Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
19%Да, лучше платить и ехать, чем стоять на остановке
30%Нет, думаю, они просто хотят на людях нажиться
35%Повышать цену нельзя, просто бюджет должен адекватно платить за льготников
6%Верните «газели» и пазики!
8%Мне все равно, я не езжу на общественном транспорте
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
24.10.2018

Топилин назвал рост зарплат в России беспрецедентным

В России наблюдается беспрецедентный темп роста зарплат. Это касается как реального, так и номинального выражения. Об этом заявил глава минтруда РФ Максим Топилин, сообщает РИА «Новости».

Максим ТопилинФото: government.ru

«По статистике за этот год заработные платы растут и в реальном, и в номинальном выражении беспрецедентными темпами — практически на 11 процентов увеличилась заработная плата», — сказал министр в ходе правительственного часа. По его словам, на увеличение зарплат повлияло повышение МРОТ до уровня прожиточного минимума, а также исполнение «майских указов».

18 октября Росстат сообщил, что реальные доходы россиян сокращаются второй месяц подряд. Их падение ускорилось с 0,9% в августе до 1,5% в сентябре.

Напомним, в последний раз МРОТ повышали в мае до 11,1 тыс. рублей. Правительство России одобрило законопроект, по которому предполагается увеличение минимального размера оплаты труда в следующем году на 117 рублей — до 11,2 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (97) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.10.2018 12:02

В России наблюдается беспрецедентный темп роста зарплат. Это касается как реального, так и номинального выражения. Об этом заявил глава минтруда РФ Максим Топилин, сообщает РИА «Новости».
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/400083

А я бы назвал беспрецедентным количество лжи, подтасовок, лицемерия и тд, которые мы слышим и видим от представителей власти.

  • Анонимно
    24.10.2018 11:59

    А ещё в РФ беспрецедентный рост цен, тарифов, налогов и пр.

    • Оптимист
      24.10.2018 13:14

      Разные у нас с Топилиным России
      Он живет в выдуманной а я в реальной

      • Анонимно
        24.10.2018 18:26

        А он наоборот, считает что у него Россия реальная, а у нас - вымышленная

    • Анонимно
      24.10.2018 16:36

      И уж точно беспрецедентно то, что пенсвозраст не повышали даже ни Сталин во время войны и послевоенной разрухи, ни Ельцин при 10 баксобаррелях

      • Анонимно
        24.10.2018 17:40

        Я не согласен ни с политикой Сталина, ни с политикой Ельцина. Но такого мракобесия, как сейчас, даже при них не было.

    • Членов аппарата правительства РФ выпускают с подобными выступлениями на телеэкраны на сцену по сценарию пропаганды. За кулисами очередь и каждым заготовленным спичем.

  • Анонимно
    24.10.2018 12:00

    Товарищ прочитал кусочек другой бумажки.
    Это состояние наших олигархов увеличилось, причем в долларах, на 11%и более

    • Оптимист
      24.10.2018 13:15

      С 2010 года зарплаты выросли на 11-15 %
      А цены на 150-200 %

    • Анонимно
      24.10.2018 14:13

      Топилин,подойдите к любому на улице и спросите про рост зарплат.Вам объяснят на великом и могучем деликатно!

      • Моисей
        24.10.2018 15:19

        Правительство России одобрило законопроект, по которому предполагается увеличение минимального размера оплаты труда в следующем году на 117 рублей — до 11,2 тыс. рублей.

        Беспрецедентно
        Колосально
        Изумительно

        Сомнение в дееспособности некоторых министров

  • Анонимно
    24.10.2018 12:00

    Бред, заявляемый с главных трибун... Статистический рост зарплат обусловлен сокращением численности работников с низкой квалификацией, компенсационные выплаты при увольнениях... Реального роста зарплат у работников нет, а среднестатистический прирост на лицо!

  • Анонимно
    24.10.2018 12:02

    В России наблюдается беспрецедентный темп роста зарплат. Это касается как реального, так и номинального выражения. Об этом заявил глава минтруда РФ Максим Топилин, сообщает РИА «Новости».
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/400083

    А я бы назвал беспрецедентным количество лжи, подтасовок, лицемерия и тд, которые мы слышим и видим от представителей власти.

