Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
Как бы вы оценили ситуацию с экологией в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
24.10.2018

В Краснодарском крае апокалипсис: сильные дожди затопили Туапсе, потоки уносят в море машины и торговые точки

Сильные дожди затопили Туапсинский район Краснодарского края. Пользователи соцсетей выкладывают видео, как в Туапсе и близлежайших селах бурные потоки уносят в море машины и торговые точки.

МЧС по Краснодарскому краю сообщает о подтоплении ж/д станций «Гойтх» и «Пшиш», перегона Туапсе — Шепси. Движение пассажирских поездов временно прервано.

Отмечается, что на территории Туапсинского района за несколько часов выпало 116 мм осадков, в зоне затопления оказались 315 домовладений с населением 950 человек, 57 социально значимых объектов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.10.2018 17:43

У нас в городах нет ливнёвок. Это одна из серьезных причин потопов.

В Казани вообще цирк - метро заливает на Петербургской. Средний ливень - позорный потоп в самом центре. Это ежегодно. И по нескольку раз.

Деньги на ливнёвки уходят в карманы. А людям - потоп.

Ливнёвки уничтожены.

  • Анонимно
    24.10.2018 16:29

    Против стихии не попрешь! Остаётся только переждать

    • Анонимно
      24.10.2018 20:16

      Подумаешь там каждый год это творится. Тоже мне неожиданность

  • Анонимно
    24.10.2018 17:07

    Кто-то так рвется из Татарстана переехать в Краснодарский край...

    • Man_16rus
      24.10.2018 17:44

      Они еще местную инфекцию легочную и кишечную не пробовали!
      А так же сели не видели в горах!

  • Анонимно
    24.10.2018 17:42

    Знакомо. Дважды был в Туапсе и оба раза попадал в подобный ураган.

  • Анонимно
    24.10.2018 17:43

    У нас в городах нет ливнёвок. Это одна из серьезных причин потопов.

    В Казани вообще цирк - метро заливает на Петербургской. Средний ливень - позорный потоп в самом центре. Это ежегодно. И по нескольку раз.

    Деньги на ливнёвки уходят в карманы. А людям - потоп.

    Ливнёвки уничтожены.

    • Анонимно
      24.10.2018 21:23

      Какая ливневую , справиться со стихией что на видео?! Не пишите ерунду...

    • Анонимно
      24.10.2018 22:15

      Хватит ныть,был в Туапсе месяц назад.... колхоз ,а не город..

    • Пpохожий
      25.10.2018 10:29

      да вроде же сделали чёто?))
      мне помнится говорили что щас все в кабан сливается по быстрому.
      их и правда последние годы не сильно топит))))
      не как раньше по колено воды)

  • Анонимно
    24.10.2018 17:59

    А когда минус 30 это нормально _?? А когда дождь это стихия? Железная логика

  • Анонимно
    24.10.2018 18:01

    Вот оно - глобальное потепление.

  • Анонимно
    24.10.2018 18:36

    где-то я уже это видел.
    ах да, там же рядом, в Крымске

  • Анонимно
    24.10.2018 18:36

    Решили сравнить климат краснодара и казани. И еще решают , где лучше. Фантазеры. Зачем народ тогда каждый год на море стремится.

    • Man_16rus
      24.10.2018 19:18

      На Балтийском море тоже море!
      Народ туда не стремится!
      А вот в Питер едут, хотя там 3 недели в году хорошая погода!
      Интересно, почему!?

    • Анонимно
      24.10.2018 19:54

      Давно уже доказано, что самая комфортная жизнь в средней полосе, и не важно- Российской Федерации, Германии, Бельгии или Канады...

    • Анонимно
      24.10.2018 19:55

      потому что лето, а зимой там осенне-весенняя слякоть...

  • Анонимно
    24.10.2018 19:48

    В Туапсе всегда так,и в Сочи, субтропический климат в этой зоне.В детстве тоже чуть не попал в передрягу,сумели вовремя сбежать в горы,отдых там так себе,очень влажно душно,не знаю почему все так ломятся в сочинские окрестности.

  • Анонимно
    24.10.2018 21:08

    Население Туапсэ 60 000 людей. Разберутся.

  • Анонимно
    24.10.2018 22:34

    Ж.д.дорога Туапсе -Сочи идёт по берегу моря, регулярно размывается то ливнями, то штормами. Могли бы уж давно проложить альтернативную дорогу.

  • Анонимно
    24.10.2018 22:57

    Все от жадности. При таком климате надо широкие водоотводные канавы, а все хотят прирезать 1-2-3 метра, и в итоге вместо широкой канавы получаем частично перекрытую канавку (типа той, в которой утонул недавно мальчик). А потом сами же жалуются, что обычный сильный дождь все смывает.