Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
24.10.2018

Школьник в Екатеринбурге получил двойку за то, что не посмотрел фильм «Движение вверх»

В Екатеринбурге ученику 5-го класса одной из городских школ поставили двойку за то, что он не посмотрел фильм «Движение вверх». Об этом в «Фейсбуке» рассказал Роман Исхаков, сын которого учится в той же школе.

«Сын из школы принес историю. Мальчику поставили двойку по физкультуре. Он не сделал домашнее задание. Нужно было рассказать про методы спортивной мотивации в фильме „Движение вверх“», — написал Исхаков.

Он сообщил, что у школьника, который получил неудовлетворительную оценку, нет матери, а в семье ребенка недостаточно денег, чтобы купить компьютер. Сам ученик, по словам Исхакова, необщительный. К сообщению житель Екатеринбурга приложил скриншот домашнего задания, которое разослали школьникам.


Директор школы рассказала, что учащемуся поставили двойку по недоразумению и оценка уже исправлена. Она уточнила, что пятиклассникам дали два задания на выбор: посмотреть и оценить фильм или подготовить доклад о баскетболистах. Однако школьник не выполнил ни то, ни другое.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.10.2018 15:41

В наше время на физре ставили оценки по результатам сдачи нормативов...

  • Анонимно
    24.10.2018 15:37

    За себя и за Сашку!

  • Анонимно
    24.10.2018 15:38

    с каждым днем Россия становится ближе к "1984"....

  • Анонимно
    24.10.2018 15:41

    В наше время на физре ставили оценки по результатам сдачи нормативов...

  • Анонимно
    24.10.2018 15:44

    Это уже просто диагнос для всей страны.

    • Анонимно
      24.10.2018 16:07

      Как и твоя орфография.

    • Анонимно
      24.10.2018 16:15

      Согласна, и Вашп безграмотность, к сожалению, тоже диагноз для всей страны.

    • Анонимно
      24.10.2018 16:18

      Диагнос - от слова диагностика?

      • Анонимно
        24.10.2018 16:36

        Слово диагноз латино-греческого происхождения, по латыни пишется diagnosis , S- между гласными читается ка З. Слово диагностика произошло от слова диагноз, оглушение согласной "с".

        • Анонимно
          24.10.2018 17:04

          Вот теперь всё ясно.

        • Анонимно
          24.10.2018 22:38

          Диагнозтика))) на самом деле, просмотр подразумевает платный контент во избежание нарушения авторских прав. Физрук толкает ребенка на контрафакт

  • Анонимно
    24.10.2018 15:44

    директора уволить

    • Анонимно
      24.10.2018 16:05

      А что толку увольнять директора. Пока в стране не поменяется отношение к своим гражданам, то ждать что-то толковое не стоит..очень обидно за страну и народ!

    • Анонимно
      24.10.2018 16:43

      Зачем мелочиться? Министра образования уж тогда.

  • Анонимно
    24.10.2018 15:49

    Директор наверняка юлит, выкручивается из этой ситуации.В домашнем задании ясно сказано: посмотреть с родителями фильм "Движение вверх", а не два задания на выбор. Ни про какой доклад о баскетболистах нет ни слова.

    • Анонимно
      24.10.2018 19:45

      А почему вообще на физре надо какие-то доклады делать? Для тренировки мышц языка?

  • Анонимно
    24.10.2018 15:50

    ужасно. хотя чему удивляться? в казанских школах заставляют покупать такие книги, как справочники грибов. и если ученик приходит без заданной книги, то ребенку ставят отрицательную отметку.

  • Анонимно
    24.10.2018 16:03

    физкультуру в школах уже письменно проходят, да? а мы бегали, прыгали, на лыжах катались.

    • Анонимно
      24.10.2018 16:21

      Да, по физкультуре есть учебники, задают писать рефераты и доклады.

    • Анонимно
      24.10.2018 16:23

      Теперь в школах и теория по физ-ре)

    • Анонимно
      24.10.2018 16:25

      Пффф... Я с ребенком (2 класс) доклады пишу по технологии бега! Зубрим про положение тела на старте, про дистанции, скорости и т.п.
      Вчера сдавали пересказ про "спринтерский бег"...
      У меня спортивный ребенок, посещает спортсекцию дополнительно. А физ-ру - ненавидит.

      • Анонимно
        24.10.2018 16:47

        Во исполнение указа пошел перекос по преподаванию физкультуры в школе - 3 раза в неделю вместо 2, занятия проходят не только в спортзалах, но и в рекреациях (коридорах) перед классами, чем занять детей на уроках - не продумано. Почти все школьники имеют нарушение здоровья, а сдачи всевозможных норм (ГТО) приводят к внезапным смертям на уроках физкультуры.

  • Анонимно
    24.10.2018 16:06

    Нам тоже в детстве на лето задавали внеклассное чтение, потом сочинение писали. Кто не прочитал - двойки ставили, в каком то старшем классе даже Войну и Мир прочитать надо было, все 4 тома. Сейчас техника шагнула вперед, поручают фильм посмотреть, что такого то, воспитывать учеников на чем то нужно!

    • Анонимно
      24.10.2018 16:11

      вы сейчас серьезно?

