Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
24.10.2018

Цена полиса ОСАГО может быть снижена в 30 регионах России

Стоимость полиса ОСАГО может быть снижена в 30 регионах России для тех водителей, которые не попадали в аварии. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление зампреда Банка России Владимира Чистюхина.

По его словам, регулятор совместно с минфином ведет работу над первым этапом либерализации ОСАГО. Так, ЦБ разработал проект указания, по которому планируется расширить тарифный коридор в ОСАГО, преобразовать систему расчета коэффициента «бонус-малус» (КБМ) и коэффициента «возраст-стаж» (КВС). Минфин же предлагает отменить два коэффициента — территории и мощности, а также ввести несколько индивидуальных для каждого водителя коэффициентов.

«Мы такую общую оценку не делали. Мы смотрели на ту информацию, которую давал российский союз автостраховщиков, на ту информацию, которую давали публично некоторые страховые компании. У нас получалось, что это где-то до 30 регионов, где, возможно, будет снижение стоимости полисов ОСАГО. Но это не всем водителям, которые водят в данном регионе. Это водителям, которые безаварийно водят, у которых хорошая история», — отметил Чистюхин.

Ранее российский союз автостраховщиков включил в так называемую зеленую зону 20 регионов, где могут быть снижены тарифы. Речь идет о Псковской, Рязанской, Орловской, Брянской, Новгородской, Калининградской, Сахалинской, Костромской, Удмуртской, Чувашской, Курской, Кировской, Томской, Саратовской и Калужской областях, Забайкальском крае, Ненецком автономном округе, республиках Карелия, Мордовия, а также Саха (Якутия). При этом СМИ сообщали, что стоимость полиса ОСАГО вырастет сильнее, чем ожидалось ранее.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.10.2018 16:00

У нас не отменяют - "бей своих ...".

  • Анонимно
    24.10.2018 16:00

    У нас не отменяют - "бей своих ...".

  • Анонимно
    24.10.2018 16:01

    Это ж как?
    У нас, что в разных регионах ездят разные люди и нелюди?
    Почему в Татарстане нет снижения?

    • Анонимно
      24.10.2018 16:11

      Как нет? За 13лет без аварий- половина стоимости

      • Анонимно
        25.10.2018 00:02

        Это в процентах к полной сумме 2018 года, а в рублях повышение в 5-10 раз. С 1200 руб до 11000

    • Анонимно
      24.10.2018 16:13

      Дорогой и новый автопарк, новые дороги и водители с казанской манерой езду = масса дтп. Культура вождения по ощущениям растет, но пока все еще не на уровне. Плюс всяческое "автомошенничество" цветет пока буйным цветом (хотя вроде гильдия или кто то там автостраховщиков писали что у нас стало лучше). Кстати, по Мари Эл тоже не снижают. По слухам там тоже массовое мошенничество...

      • Анонимно
        24.10.2018 17:22

        Мошенничество как раз со стороны Страховщиков, уже не знают под каким соусом ободрать автомобилистов, а регулятор не вдаваясь в подробности идет на поводу РСА.

    • Анонимно
      24.10.2018 16:15

      Почему же нет снижения, есть! Цены на запчасти по РСА самые низкие у нас

    • Анонимно
      24.10.2018 16:16

      В разных регионах ездят по-разному, страховщики смотрят на соотношение сборов и выплат в регионах, если выплачивается много, а собирается мало, то такой регион они считают токсичным.

    • Анонимно
      24.10.2018 16:48

      Количество автоподставщиков очень большое у нас, поэтому мы не в "зеленой", а в "коасной" зоне

  • Анонимно
    24.10.2018 16:06

    Снижена на 0,0001%?

  • Анонимно
    24.10.2018 16:10

    Цены на з/ч когда приведут в порядок. Большинство сервисов отказывают в ремонте из за отсутствия цен по ЕМ

  • Анонимно
    24.10.2018 16:14

    вот и прописка тещи пригодится=)

  • Анонимно
    24.10.2018 16:17

    Главное здесь-"может быть"....а может и не быть)))

  • Анонимно
    24.10.2018 16:22

    Налог на самозанятых тому пример. Татарстан лоялен до мозоли на языке

  • Анонимно
    24.10.2018 16:26

    Вот интересно, какие-то регионы экспериментально дополнительные социальные льготы дают, какие-то тарифы снижают.... а РТ экспериментирует с МСЗ и дополнительными налогами (имущественными и для самозанятых), с тарифами ЖКХ и с проездными ОТ (даже проездных для школьников нет!)

    • Анонимно
      24.10.2018 17:03

      ОСАГО не во власти региона...

      • Анонимно
        24.10.2018 18:42

        Базовый тариф осаго около 4 тысяч рублей, есть региональный коэффициент (максимум 2) - его устанавливают местные власти. В Москве 2 и в Казани 2. И вот уже самое дорогое осаго в поволжье

  • Анонимно
    24.10.2018 16:58

    Типа опять повысят, а потом некоторым "смягчение" от повышенного

  • Анонимно
    24.10.2018 18:09

    Когда?

  • Анонимно
    24.10.2018 22:07

    все равно не будем покупать

  • Анонимно
    24.10.2018 22:57

    Кто поумнее все равно будет покупать. Можете сколько угодно психовать, но полис за 5-10 тысяч все равно дешевле, чем "попадос" на денежку при дтп. Помять иномарку на 50-70 тысяч - это вообще ни о чем, легко. Так слегка. Посерьёзнее авария - уже далеко за 100. Я не говорю про разбитые в дребезги машины, там и осаго не поможет. Если считаете, что вы неуязвимы, а в дтп попадают только идиоты, и это вообще не про вас, то вперёд))