Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Ноября
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, является наиболее влиятельным в Елабуге?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
24.10.2018

Одобрено начало работ по строительству скоростной автомобильной дороги Москва – Казань

Начало работ по скоростной автомобильной дороге Москва — Казань одобрено. Об этом заявил сегодня на заседании президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам секретарь совбеза Николай Патрушев.

«В целом начало работ по скоростной автомобильной дороге Москва — Казань одобрено», — цитирует пресс-служба правительства Патрушева.

Планируется, что новая скоростная автомагистраль Москва — Нижний Новгород — Казань будет частью международного транспортного коридора «Запад — Восток». Там отметили, что дорога будет четырехполосной, а протяженность трассы составит 726 километров. Расчетная скорость движения машин по магистрали составляет 120 км/ч.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.10.2018 21:46

Главное, чтобы отбойники были между встречными полосами.

  • Panda
    24.10.2018 21:19

    Когда уже от Казани до Бавлов сделают нормальную трассу как до Челнов???

  • Анонимно
    24.10.2018 21:23

    это круто

  • Анонимно
    24.10.2018 21:28

    Она будет платной

    • Анонимно
      24.10.2018 21:37

      Ну и что что платной. Плата будет приемлемая, иначе ездить не будут, зато быстро и безопасно.

      • Анонимно
        24.10.2018 23:04

        не будет приемлемой. наши платные дороги одни из самых дорогих в мире.

      • Анонимно
        24.10.2018 23:36

        Приехать на 1-2 часа быстрее и кинуть задницу на диван перед телевизором? В чем смысл такой спешки, да еще и за деньги?

        • Man_16rus
          25.10.2018 00:17

          Если ехать 6 часов это одно, а 12 совсем другое- утомляемость и аварийность выше!

        • Анонимно
          25.10.2018 07:12

          Кому как... Мне лучше безопасно доехать за деньги, чем получить лобовое столкновение с дураком, обгоняющего по встречке...

  • Анонимно
    24.10.2018 21:31

    За разумные деньги люди будут ездить. На бензине, нервах и штрафах съэкономят, в Нижегородской области деревня на деревне

  • Анонимно
    24.10.2018 21:46

    Главное, чтобы отбойники были между встречными полосами.

  • Анонимно
    24.10.2018 22:08

    фсин переоснастить скоростными авто,возить коррупцию в Москву на допросы.

  • Анонимно
    24.10.2018 22:15

    Вот они... Высокотехнологичные рабочие места для недопенсионеров...

  • Анонимно
    24.10.2018 22:26

    Это всё понятно, но для дороги будет снесена куча частных домов в Казани и пригороде . Или другой маршрут придумали?

  • Анонимно
    24.10.2018 22:37

    Одобрил Патрушев?

  • Анонимно
    24.10.2018 22:42

    Ну да, 120 км/ч будет. Понаставят 70 и 50 на каждом углу и ремонтные дороги, а потом штрафовать начнут.

  • Анонимно
    24.10.2018 23:19

    Мечта випов - иметь отдельные дороги, отдельные поселения, районы, все отдельное от населения. Цена вопроса не имеет значения

  • Анонимно
    24.10.2018 23:31

    А что, ВСМ (высокоскоростная магистраль ж/д), о которой говорят как минимум лет 5-ть уже построена? Ну тогда и автомагистраль пора начать строить. Хватит по ухабам ездить.

  • Анонимно
    24.10.2018 23:37

    Катались в Хорватии по платным автобанам. Дорого, но они не платят транспортный налог. Логика такая, кто катается, тот и платит.

    А у нас что. Есть транспортный налог для всех, а теперь еще и дороги платные.

  • Анонимно
    24.10.2018 23:37

    нужен автобан до москау

  • Анонимно
    24.10.2018 23:43

    Кто будет строить?

  • Анонимно
    25.10.2018 08:45

    строительство ВСМ утвердили, но скорее всего в ближайшее время не построят, но деньги уже попилили. Теперь новый проект!

  • Анонимно
    25.10.2018 12:50

    Отличная новость. Не радует только то что транспортная связанность Казани развивается только в торону Европейской части России, но совсем не развивается в сторону Урала и Сибири.