Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
24.10.2018

Названы самые пьющие города России

Рейтинг самых пьющих городов России возглавил Саратов. Об этом свидетельствуют данные опроса маркетингового агентства Zoom Market.

СаратовФото: flickr.com

Второе место занял Ханты-Мансийск, третье — Пермь. В первую десятку попали Саранск, Красноярск, Чита, Ростов-на-Дону, Челябинск, Хабаровск и Новокузнецк.

Санкт-Петербург находится в рейтинге на 11-м месте, Москва — на 16-м. Казань замкнула топ-25.

В исследовании приняли участие 3,2 тыс. жителей 25 российских городов. Им задали три вопроса: «Вы употребляете алкоголь? Как часто вы употребляете алкоголь? Сегодня вы употребляли алкоголь (или планируете)?»

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.10.2018 08:19

Много сейчас стали заниматься самогоноварением для себя. В сиатистику это не попало. В крупных строймагазинах продают дистилляторы на любой вкус и кошелёк. И вреда меньше чем от магазинного пойла.

  • Анонимно
    24.10.2018 08:04

    Ничего удивительного.

  • Анонимно
    24.10.2018 08:07

    хоть в чем то Казань не в лидерах. это радует

  • Анонимно
    24.10.2018 08:08

    "Опрос проводился по методу личных интервью в 25 городах РФ. Общая выборка составила 3250 интервью среди респондентов в возрасте от 19 до 73 лет". Опросили 130, сделали выводы. ЭТО не исследование.

    • Анонимно
      24.10.2018 08:39

      Читайте Вентцель Е.С. "Теория вероятности". Это такой размер выборки и естественно и определяет вероятность результатов исследования

    • Анонимно
      24.10.2018 09:16

      Я бы еще не доверял такому методу исследования как опрос, многие постеснялись сознаться что реально бухают. Есть такой хороший анекдот: две группы исследователей независимо друг от друга проводили вычисление среднего размера полового члена мужчины. У одной группы получилось 30 см, у второй - 13 см. Оказалось разница в методе, первые проводили методом опроса, вторые - методом измерения.

      • Анонимно
        24.10.2018 16:03

        да-да. И многие алкоголики себя таковыми вообще не считают. Мой знакомый-запойник (до месяца бухать может) в моменты трезвости утверждает, что вообще не употребляет.

  • Анонимно
    24.10.2018 08:09

    про Ханты-Мансийск очень удивительно, вроде бы богатая столица нефтяного края. хотя ... люди наркоманят из земли (нефтяная игла) и садятся на героиновую иглу и прилипают к бутылке. + там очень много хохлов и вообще представителей не российских центральных наций.

  • Анонимно
    24.10.2018 08:10

    Потому что у нас пиво,водка и свинина халяль)))

  • Анонимно
    24.10.2018 08:15

    Понятно ) если вчера была новость что заняла 1е место как непьющая )))

  • Анонимно
    24.10.2018 08:17

    Ладно, у нас само же руководство спаивает людей....где выгодно-ислам торжествует, когда нужна экономика-завод приближенными открывается...но если у нас на улице по вечерам такое твориться и мы 25, ТО СТРАШНО ПОДУМАТЬ, ЧТО В ПЕРВОЙ ТРОЙКЕ ПРОИСХОДИТ...

  • Анонимно
    24.10.2018 08:19

    Много сейчас стали заниматься самогоноварением для себя. В сиатистику это не попало. В крупных строймагазинах продают дистилляторы на любой вкус и кошелёк. И вреда меньше чем от магазинного пойла.

  • Анонимно
    24.10.2018 08:24

    Такого количества круглосуточных"баров-разливаек", как в Казани не видел нигде(((

    • Анонимно
      24.10.2018 08:44

      я считаю - это "достижением" ДУМ России. В лидерах города, где КОРЕННЫЕ ЖИТЕЛИ - ТАТАРЫ, что СарыТау, что Ханты-Мансийск (территория Кучумского ханства), что Чилэбе...

    • Анонимно
      24.10.2018 08:52

      Вы видимо по России не ездили - в каждом городе, на каждом шагу «бар 24 часа». Причём в большинстве своём гораздо больше чем в Казани

      • Анонимно
        24.10.2018 21:45

        пивнух и алкомаркетов на квадратный метр в Казани больше чем где бы то ни было

  • Анонимно
    24.10.2018 08:27

    Не репрезентативно.

  • Анонимно
    24.10.2018 08:40

    Все это - туфта, так называемый рейтинг. Пьют везде одинаково, потому что везде живут россияне, где чуть больше, где чуть меньше. В Татарстане многие пью САМОГОН, это -нормально! Хорошей водки, как раньше за 2,52р нет сейчас, и не будет! Слава богу, самогон не запрещают, а то смертность была очень высокой.

    • Анонимно
      24.10.2018 09:09

      До этого еще доберутся, просто время не подошло. С самозанятыми наладят и дальше пойдут, в планах у "них" много чего.

  • Анонимно
    24.10.2018 10:47

    жаль, что Казань туда вообще попала.

  • Анонимно
    24.10.2018 18:52

    Сравнивая два города в которых подольгу жила Омск и Казань - в Казани пьющих намного меньше, в разы, хотя согласно данного опроса Омск даже в десятку не вошел.