      • Анонимно
        24.10.2018 16:47

        А почему нет то? Это я про лето написал, а по литературе иногда до завтра страниц 200 какого нибудь Ревизора прочитать надо было, или пару стихотворений Маяковского выучить, а потом еще и сочинение написать "За что я люблю творчество Маяковского", хотя я его ненавижу. И перечень авторов был утвержден сверху ибо они формировали правильное политическое мировоззрение, но никуда не денешься, приходилось и читать и писать сочинения. Что изменилось то, только то что заставляли фильм посмотреть, а не книжку прочитать. Фильм хороший, учит целеустремленности, не посмотрел - домашнее задание не выполнено, получи двойку!

        • Анонимно
          24.10.2018 19:23

          Изменилось то, что это по физкультуре задают. А про то, что вы рассказываете - не вижу ничего страшного.

    • Анонимно
      24.10.2018 16:15

      По физкультуре? И чем лично Вам помог роман «война и мир» на уроке физической культуры?

      • Анонимно
        24.10.2018 17:09

        Двойку поставил тот учитель, который задал домашнее задание, а ученик не выполнил. Не в названии урока дело, есть программа, ее надо выполнять, за невыполнение - двойка, все правильно. Я тоже в школе много заданий бессмысленными считал и не делал, теперь понимаю логику их изучения. Фильм хороший, мотивирующий, чего бы не посмотреть то? Нам бы такие задания в школе давали, типа 3-х мушкетеров пересмотреть, мы бы радовались.

    • Анонимно
      24.10.2018 16:21

      Вы, наверное, так и не прочитали все четыре тома "Войны и мира", мы в свое время изучали роман- эпопею Л.Толстого в 9 классе, это произведение было в Программе, а не внеклассное чтение. Но Вы правы, обучать и воспитывать школьников (и не только) на чем-то нужно.
      Жаль, что многих и из нашего поколения это не коснулось, судя по безграмотным комментариям.

  • Отли4ник
    24.10.2018 16:11

    Может надо не только сам фильм посмотреть? НО и разбор фильма от Евгения Баженова? для полноты уж картины ))))

    • Анонимно
      24.10.2018 16:34

      Бэд норм обзоры делает, и да Движение вверх, это пустая агид картина ни о чем.

    • Анонимно
      24.10.2018 18:05

      Я тоже этот фильм не смотрел, принципиально, я эту игру видел на совецком черно-белом телевизоре, и до кучи - не смотрел ни один фильм С. Михалкова, даже по телевизору, мозг жалко.

  • Анонимно
    24.10.2018 16:12

    Патриотизьм воспитывают?

  • Анонимно
    24.10.2018 16:14

    А еще в казанских школах заставляют детей вести читательские дневники, да куда не просто записываются данные о прочитанных книгах, но надо еще и иллюстрацию надо нарисовать...Что за издевательство над школьниками, и так домашние задания до ночи делают.

    • Анонимно
      24.10.2018 18:07

      Ну хорошо, что не заставляют писать о чем мама с папой говорят и на какие сайты лазают, но скоро доживём и до этого.

    • Анонимно
      24.10.2018 18:55

      Читательский дневник - это тренировка и подготовка к написанию сочинений.
      Если грамотно подходить к заданию, и не стараться сделать взрослый анализ, то дети вполне себе внятно учатся выражать мысли.
      Мама троих детей, писавших читательские дневники самостоятельно.

    • Анонимно
      24.10.2018 19:55

      В начальной школе вёл. Отличное занятие

  • Анонимно
    24.10.2018 16:19

    Если в Уставе школы сказано, что в начальных классах НЕТ домашних заданий, а в реальности - на дом задают очень много, а ведь дети еще посещают секции и кружки, музыкальные школы и т.д. И выполнение домашних заданий до ночи, домашних заданий, которых по Уставу школы нет.

  • Анонимно
    24.10.2018 16:27

    "...школьник не выполнил ни то, ни другое..." НО "...учащемуся поставили двойку по недоразумению и оценка уже исправлена..."
    прикольно)

  • Анонимно
    24.10.2018 16:57

    Так подарите администрация ребенку компьютер! Зачем опять школу обвинять? Было задание- надо выполнить. Другие же как то справились. Любят из чепухи огонь раздувать

  • Анонимно
    24.10.2018 17:07

    Чокнулись совсем, мы на физкультуре бегали играли, ни одному учащемуся даже тройки не ставили, что случилось с нашей образовательной системой люди?

  • Анонимно
    24.10.2018 18:57

    Смешно, когда во втором классе задание в рабочей тетради: найдите в интернете сказку.....

  • Анонимно
    24.10.2018 19:29

    Когда училась на втором высшем, сталкивалась со студентами после школы, думала, какие же они глупые, какая каша у них в голове. Сейчас свой ребенок пошел в школу, и я прекрасно понимаю, откуда каша в голове у школьников. Учителей, которые сумели сохранить свое видение предмета и противостоять глупым стандартам, единицы. Большинство идут на поводу, у тех, кто придумывает образовательные стандарты, либо вовсе некомпетентен в предметах, которые преподаёт.

  • Анонимно
    25.10.2018 08:29

    Именно так, в создании стандартов учителя фактически участия не принимают. Даже сотрудники РОНО - это суть чиновники, которые сами зачастую ни года не проработали в школе.