Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
24.10.2018

Политолог Шевцова: «Блеф стал национальной индустрией России»

Блеф стал национальной индустрией России. Власти страны «делают вид», что у них на руках «более мощная карта, чем есть на самом деле». Об этом пишет политолог Лилия Шевцова в тексте, опубликованном на сайте радиостанции «Эхо Москвы».

Лилия ШевцоваФото: World Economic Forum/ Wikimedia Commons/ (CC BY-SA 2.0)

«Блефует правительство. Министр экономического развития Максим Орешкин убеждает, что в России „есть существенный экономический рост“. Не понятно, почему живем все хуже», — отмечает Шевцова.

Политолог считает, что «мастер-класс по блефу дает сам президент». По ее словам, «недавно блеф работал» и «либеральные демократии отступали перед российским нахрапом».

«Но, очевидно, допекло — и блеф принес „обратку“. Обрюзгшие демократии наращивают мускулы и огрызаются. Вместо привычного „вовлечения“ России Запад окружает РФ заградительным рвом, заталкивая нас в лепрозорий», — считает эксперт.

США намерены разорвать с Россией соглашение о ракетах средней и меньшей дальности, и это «самое больше унижение для Кремля», подчеркивает Шевцова. Американцы разрывают биполярность с РФ, чтобы сформировать другую биполярность — с Китаем, уверена автор.

«Процесс воспроизводства российского блефа заставляет задать вопрос об адекватности тех, кто сделал блеф нашим способом жизни. В какой степени блефующие понимают, что они делают? Хотя уже не важно. Совсем не важно. Важно то, что кремлевский шантаж блефом означает, что этот ресурс иссякает. Власть уже не может предвидеть результаты своего покера», — заключает политолог.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.10.2018 11:29

В России, как и в карточных играх, блеф используется в корыстных интересах блефующих. Население это понимает, но ничего изменить невозможно. Так и будем жить дальше.

  • Анонимно
    24.10.2018 11:29

    В России, как и в карточных играх, блеф используется в корыстных интересах блефующих. Население это понимает, но ничего изменить невозможно. Так и будем жить дальше.

    • Анонимно
      24.10.2018 14:24

      Да, изменить можно, но нет такого товарища, за которым бы пошли... Нет такого товарища, который мог бы с полной уверенностью произнести; "Есть такая партия!"

  • Анонимно
    24.10.2018 11:34

    Юрий из Москвы! Сколько смелости у этой женщины! И есть сильная информационная поддержка от спецслужб США! Почему ещё живёт?

  • Анонимно
    24.10.2018 11:38

    Видение Шевцовой реальности, как она считает.

  • Анонимно
    24.10.2018 11:39

    Все верно, только это не блеф, это последствия либо маразма, либо шизофрении, иначе не объяснишь, особенно то, что творится в последнее время.

    • Анонимно
      24.10.2018 12:02

      Порой кажется, что действительно сами верят в собственные сказки. Видимо на властный Олимп пробиваются только сказочники, которые бальзам на душу льют руководству.

  • Анонимно
    24.10.2018 11:39

    странно,никто не замечает

  • Анонимно
    24.10.2018 12:03

    Тоже мне, глаза открыла. Так считают очень многие. Правда, многие боятся это высказывать вслух из-за боязни попасть в немилость. Она не побоялась, за это можно уважать.

    • Анонимно
      24.10.2018 12:35

      Конечно, нельзя вслух говорить, это же наша секретная суть.
      Блеф, обман, мошенничество - это наше все.
      Это основа существования системы и всей страны.
      Без них страна развалится.

      • Анонимно
        24.10.2018 13:34

        Система выборов только чего стоит.
        Стоит хоть чуть-чуть приблизиться к честным выборам, система начинает давать сбой. Примеры Приморья, Хакасии...
        Думаю, честные выборы вскоре запретят во имя спасения устоев и государственности.

  • Анонимно
    24.10.2018 12:03

    ну и что? какой-то там "блеф" на фоне откровенной лжи, тотальной коррупции федеральной власти, казнокрадства и незаконного обогащения в счёт присвоения себе регионального дохода, да ещё с налогами с него, не говоря об акциях устрашения...

  • Анонимно
    24.10.2018 12:54

    Блеф,понты,очкофтирательство это вообще то на мой взгляд наша военная и экономическая тайна о которых недруги не должны знать.

    • Анонимно
      24.10.2018 13:30

      Раскрытие этого секрета может привести к подрыву устоев и потере государственности.
      Поэтому его надежно берегут наши доблестные силовые структуры.

  • Анонимно
    24.10.2018 14:18

    Шах-Али

    Она участник Бильдербергского клуба. Цитирую «От России в конференции, по имеющимся данным, участвовали политик Григорий Явлинский, политолог Лилия Шевцова, бывший государственный деятель, экономист Анатолий Чубайс (дважды), предприниматель Алексей Мордашов, глава ОАО «Северсталь». Так что она другого уровня полета птица и ей ничего не могут сделать.

    Источник: Бильдербергский клуб: в чем секрет
    © Русская Семерка russian7.ru

    • Анонимно
      24.10.2018 15:09

      Ссылка на данный ресурс стоит не больше, чем доводы английских ученых.

  • Анонимно
    24.10.2018 14:39

    Россия сильна Правдой. Стоит Путину махнуть кадилом правды, как отскакивают наседающие черти. Не ропщите, в рай идем.

  • ПутчДемона
    24.10.2018 14:44

    Ладно бы перед супостатами блефовали, а перед своим народом зачем? Как можно говорить обычным людям, что они стали жить лучше если они всё больше денег оставляют в жкх, транспорте и магазинах? Что "гипотетический сечин" стал съедать в месяц на 2 килограммовые банки чёрной икры больше их не интересует. И этого "сечина" не интересует, что говорит правительство, потому что на фоне угрозы падения своих личных доходов из-за санкций он не собирается никому из работяг повышать зарплату.

  • Анонимно
    24.10.2018 15:15

    Я спал и СКАЗОЧНИК мне повстречался
    Он был УЛЫБЧИВ, МИЛ и СЕД
    И ВВП наш быстро ВДРУГ поднялся
    В 2 РАЗА за десяток лет

    Кавказ наш в Мекку превратился
    Туристов стало там бог весть
    Квартирой каждый вдруг разжился
    Счастливчиков таких не счесть

    Десятки новых МИЛЛИОНОВ
    Рабочих мест ВДРУГ создались
    И ТЫСЯЧИ больших заводов
    Гигантов НОВЫХ поднялись

    Вдруг ЖКХ удешевилось
    В 2 РАЗА, чем было всегда
    РФ же в ЛИДЕРЫ пробилась
    Всех МОЩЬЮ в мире превзойдя

    И пенсионный возраст граждан
    Всем в прежних рамках сохранился
    И как народу обещалось
    Он властью твердо защитился

    Проснулся я. Глаза открыл
    Мой добрый СКАЗОЧНИК уплыл
    А СКАЗКА СКАЗКОЮ осталась
    И больше мне не попадалась….

  • Анонимно
    25.10.2018 09:31

    О какой биполярности вещает Лилия Шевцова?
    По мнению США мир однополярен.
    По мнению других стран многополярен и он уже минимум с шестью полюсами, а Китай и Россия только некоторые из них. А через 10-15 лет ещё несколько полюсов прибавится.