Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Ноября
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, является наиболее влиятельным в Елабуге?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
24.10.2018

Размер страховой пенсии в России к 2021 году будет равен почти двум прожиточным минимумам

Размер страховой пенсии в России к 2021 году будет равен 1,8 прожиточного минимума пенсионера. Об этом заявил глава пенсионного фонда России Антон Дроздов, сообщает ТАСС.

«Страховые пенсии увеличатся до 17,2 тысячи рублей в среднем к 2021 году и составят 1,8 прожиточного минимума», — сказал Дроздов на пленарном заседании Госдумы, где рассматривали проект бюджета ПФР.

Расходы на выплату страховых пенсий на 2019−2021 годы сформированы так, что в них было учтено изменение пенсионного законодательства в РФ. Речь идет о среднемесячном увеличении страховой пенсии по старости неработающим пенсионерам на 1 тыс. рублей ежегодно при индексации с 1 января на 7,05% в 2019 году, на 6,6% и 6,3% — в 2020 и 2021 годах соответственно, обеспечивающего рост к 2024 году пенсии этой категории пенсионеров до 20 тыс. рублей.

Сегодня министр финансов РФ Антон Силуанов в ходе выступления в Госдуме РФ заявил, что в следующем году пенсии россиян вырастут на 7%. С 2020 года выплаты будут увеличиваться ежегодно на 6%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
НЕОЛЬГИНО
24.10.2018 15:03

Вдвое больше макарошек!

  • НЕОЛЬГИНО
    24.10.2018 15:03

    Вдвое больше макарошек!

  • Анонимно
    24.10.2018 15:07

    Да не робей за отчизну любезную…
    Вынес достаточно русский народ,
    Вынес и эту дорогу железную —
    Вынесет всё, что господь ни пошлет!
    Вынесет всё — и широкую, ясную
    Грудью дорогу проложит себе.
    Жаль только — жить в эту пору прекрасную
    Уж не придется — ни мне, ни тебе.

    Некрасов. Железная дорога.

  • Анонимно
    24.10.2018 15:10

    Почему так не любят говорить гос служащие о своих пенсиях, пенсиях гос служащих?

    • Анонимно
      24.10.2018 15:56

      Тогда вам расскажу об этом я.
      Отчисления в пфр идут с суммы не превышающей 75 тысяч рублей. Возьмем к примеру, силуанова с его с зарплатой в 2 ляма в месяц. В пфр он отчисляет только с 75 тысяч, т.е. Около 25 тысяч в месяц, немногим более чем рядовые граждане. Но пенсию он будет получать как госслужаний в размере 75%, т.е. около 1,5 миллионов. Вот и выходит, что при равных отчислениях, пенсия госслужащего будет в 100 больше. Для этого и повысили пенсионный возраст, чтобы им выплачивать огромные пенсии.
      А есть еще и подоходный налог, который у нас не уплачивается с суммы выше 500000 рублей, а вы говорите прогрессивная шкала - у нас даже плоской то нет

      • Анонимно
        24.10.2018 17:45

        Неужели это правда про пенсии гос служащих? Это не справедливо! Это ужасно!

  • Анонимно
    24.10.2018 15:18

    Нам тут еще в июле обещали годовой рост пенсии 12000 руб. Теперь уже получается не 12000 руб, а около 5000 руб. Но все равно - не верю

  • Анонимно
    24.10.2018 15:40

    Большая часть россиян получают пенсию ниже средней, соответственно ни о каком увеличении пенсии на 1 ты с. В месяц просто бесстыдство

  • Анонимно
    24.10.2018 15:41

    Фокус заключается в том, что на прожиточный минимум нельзя прожить.

  • Анонимно
    24.10.2018 15:57

    А во сколько раз повысится прожиточный минимум??? Правильно, больше чем вырастут пенсии

  • Анонимно
    24.10.2018 16:02

    Будет..., а будет ли? В 2021году, кто вспомнит про эти «будет». Обещали когда-то коммунизм, потом кто-то обещал лечь на рельсы, ещё было обещано 25 миллионов новых высокотехнологичных рабочих мест, теперь вот повышение пенсий через три года, юмористы однако!

  • Анонимно
    24.10.2018 19:57

    Вроде за бортом 2018 год. 2021 году просто многие не доживут. Какой абсурд, наглость....

  • Анонимно
    24.10.2018 19:59

    Не надо ждать 2021 год, пенсия должна быть на уровне других стран уже сегодня...

  • Анонимно
    24.10.2018 23:06

    А в чем сенсация?.. Игра слов. Прожиточный минимум пенсионера в России на текущий момент - 8500 руб. На 1,8 умножаем - получаем 15300 рублей. В 2021 году. Про инфляцию не забудьте за три года, на текущие деньги перевести будет ещё меньше. Это что невероятный успех?..