 08:57

    10 лет назад метро в Риме производило удручающее впечатление. Везде грязно, граффити, поезда старые..В общем, чувствовалась разруха какая-то.. Не знаю, как сейчас

  • Анонимно
    24.10.2018 09:01

    Все это прискорбно и печально,но и скакать на эскалаторе не рекомендуется,может в резонанс войти,что и случилось,чья-то нога это еще легкий исход,подростки просто очумели,а техника не терпит идиотов

    • ПанАлекс
      24.10.2018 10:28

      Сотни раз, когда был в московском метро, пробегался по левой части эскалатора вниз. Это по сути прыжки. И никогда ничего...

      • Анонимно
        24.10.2018 12:05

        Для этого так далеко не надо ездить, в казанском метро тоже бегаем.
        Вы пробегитесь в такт толпой. Физику в школе изучали? Прочные мосты рушатся от резонансных явлений.

  • Галеев Зуфар
    24.10.2018 10:51

    Не везёт. Пусть выздоравливают.

  • Анонимно
    24.10.2018 10:51

    Нехорошо свои недоглядки на других сваливать! Несчастный Рим!

    • Анонимно
      24.10.2018 12:31

      Правильно, нечего на других валить. Пусть благодарят фанатов, что выявили проблемы с римскими эскалаторами и тем самым спасли жизни и здоровье итальянцев.
      Рим Дашкин

  • Анонимно
    24.10.2018 11:24

    Воплей "запретить футбол!", к счастью, нет. До такого градуса безумия запретители еще не дошли.

    Зато вижу кое-что с другой стороны: не самые добрые высказывания в адрес фанатов.
    И то верно: прыгнули же всей толпой, вот эскалатор и не выдержал. Во всяком случае, тиражируется именно эта версия.

    Знаете, молодежные субкультуры вообще и фанаты - в частности, - это самое обычное явление. Опять же, характерное для многих эпох и народов.

    Не было футбола, но в том самом, ныне склоняемом на все лады Константинополе, существовали фанаты колесниц. И творили те самые православные константинопольцы (принадлежавшие, разумеется, к Константинопольскому патриархату) порой такие вещи, которые нынешним фанатам футбольным в голову не придут.

    А что делать-то?
    А ничего. Предупреждать надо. Заранее. Например, к чему приводит колхоз-малфозное "сейчас прыгнем всей кучей". Говорить о том, какое поведение может оказаться внезапно токсичным. Но это надо делать не враз и не сейчас, а постоянно, не дожидаясь аварий. А еще - сделать хорошие и понятные учебники по физике, чтобы каждый знал, что такое резонанс и чем заканчиваются такие вещи, как, например, хождение строем по мостам. Или - синхронные прыжки на эскалаторах.

    (А уж если с высоких трибун раздастся "прыгнем ВСЕЙ СТРАНОЙ", то адекватная реакция может быть только одна: "Дядя, ты дурак?")

    И еще одно, то, что я неустанно повторяю. Фатализм.
    Каждый должен понимать, что в следующий миг внезапно может случиться что угодно. Тогда, кстати, и случаться будет все-таки поменьше.
    А раненым - скорейшего выздоровления".

  • Анонимно
    24.10.2018 12:34

    Умеют комментаторы БО любую новость превратить в политическую. Господа, вы бывали в римском метро и конкретно на станции Република? Это ж хронический песец: все облезлое, разрисованное, спотолка капает, эскалатор просто жуть. Нигде такого не видел. Это раз.

    Второе. Знакомый инженер-прочнист подсказывает, что даже если бы все находящиеся на эскалаторе начали прыгать (чего на видео пока не обнаружено), ничего обрушиться не должно было. Такие механизмы испытывают исходя из всех подобных нагрузок, причём с заметным запасом.

    Три. Ну не будьте вы такими ханжами, как бабки у подъезда. Ах, они пиво пили, ай-яй-яй. Во всем мире пиво и футбол вообще-то давно неотделимы, и никто в этом проблемы не видит. Нормальная практика, перед заходом на стадион, где все дороже, выпить бутылочку-другую. Этим летом гостям ЧМ тоже замечания насчёт пива делали?))