    • Анонимно
      24.10.2018 15:53

      Беспрецедентный рост зарплат у вип чиновников депутатов и прочих слуг народа могущих устанавливать себе зарплаты.
      А так же рост доходов у олигархов и банкиров.
      За счёт снижения уровня жизни населения.

    • Анонимно
      24.10.2018 18:23

      Это информация для деловых людей , не для вас

  • Анонимно
    24.10.2018 12:03

    Это такое враньё от таких представителей власти точно беспрецедентное.

    • Анонимно
      24.10.2018 16:14

      Почему вранье.
      Футболисты получают 200-250 миллионов в год.

      Госчиновники в правлениях госкомпаний получают в день больше чем многие заработали за всю жизнь.

  • Анонимно
    24.10.2018 12:03

    А про какую Россию этот Топилин говорит?

  • Анонимно
    24.10.2018 12:05

    Топилин на землю когда спускался и куда,в головной офис "Газпрома"или"Татнефти"?

    • Анонимно
      24.10.2018 12:38

      Он у Сечина спросил - какая у тебя зарплата, тот ответил и Топилин в шоке сделал такой вывод

  • azat shah
    24.10.2018 12:05

    блеф стал национальной индустрией россии

  • Анонимно
    24.10.2018 12:05

    Издеваются?

  • Анонимно
    24.10.2018 12:07

    Как у них всё красиво! За счет бюджетников идёт повышение основного оклада (то что повысили МРОТ), хотя по факту у них убрали другие надбавки, и у них з.п. даже уменьшилась. Они не хотят слышать, видеть, что реальные доходы ПАДАЮТ у населения!!!!!

  • K0n$tant1n
    24.10.2018 12:07

    Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха.....

  • Анонимно
    24.10.2018 12:09

    По статистике за этот год заработные платы растут и в реальном, и в номинальном выражении беспрецедентными темпами — практически на 11% увеличилась заработная плата», — сказал министр в ходе правительственного часа.
    18 октября Росстат сообщил, что реальные доходы россиян сокращаются второй месяц подряд. Их падение ускорилось с 0,9% в августе до 1,5% в сентябре.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/400083
    Реальная зарплата растет, а реальные доходы сокращаются. Я чего-то не понимаю или такого одновременно быть не может? Ну и кто из них врет?

    • Анонимно
      24.10.2018 19:12

      к 12.07.Что тут не понимать? реальная зарплата растет в реальном секторе, ибо разумный работодатель сходу уловил, что ныне конвертируемые зарплаты уже не играют...
      А сокращение реальных доходов наверняка в бюджетной сфере, ибо брать даже подарочные чаевые свыше 3 тыс. руб. - это потеря работы, и то лишь - в лучшем случае....

  • Анонимно
    24.10.2018 12:11

    щиновник просто не договаривает. вместе с беспрецедентным ростом зарплат произошел беспрецедентный рост цен на ВСЕ!

  • Анонимно
    24.10.2018 12:12

    Осталось только уточнить у кого такой рост зарплат! У Сечина, Миллера, депутатов и прочей шушеры? Даже в коммерческой сфере последние три года нет возможности повышать зарплату: продажи падают, издержки растут, прибыль съёживается как шагреневая кожа...

  • Анонимно
    24.10.2018 12:18

    Такими заявлениями Топилин и пр. показывают полный отрыв от реальности, существование в каком- то параллельном мире.

  • Алексей К.
    24.10.2018 12:18

    Главное, что этим обоснуют рост цен и тарифов (((
    А чего и у кого выросло, так В СРЕДНЕМ может и более 11% ...

  • RUSVOLT
    24.10.2018 12:19

    Ну если Царь и его наместники отказываются признавать факты и вешают какую-то лапшу, то даже не знаю чего ждать....народ они потопят
    Эх, как говорится, лучшая защита - это нападение.

  • Анонимно
    24.10.2018 12:28

    Очень раз за российский минтруд, в котором наблюдается беспрецендентый рост зарплат

  • Топилин. Как корабль назовёшь, так и поплывёт. Топит товарищ Топилин, топит - что уж тут говорить - на всех парусах и парах ( про рост зарплат, аж зарплаты за речью не поспевают). Хорошо что ещё не Утопилин. Хотя какая разница?

    • Анонимно
      24.10.2018 13:31

      Точно сборная России по футболу в прошлом- Смертин, Погребняк . В правительстве- Голикова, Топилин.

