Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
44%Уже забываю, как деньги выглядят, – плачу по карте или через телефон
16%В основном по старинке – к новым технологиям не привык
39%И так и так – в равной степени
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
24.10.2018

Россияне назвали самую престижную профессию

По мнению большинства россиян, самой престижной является профессия врача. Об этом говорится в результатах опроса, проведенного всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). С результатами исследования ознакомилось РИА «Новости».

Фото: «БИЗНЕС Online»

О том, что профессия врача наиболее престижна, заявили 26% россиян. Доля граждан с таким мнением выросла на 14% по сравнению с 2012 годом.

Также россияне рассказали, какую профессию считают наиболее доходной. 15% опрошенных думают, что наибольший доход получают юристы, прокуроры и адвокаты. Еще около 13% респондентов считают, что больше всего денег можно заработать, сделав карьеру в политической сфере. По 12% граждан полагают, что наиболее высокооплачиваемые профессии — врач и нефтяник.

23% россиян заявили, что выбрали профессию, потому что «так сложились обстоятельства».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.10.2018 10:38

ошибка. Самая престижная профессия - чиновник удащный!

  • Анонимно
    24.10.2018 10:29

    Диапазон "врача" настолько широк, что это смахивает на искусственную популяризацию медицинских профессий.
    Я лично за, но достала уже форма пропаганды...

  • Анонимно
    24.10.2018 10:38

    ошибка. Самая престижная профессия - чиновник удащный!

  • Анонимно
    24.10.2018 10:44

    Чиновник, вот самая хорошая профессия в нынешней России

    • Анонимно
      24.10.2018 11:11

      Вот не согласен. Основная масса чиновников живёт не на самые высокие доходы. И не все могут воспользоваться какими-то возможностями, которые даёт им их должность..Есть узкая прослойка и вокруг неё. Вот оне и жируют.

  • Анонимно
    24.10.2018 10:52

    подняли настроение :-) все-таки среда это маленькая пятница.

  • Анонимно
    24.10.2018 10:57

    Ну вы пишите конечно, нет такого врача, который считает свою профессию престижной, разве, что глав врачи и врачи в частных поликлиниках.

  • Анонимно
    24.10.2018 11:01

    Чиновник

  • maximteregul
    24.10.2018 11:11

    Чиновник с женой бизнес-вумен.

  • Анонимно
    24.10.2018 11:27

    А вообще самая лучшая профессия - Друзья

  • Анонимно
    24.10.2018 11:31

    А ещё на днях нам назвали "две важнейшие профессии" ))

  • Анонимно
    24.10.2018 11:31

    Самая высокая зп из честных-это авиация. Пилот-100 до 600 т.р., инженер-50- 200 т.р., бортпроводник-40- 100 т.р.

  • Анонимно
    24.10.2018 12:56

    - Девушка, а кем Вы хотите стать?
    - Депутатом!
    ...
    - А что такое парламент?
    - Парламент - это сигареты.

  • Анонимно
    24.10.2018 13:14

    Депутат- вот самая классная и высокооплачиваемая сахарная профессия! 350 тысяч в месяц, плюс государственная квартира, траеспорт, море дотаций... Живи за счёт народа и радуйся, что не знаешь в действительности,как живёт народ!

  • Анонимно
    24.10.2018 15:42

    Чиновники и депутаты хорошо. И все больше зарплаты нету ни одного из профессии .