Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
11%Да, если будет хороший вуз и рабочие места, в городе останется гораздо больше молодежи
37%Нет, дело далеко не только в образовании
51%Платите нормальные зарплаты – и не будет проблем с кадрами
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
24.10.2018

Названы самые пьющие города России

Рейтинг самых пьющих городов России возглавил Саратов. Об этом свидетельствуют данные опроса маркетингового агентства Zoom Market.

СаратовФото: flickr.com

Второе место занял Ханты-Мансийск, третье — Пермь. В первую десятку попали Саранск, Красноярск, Чита, Ростов-на-Дону, Челябинск, Хабаровск и Новокузнецк.

Санкт-Петербург находится в рейтинге на 11-м месте, Москва — на 16-м. Казань замкнула топ-25.

В исследовании приняли участие 3,2 тыс. жителей 25 российских городов. Им задали три вопроса: «Вы употребляете алкоголь? Как часто вы употребляете алкоголь? Сегодня вы употребляли алкоголь (или планируете)?»

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.10.2018 08:19

Много сейчас стали заниматься самогоноварением для себя. В сиатистику это не попало. В крупных строймагазинах продают дистилляторы на любой вкус и кошелёк. И вреда меньше чем от магазинного пойла.

  • Анонимно
    24.10.2018 08:04

    Ничего удивительного.

  • Анонимно
    24.10.2018 08:07

    хоть в чем то Казань не в лидерах. это радует

  • Анонимно
    24.10.2018 08:08

    "Опрос проводился по методу личных интервью в 25 городах РФ. Общая выборка составила 3250 интервью среди респондентов в возрасте от 19 до 73 лет". Опросили 130, сделали выводы. ЭТО не исследование.

    • Анонимно
      24.10.2018 08:39

      Читайте Вентцель Е.С. "Теория вероятности". Это такой размер выборки и естественно и определяет вероятность результатов исследования

    • Анонимно
      24.10.2018 09:16

      Я бы еще не доверял такому методу исследования как опрос, многие постеснялись сознаться что реально бухают. Есть такой хороший анекдот: две группы исследователей независимо друг от друга проводили вычисление среднего размера полового члена мужчины. У одной группы получилось 30 см, у второй - 13 см. Оказалось разница в методе, первые проводили методом опроса, вторые - методом измерения.

      • Анонимно
        24.10.2018 16:03

        да-да. И многие алкоголики себя таковыми вообще не считают. Мой знакомый-запойник (до месяца бухать может) в моменты трезвости утверждает, что вообще не употребляет.

  • Анонимно
    24.10.2018 08:09

    про Ханты-Мансийск очень удивительно, вроде бы богатая столица нефтяного края. хотя ... люди наркоманят из земли (нефтяная игла) и садятся на героиновую иглу и прилипают к бутылке. + там очень много хохлов и вообще представителей не российских центральных наций.

  • Анонимно
    24.10.2018 08:10

    Потому что у нас пиво,водка и свинина халяль)))

  • Анонимно
    24.10.2018 08:15

    Понятно ) если вчера была новость что заняла 1е место как непьющая )))

  • Анонимно
    24.10.2018 08:17

    Ладно, у нас само же руководство спаивает людей....где выгодно-ислам торжествует, когда нужна экономика-завод приближенными открывается...но если у нас на улице по вечерам такое твориться и мы 25, ТО СТРАШНО ПОДУМАТЬ, ЧТО В ПЕРВОЙ ТРОЙКЕ ПРОИСХОДИТ...

  • Анонимно
    24.10.2018 08:19

    Много сейчас стали заниматься самогоноварением для себя. В сиатистику это не попало. В крупных строймагазинах продают дистилляторы на любой вкус и кошелёк. И вреда меньше чем от магазинного пойла.

  • Анонимно
    24.10.2018 08:24

    Такого количества круглосуточных"баров-разливаек", как в Казани не видел нигде(((

    • Анонимно
      24.10.2018 08:44

      я считаю - это "достижением" ДУМ России. В лидерах города, где КОРЕННЫЕ ЖИТЕЛИ - ТАТАРЫ, что СарыТау, что Ханты-Мансийск (территория Кучумского ханства), что Чилэбе...

    • Анонимно
      24.10.2018 08:52

      Вы видимо по России не ездили - в каждом городе, на каждом шагу «бар 24 часа». Причём в большинстве своём гораздо больше чем в Казани

      • Анонимно
        24.10.2018 21:45

        пивнух и алкомаркетов на квадратный метр в Казани больше чем где бы то ни было

  • Анонимно
    24.10.2018 08:27

    Не репрезентативно.

  • Анонимно
    24.10.2018 08:40

    Все это - туфта, так называемый рейтинг. Пьют везде одинаково, потому что везде живут россияне, где чуть больше, где чуть меньше. В Татарстане многие пью САМОГОН, это -нормально! Хорошей водки, как раньше за 2,52р нет сейчас, и не будет! Слава богу, самогон не запрещают, а то смертность была очень высокой.

    • Анонимно
      24.10.2018 09:09

      До этого еще доберутся, просто время не подошло. С самозанятыми наладят и дальше пойдут, в планах у "них" много чего.

  • Анонимно
    24.10.2018 10:47

    жаль, что Казань туда вообще попала.

  • Анонимно
    24.10.2018 18:52

    Сравнивая два города в которых подольгу жила Омск и Казань - в Казани пьющих намного меньше, в разы, хотя согласно данного опроса Омск даже в десятку не вошел.