      • Анонимно
        24.10.2018 17:17

        А ещё там был УЛЮЛЮКАЕВ! Он всё дно кризиса щупал, и кое что нащупал у Сечина!

    • ПутчДемона
      24.10.2018 14:10

      Утопилиным его назовут когда он окончательно утопит экономику и будет изгнан из правительства.

  • Анонимно
    24.10.2018 12:37

    Опять график к верх ногами на совещании изучали.

  • Ганс Христиан Андерсен - "ОТДЫХАЕТ".

  • Товарищи россияне - просим пройти всех в Рай. Повторяю: товарищи россияне - просим пройти всех в Рай.

  • Анонимно
    24.10.2018 13:04

    Про беспрецедентный рост пенсионного возраста забыл сказать

  • Анонимно
    24.10.2018 13:09

    Такого министра надо немедленно увольнять.

  • Анонимно
    24.10.2018 13:09

    Совсем от реальности оторвались!

  • Анонимно
    24.10.2018 13:09

    Предлагаю редакции бизнес-онлайн устроить опрос среди читателей, были ли повышения в текущем году. У меня и моего окружения таких событий не наблюдалось. Больше слышу про снижение доходов.

  • Анонимно
    24.10.2018 13:11

    Все просто. Подняли МРОТ, все серые минималки поднялись до 11200. Вот и весь рост, не имеющий никакого отношения к реальному росту доходов.

  • Panda
    24.10.2018 13:12

    Бред? Но ведь новый!

    - Станислав Ежи Лец -

  • Анонимно
    24.10.2018 13:15

    Ну как тут не вспомнить Михаила Афанасьевича Булгакова!!!
    -«Поздравляю вас, гражданин соврамши!»
    Вышел бы он из параллельной реальности, спустился на землю. Заглянул бы этот деятель в хорошем костюме с красивой щегольской причёской в наши больницы, школы и другие бюджетные учреждения.

  • Оптимист
    24.10.2018 13:16

    Аргентинский героин подвезли?

  • Анонимно
    24.10.2018 13:23

    Хочу получать беспрецедентную заработную плату. Обьявил- плати!

  • Анонимно
    24.10.2018 13:30

    В раю деньги не нужны)))

  • Анонимно
    24.10.2018 13:30

    "Зарплатные" комиссии при ИФНС вынуждают предприятия повышать зарплату всеми возможными способами. Вот Вам и рост.

  • Анонимно
    24.10.2018 13:30

    Господи, где живут эти люди?

  • Анонимно
    24.10.2018 13:31

    Какой рост зарплат - ??????

  • Анонимно
    24.10.2018 13:32

    Что они там курят?

  • Анонимно
    24.10.2018 13:35

    А денег развелось столько много, что их даже куры не клевали. Потому что это были ассигнации.
    Салтыков - Щедрин.

  • Галеев Зуфар
    24.10.2018 13:51

    Дальше уж некуда.

  • Анонимно
    24.10.2018 13:55

    Похоже у Топилина струя в глазах!

  • Анонимно
    24.10.2018 14:00

    Я не знаю что они там курят. Но смотря на их заявления явно дурь мощная. Это точно не легкие, а что то из тяжелых.

  • Анонимно
    24.10.2018 14:04

    О чем он!!!

  • ПутчДемона
    24.10.2018 14:07

    У меня не изменился. Откликнитесь те, у кого хоть на сколько повысилась зарплата в текущем году!

  • ПанАлекс
    24.10.2018 14:25

    Фальшивая отчетность ведет к тоталитарному строю.

  • Анонимно
    24.10.2018 14:25

    У них (МИНТРУДА и СОЦРАЗВИТИЯ) болезнь, видать, заразная. Сначала одна в Саратове на 3500 жить собралась, теперь этот сверх доходы увидел. Гнать их всех .........

  • Rinat_16rus
    24.10.2018 14:25

    Была такая загадка в советское время - "Что у нас растет, а мы не замечаем?"

  • ПанАлекс
    24.10.2018 14:26

    Тоталитарное государство устанавливает не подлежащие изменению догмы и меняет их со дня на день.

    — Джордж Оруэлл

  • ПанАлекс
    24.10.2018 14:26

    Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима.

    — Збигнев Бжезинский

  • ПанАлекс
    24.10.2018 14:27

    В полностью фиктивном мире тоталитаризма не требуется регистрировать, признавать и запоминать неудачи.

