Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 13 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете требования обманутых вкладчиков ТФБ и ИнтехБанка?
55%Да, государство должно вернуть им все до копейки
27%Нет, налогоплательщики им ничего не должны
16%Тем, у кого десятки миллионов, возвращать не надо, только малые суммы
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
24.10.2018

Самозанятых в России освободят от уплаты первых 10 тыс. рублей налога

В качестве бонуса самозанятые получат возможность не платить первые 10 тыс. рублей налога, сообщил заместитель министра финансов РФ Илья Трунин.

Илья ТрунинФото: «БИЗНЕС Online»

«Бонус тем людям, кто вступает в систему налогообложения для самозанятых, — в законопроекте это называется умными словами „налоговый вычет“, но, по сути, это возможность не платить первые 10 тысяч рублей налога, который будет исчислен», — заявил замглавы минфина в интервью телеканалу «Россия-24».

По словам Трунина, это станет «возможностью попробовать, каково это — функционировать в таком режиме, не неся никаких дополнительных издержек и в то же время оформляя свои взаимоотношения с государством».

Налоговый эксперимент для самозанятых россиян планируется начать в 2019 году, пилотными регионами станут Татарстан, Москва, Московская и Калужская области. Председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров ранее выступил с инициативой введения штрафов для самозанятых, которые не платят налог, на сумму их дохода.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.10.2018 14:39

хм. откуда такие берутся? Он что в серьез думает что 10 тысяч будут приманкой?.
ЖИТЬ тихо. Спокойно без регистрации работать.
Налоги не платить и все. это лучше чем платить . А социалка так её своей кровью дед оплатил.Да и отец почти бесплатно 40 лет отработал на вас.
Та кчто да и налог ндс при каждой покупке уплачиваю 18% от цены.
Да и акцизы н абензин плачу да алкогольные акцизы плачу вам мало?
Я думаю уже много!! ЗАБРАЛИ СЕБЕ ВЕСЬ ГАЗ ВСЮ НЕФТЬ а теперь хотят мои деньги??
поперхнетесь мной!

  • Panda
    24.10.2018 13:58

    10 тыс даже аренду однушки не хватит на 1 месяц

  • Анонимно
    24.10.2018 14:16

    «возможностью попробовать, каково это — функционировать в этом режиме, не неся никаких дополнительных издержек и в то же время оформляя свои взаимоотношения с государством»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/400107


    Если слышать слова такие как "возможность попробовать" и тем более "взаимоотношения с государством" это значит, тебя обдерут по полной.

  • Анонимно
    24.10.2018 14:35

    Если физ. лицо оказывает услугу юр. лицам, то его налог 6%,
    если физ.лицам, то 4%
    И все, якыбы...А почему не сообщают, что предстоит пенсионному фонду платить, онлайн кассу купить, отчетов рисовать и сдавать вовремя? И штрафы, в случае просрочки?

  • Анонимно
    24.10.2018 14:38

    Вот интересно мне как они маникюрш на дому хотят заставить налог платить и каким образом будут их отлавливать

    • Анонимно
      24.10.2018 15:46

      контрольная закупка называется. налоговики первый. потом за ним остальные.

  • Анонимно
    24.10.2018 14:39

    хм. откуда такие берутся? Он что в серьез думает что 10 тысяч будут приманкой?.
    ЖИТЬ тихо. Спокойно без регистрации работать.
    Налоги не платить и все. это лучше чем платить . А социалка так её своей кровью дед оплатил.Да и отец почти бесплатно 40 лет отработал на вас.
    Та кчто да и налог ндс при каждой покупке уплачиваю 18% от цены.
    Да и акцизы н абензин плачу да алкогольные акцизы плачу вам мало?
    Я думаю уже много!! ЗАБРАЛИ СЕБЕ ВЕСЬ ГАЗ ВСЮ НЕФТЬ а теперь хотят мои деньги??
    поперхнетесь мной!

  • Анонимно
    24.10.2018 14:47

    прочитайте внимательно, те, кто говорит о сдаче квартир, как о стабильном заработке!
    вы все будете на карандаше у налоговиков, на вас будут стучать соседи. Рано или поздно начнете платить налоги!

    • Анонимно
      24.10.2018 17:44

      Мне без разницы, я эти 4% возложу на квартиросъемщиков.

    • Анонимно
      24.10.2018 19:45

      стучать не будут.
      не пуцгайте на карандаше будем плевать!! Все ранво не докажут!! вам деньги платить не буду!! обойдетесь!!!! атопугает!"!!!

  • настоящий
    24.10.2018 14:55

    Свое истинное лицо во взаимоотношениях с самозанятыми власть высказала словами депутата Андрея Макарова. Поэтому никакими пряниками вы туда не загоните самозанятых, не просящих ничего у государства, зарабатывающих для себя и семьи,

  • Анонимно
    24.10.2018 14:55

    знаю одно - государству верить нельзя! все их игры заканчиваются всегда одним и тем же! достаточно вспомнить все кризисы, которые создавала искусственно элита всех времен нашей страны. Государство с дармоедами и олигархами не заботятся о собственном народе, не могут найти с ним общий язык, какой толк от этого правительства вместе с его потрохами?...они барыгии у них только одно - прибыль.... итак уже обдирают по полной так нет же - всё им мало.... .....

  • ПанАлекс
    24.10.2018 15:16

    Это напоминает рекламу "Деньги мигом" - первый займ в 10-20 тыс. без процентов!

  • Анонимно
    24.10.2018 15:23

    Если человек сдает квартиру в одном районе и арендует такую же в другом - это не предпринимательство, а трудовая мобильность За такую сдачу в аренду нельзя налог требовать

  • Анонимно
    24.10.2018 17:33

    Потом 100500 доберут

  • Анонимно
    24.10.2018 22:10

    Как отметишься, так пиши пропало.
    Через год будешь обвешан кассами, квитанциями, исп. Листами.