Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
24.10.2018

Эксперт назвал способ «гарантированно уничтожить США»

Удары ядерным оружием гиперкалибра по опасным в плане геофизических условий зонам США (например, по Йеллоустоунскому супервулкану или разлом тихоокеанского побережья) приведут к гарантированному уничтожению страны. Об этом заявил военный эксперт, президент Академии геополитических проблем, доктор военных наук Константин Сивков в статье для «Военно-промышленного курьера».

Чтобы предотвратить агрессию со стороны Запада, России не стоит следовать по стопам СССР и соперничать с США в ядерной гонке количественно, считает эксперт. Вместо этого он предлагает «асимметричный ответ» в технологическом аспекте. Сивков отметил, что Москва располагает технологиями создания ядерных боеприпасов калибром более 100 мегатонн в тротиловом эквиваленте и достаточно иметь 40−50 таких боеголовок.

«Такие удары гарантированно уничтожат и США как государство, и всю транснациональную элиту. Это снова делает масштабную ядерную войну иррациональной и сводит шансы ее возникновения к нулю», — заявил он.

По мнению эксперта, такое оружие принудит западные страны сесть за стол переговоров и отказаться от ограничительных мер в адрес России и от давления на нее.

Ранее президент США Дональд Трамп сообщил, что Соединенные Штаты не намерены соблюдать договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности в то время, как Москва его нарушает, и выйдут из него. Он заявил также, что Вашингтон будет развивать вооружения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.10.2018 09:12

блин, а что делать тем кто не хочет никого уничтожать? Можно я просто буду нормально жить, работать и растить детей в нормальных условиях

  • Анонимно
    24.10.2018 09:03

    С ума что ли все эксперты сошли, о мире и дружбе надо думать, а не как скорее попасть в рай.

    • Анонимно
      24.10.2018 09:23

      Козырный туз всегда выигрывает, а не сопли.
      Дружба начнется, когда начнут уважать и бояться.
      Других методов они не понимают.
      Есть экономический путь - дорогой рубль, как в своё время царский рубль был. Но, наши экономисты против рубля.

      • Анонимно
        24.10.2018 09:52

        Страх не порождает дружбу.

      • Анонимно
        24.10.2018 10:04

        Это мы "других методов не понимаем" и не учимся даже на своих ошибках.
        "США однажды уже выиграли гонку вооружений, выиграем и теперь"(с,Трамп)

      • Анонимно
        24.10.2018 11:38

        Спас царский золотой червонец Россию?

    • Анонимно
      25.10.2018 10:11

      Да, Вы правы, нужно думать и искать как заключить взаимовыгодный мирный договор с США и с другими сильными странами, и наладить взаимовыгодный товарообмен.
      А проект этого Константина Сивкова утопический, вряд ли он осуществим и скорее всего не возмутся наши власти за подобную утопию.

  • Анонимно
    24.10.2018 09:09

    Предлагаю название такой ракете: Тартар))

  • Panda
    24.10.2018 09:10

    — Будет ли война?
    — Нет, будет борьба за мир, но такая, что камня на камне не останется!

    советский анекдот

  • Самую большую мину заложили уже под нас. Я провел анализ голосований комментаторов БО и большинство из них за США. Вот над чем нужно беспокоиться!
    Если вы за США, то плюсуйте мой это комментарий. Читатели, наблюдайте как будет расти число плюсов!

    • Только не в коем случае не подумайте, что я поддерживаю США . О Гегемоне США и их экспансионистских происках имею множество комментариев, но они минусуются всегда.

      • Анонимно
        24.10.2018 10:38

        "Гегемония" Запада и США очень часто используется нашими СМИ для того, чтобы не говорить об истинных проблемах страны:
        1) коррупция
        2) бедность
        3) технологическое отставание
        4) медицина, образование
        и т.д.
        Люди, скорее, не голосуют ЗА, они голосуют ЗА прогресс, который видят в этих странах.

        • Анонимно
          24.10.2018 14:37

          который видят в этих странах)))
          я так ничего ни там, ни здесь не вижу, правда по разным причинам)

        • Анонимно
          25.10.2018 09:50

          Коррупции, бедности, плохой медицины и образования и в США достаточно, а вот технологически они одни из лидеров, только вот на пятки им наступают Китай и Индия, а Южная Корея, Япония и ЕС в ряде областей их обошли.
          США по паритету покупательской способности Валового внутреннего продукта уже четвёртый год на третьем месте после Китая и ЕС.

    • Анонимно
      24.10.2018 10:40

      Большинство за здравый смысл, так как в России его сейчас не много, то и голосуют за США. Повышение пенсионного возраста, траты на полицию и армию простых людей не радуют, а грядет еще подорожание ЖКХ из за повышения НДС.

  • Анонимно
    24.10.2018 09:12

    блин, а что делать тем кто не хочет никого уничтожать? Можно я просто буду нормально жить, работать и растить детей в нормальных условиях

    • Анонимно
      24.10.2018 09:17

      можно, живите) если кто-то будет запрещать, то скажите, что я разрешил)
      Но только нормально, работайте и нормально растите детей)

      • Анонимно
        24.10.2018 09:48

        Зачет)..