    — Ханна Арендт

  • Анонимно
    24.10.2018 14:31

    ни у кого из моего окружения ни какого роста зарплаты нет. Все работают в разных областях - медицина, образование, промышленность, сфера услуг, перевозки, торговля.

  • Анонимно
    24.10.2018 15:00

    Как обычно, выдают черное белым.

  • Анонимно
    24.10.2018 15:07

    О каком беспрецедентном росте зарплат говорят с высоких трибун! Возьмите оклады бюджетников, они очень скромные, а прибавят - от силы 500 рублей. Но за этим выстроятся на повышение цены на продукты, жкх, медицину и прочее. А сокращения? Смешно слышать, аж плакать хочется от такой "правды"

  • Ильдар Абый
    24.10.2018 15:10

    держимся

  • ПанАлекс
    24.10.2018 15:21

    Ну как какой то Топилин посмеет говорить другое, когда Сам Солнцеликий сказал именно о беспрецедентном росте зарплат, вот и попугайничает. Иначе премии лишат...

  • Анонимно
    24.10.2018 15:27

    Звездит как дышит и даже не поперхнулся...И слово такое еще подобрал мерзкое "беспрецендентный".

  • Анонимно
    24.10.2018 15:30

    ..... прямо чувствую как во рту слаще становится

  • Анонимно
    24.10.2018 15:44

    БО, просьба организовать опрос о росте ЗП.

  • Анонимно
    24.10.2018 16:09

    "Видишь рост зарплат? А он есть" (с)

  • Анонимно
    24.10.2018 16:14

    Ложь, ложь и еще раз ложь.

  • Анонимно
    24.10.2018 16:23

    В нашем Королевстве кривых зеркал особенно беспрецедентно то, что
    министр труда против трудящихся,
    министр соцзащиты против сохранения пенсвозраста
    и т.д

  • Анонимно
    24.10.2018 16:24

    После слов Матвиенко всё стало ясно:
    под ним кресло зашаталось, вот и выслуживается

  • Анонимно
    24.10.2018 16:51

    Не знаю уж в какой России вы живете? ))) Но у нас зарплату с 2009 года не индексировали даже!!!!

  • Анонимно
    24.10.2018 17:02

    Обратите еще на беспрецендное повышение МРОТ на следующий год, аж, на все 117 рублей. В советское время это почти двухкратное повышение зарплат. Так что есть чем похвалится и на следующий год.Продолжаем гордится под бурные аплодисменты. Ура, товарищи!!!

  • Анонимно
    24.10.2018 17:07

    Омерзительная ложь г-на Топилина.

    Надо отдать должное нашим людям? Они не верят.

    Зарплата на селе в РТ 8т ыс. В городе 15, максимум 20 тыс.

    У нас кратного растет только закредитованность населения.

    На Западе РАБОТАЮЩИЙ человек займ берет на покупку квартиры, дома, у нас он берет займ на еду, одежду и квартплату.

    Вот и вся разница: ихнего капитализма и нашего.

  • Анонимно
    24.10.2018 17:30

    Тьфу..даже слушать этих уТопилиных противно!

  • Анонимно
    24.10.2018 17:45

    Вид у Топилина болезненный.
    Он чем-то очень истощен.
    Видимо, покоя не дают "высокие" зарплаты россиян.

  • Анонимно
    24.10.2018 17:56

    Надо спускать этих инопланетян на землю, иначе жить они нам не дадут.

  • Анонимно
    24.10.2018 18:15

    Погуглите расчётный листок камазовского рабочего

  • Анонимно
    24.10.2018 18:25

    Советский Союз развалился из-за выслужливых чиновников, которые приписывали то, чего нет. История повторяется.

  • Анонимно
    24.10.2018 18:33

    Посттравматический синдром.У них там травмы случаются,в большинстве случаев-головы.

  • Анонимно
    24.10.2018 18:35

    Приболел малость,с кем не случается,высокая.температура спровоцировала бредовое состояние.

  • Анонимно
    24.10.2018 23:06

    все правительство, как Топилин! С трибуны обманывать, неужели президент не слышит?

  • Анонимно
    25.10.2018 08:40

    Сначала песпрецендентный рост продолжительности жизни , потом зарплаты, завтра ешо чавонибудь. Не отвалились бы уши от лапши у счасливых россиян

  • Анонимно