Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А как вы относитесь к идее объединения технических вузов Казани в политех?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
24.10.2018

В Челнах членам «Свидетелей Иеговы» продлили содержание под стражей еще на два месяца

В Набережночелнинском городском суде рассмотрели ходатайство следкома о продлении меры пресечения для членов «Свидетелей Иеговы». По информации пресс-службы ведомства, 30-летний Владимир Мякушин, 25-летний Константин Матрашов и 37-летний Ильхам Каримов останутся в СИЗО до 25 декабря.

Напомним, в мае в Челнах прошли обыски в 10 квартирах последователей организации «Свидетели Иеговы». Были изъяты загранпаспорта и электронные устройства. Задержаны трое — Каримов, Мякушин и Матрашов. В отношении них возбуждено уголовное дело по факту организации деятельности экстремистской группировки и участия в ней.

Напомним, что управленческий центр «Свидетелей Иеговы» в России и 395 местных организаций Верховным судом России в апреле 2017 года были признаны экстремистскими.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    24.10.2018 10:24

    В Альметьевске свидетели имеют торговые точки в городе ,на базарах, богу богово а деньги срубить с окружающих не забывают.

    • Анонимно
      24.10.2018 10:46

      А что работать вообще не надо? Не путайте срубить и заработать.

    • Анонимно
      24.10.2018 16:08

      Как точно! Свидетели Иеговы своим трудом на жизнь зарабатывают. Платят налоги! Так как Иисус сказал: Матфея 22:21 Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.
      В отличии от тех кто считает себя верующим а сам не честную жизнь ведёт! Честь Свидетелям!

    • Анонимно
      24.10.2018 19:41

      Ну а кто людям будет продавать ,за свои деньги покупать,что пускай с голоду помирают?Когда всё развалилось в старой торговле.

  • Анонимно
    24.10.2018 15:39

    А экстремистами будут все, кто воспользуется статьей 28 Конституции РФ о свободе совести. Еще лет 5 назад "профессор" Дворкин возмущался что она существует.

  • Анонимно
    24.10.2018 16:02

    Посмотрите что творится в мире? РПЦ рассыпается! Православный воюет против православного. Оскорбления!
    Посмотрите на Свидетелей Иеговы... Они отказываются идти в армию даже... Отказываются брать в руки оружие. Так как следуют словам Иисуса!!!
    Иоанна 13:34, 35 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
     По тому узнают всё, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

  • Анонимно
    24.10.2018 16:37

    Теперь у них достаточно времени поговорить о боге!

    • Анонимно
      24.10.2018 17:07

      В отличии от тех кто себя считает верующим православным... Свидетели Иеговы не только говорят о Боге... Они его уважают! Читают Библию каждый день. 99% же православных за свою жизнь ни раз Библию в руках не держали!

  • Анонимно
    25.10.2018 16:32

    Вообще-то их четверо из Челнов.

  • Анонимно
    28.10.2018 11:41

    Вовсем красе проявляется беззаконие