        Аноним от 09.12.( и его плюсователи) хотели покуражиться, а по факту получилось что они как унтер-офицерская вдова - сами себя высекли)..

        • Анонимно
          24.10.2018 11:03

          незачет, покуражиться это не ко мне, надоели вы мне уже со своими врагами придуманными, враг у нас один это коррупция и дебилы в управлении, а унтер-офицерская вдова как раз в тему, она из "Ревизора" Гоголя, где как раз все про нас и про сейчас.

    • Анонимно
      24.10.2018 09:52

      А кто то должен обеспечить тебе здесь эту нормальную жизнь прикрывая от чужих ракет.

    • Анонимно
      24.10.2018 10:12

      Что делать? нормально живите. Выбросьте телевизор и компьютер и живите в своей собственной реальности.

    • Анонимно
      24.10.2018 10:57

      Вы читать умеете и извлекать тот смысл который вложил автор в статью, Вам говорят про асимметричный ответ, в случае нападения на Россию. Россия никогда ни на кого не нападала, если вы конечно знаете историю, а не статеек в интернете начитались и псевдо тренингов наслушались аля Навальный и иже с ним о друзьях с Запада. ЗАПОМНИТЕ НИКОГДА и ни на кого.
      Представьте ситуацию вы щуплый очкарик идете вечером по улице Вам навстречу пьяная борзота и им нужны деньги для продолжения банкета, их цель Вас раздеть и обобрать и Вы им хоть ноги целуйте Вас все равно разденут, да еще изобьют и покалечат просто из хулиганских мотивов и безнаказанности.
      Другая ситуация Вы спортсмен например самбист да еще вооружены на законных основаниях, но они этого не знают и нападут на Вас постараются взять числом, Вы дадите им отпор они отступятся от своих намерений и сбегут, но Вы тоже пострадаете - порвут одежду, получите удар сзади - синяк, гематома и.т.д., выроните кошелек, телефон, но Вы здоровы и большинство ценностей при вас.
      Третья ситуация Вы также спортсмен, вооружены и хулиганам об этом известно - вопрос станут ли они на Вас нападать - ответ НЕТ, они пройдут мимо пожелают вам доброго вечера и расступятся перед Вами побоясь случайно задеть Вас плечом, либо Вообще перейдут на другую сторону улицы. Даже если они вооружены и тоже спортсмены они не станут нападать так как знают и понимают, что кто то из них будет гарантированно уничтожен Вашими ответными действиями. Какие при таких условиях могут быть угрозы. Именно, что бы ситуация развивалась по третьему сценарию политическим руководством страны делаются такие заявления, что бы простые люди могли спокойно заниматься своими естественными надобностями и растили детей. Цель предотвратить нападения, а не отражать его маринуя людей в окопах по 25 лет, как при Петре 1. Надеюсь я понятно изложил.

      • Анонимно
        24.10.2018 11:39

        Вы изложили непонятно, длинно и нудно))) потому что вы излагали не для меня, а для себя))) и пока излагали ощущали свое превосходство надо мной, которого нет))) вот такие же люди которые делают все неталантливо и для себя, обманываясь в своем превосходстве, должны уйти из правительства и я смогу нормально жить, работать и растить детей в нормальных условиях. Но это невозможно, и я сам об этом знаю)))

      • Анонимно
        24.10.2018 11:50

        Точь в точь про Кокорина и Мамаева. Спортсмены, с деньгами, накачаны. Никто их не трогает, а они бьют всех подряд. Не укладывается в ваше клише.

  • Анонимно
    24.10.2018 09:23

    Все гораздо проще, нужно отправить в США наших депутатов, в качестве безвозмездного подарка, с законодательными инициативами.

    • Анонимно
      25.10.2018 10:05

      У них депутаты ещё более ушлые, оттого и вся эта свистопляска, которая последние два года происходит в США.
      Они и без наших депутатов там наворочили и ещё наворочуют, что весь мир удивляется.

  • Rinat_16rus
    24.10.2018 09:57

    Эти типа "назло своей маме оторву себе уши"? "Геофизические катаклизмы не посмеют пересечь границы нашей страны!" :-)

    • Анонимно
      24.10.2018 10:16

      Речь идет о полном гарантированном взаимном уничтожении, тут уж какие катаклизмы.

  • mad big
    24.10.2018 10:01

    Эти страшилки еще "миротворец" академик Сахаров предлагал. Ничего нового.

  • Анонимно
    24.10.2018 10:03

    "Кузькина мать" в итоге привела к 1991.
    Нам, видать, мало.

  • Анонимно
    24.10.2018 10:03

    Ничего не поможет, слишком много продавшихся наверху, при власти.

  • Анонимно
    24.10.2018 16:43

    Уважаемые товарищи ! РОССИЯ во все века была как кость в голе у запада! Давайте дальше терпеть!

  • Анонимно
    24.10.2018 21:50

    эксперт? я -не эксперт... 2 ракеты по УЛОУСТОУН -вот и вся америка..но можно сделать пролив между канадой и мексикой