Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете изъятие неиспользуемой сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
25.10.2018

«Не надо засыпать на ходу»: Путин объяснил, как России достичь прорыва

Напряженно работать, «не засыпая на ходу», — такой рецепт успешного продвижения нацпроектов предложил президент России Владимир Путин в ходе заседания совета по стратегическому развитию.

Фото: kremlin.ru

«Национальные проекты призваны объединять граждан для достижения прорыва. Это необходимо на поворотном, рубежном этапе истории нашей страны. Я уже об этом говорил и хочу вас вернуть, чтобы мы не засыпали на ходу.

Ни в коем случае мы не можем действовать и работать как обычно, мы должны осознать, где мы находимся и перед решением каких задач мы стоим", — цитирует пресс-служба Кремля Путина.

По его словам, от того, каких результатов достигнет правительство, зависит благополучие людей и без всякого преувеличения — будущее страны.

«Мы обязаны осуществить намеченные планы», — сказал он.

Напомним, сегодня на заседании основной доклад о нацпроектах зачитал первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (93) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.10.2018 23:07

Как он может такое говорить? Только что подписал пенсионную реформу, увеличение НДС, увеличение финансирования на этот год Администрации Президента на 1,7 млрд. Какой может быть прорыв?

  • Тоже считаю, что надо меньше спать! Одними словами и желанием америку не одолеть, чтобы выиграть у америки надо больше работать, а раз так, то нужно ввести 12-и часовой рабочий день и 6-и дневную рабочую недели.

    • Анонимно
      24.10.2018 23:12

      Нужны трудовые лагеря и трудовые зоны для тунеядцев и алкоголиков

    • Анонимно
      25.10.2018 04:33

      По 18 лет на одном кресле не нужно сидеть
      тогда и будет развитие :)

      Но это уже лирика

      • Анонимно
        25.10.2018 08:40

        Некоторые и больше сидят, так сказать всю жизь

      • Анонимно
        25.10.2018 09:59

        «Национальные проекты призваны объединять граждан для достижения прорыва. Это необходимо на поворотном, рубежном этапе истории нашей страны."

        Это кто определил что ныне поворотный этап?
        У нас каждые 10 лет поворотные!
        Что касается объединять людей так это вообще насмешка после того как убили малый бизнес и своими бестолковыми действиями снизили уровень жизни населения

        Короче очередной набор громкой словесной шелухи

      • Оптимист
        25.10.2018 10:11

        Какой прорыв?
        Получается 20 лет отступали или на месте стояли если сейчас понадобилось прорываться?

        • Анонимно
          25.10.2018 21:25

          Мы тоже 25 лет суверенитет строили, нам обещали райскую жизнь в как в Арабских Эмиратах, они в раю, а народ где? Пора наверно и возвращать народное.

    • Анонимно
      25.10.2018 07:22

      Чем меньше спишь, тем хуже здоровье, чем хуже здоровье, тем быстрее умрешь, чем меньше народу, тем больше кислорода и кормить надо меньше! Вот и ПРОРЫВ! Логика ж/бетонная!

      • Анонимно
        25.10.2018 10:25

        И тем больше денег остается, т.к. до пенсии мало кто доживет....

        Если серьезно, то очень всё это грустно! Вот работаем мы с женой с 9 утра до 6-7 вечера, дома оказываемся ближе к восьми, нужно приготовить, покушать... и вот сидим в 9 вечера на диване с набитыми желудками (т.к. с обеда ничего не кушали) и думаем, когда же мы сможем еще и на фитнес успеть сходить, да погулять по городу выйти...
        А тут оказывается, что работать нужно больше и не спать... *фейспалм*

    • Ну и конечно начать с зарплат как в США! 4-5 тысячч долларов . у вас на жиркомбинате также?

      • Анонимно
        25.10.2018 09:36

        У него-то может быть, а вот у обычных сотрудников - ближе к зарплатам в Центральной Африке нежели к американским.

        • ПанАлекс
          25.10.2018 09:54

          У вас устаревшие сведения про Африку - китайцы там такие капвложения делают, что везде рост, в т.ч. зарплат.

    • Если механизм крутишь сильнее, то он не меняется , а лишь стареет. А механизм власть менять не желает. День сурка!

    • Анонимно
      25.10.2018 08:26

      Жиркомбината, хватит троллить комментаторов.

  • Анонимно
    24.10.2018 22:59

    вот это шутка, вот это прорыв! работает не покладая рук, придумывая новые налоги и как ободрать население и обогатить своих друзей олигархов

  • Анонимно
    24.10.2018 23:07

    Как он может такое говорить? Только что подписал пенсионную реформу, увеличение НДС, увеличение финансирования на этот год Администрации Президента на 1,7 млрд. Какой может быть прорыв?

    • Анонимно
      24.10.2018 23:19

      Прорыв в карманах граждан, есть будет нечего

    • Анонимно
      25.10.2018 08:52

      Проблема в том, что один человек самый умный, остальные лишь прислушиваются.
      Такая модель может работать в бизнесе.
      В демократическом государстве так не должно быть.

    • Анонимно
      25.10.2018 11:40

      Больше похоже на нарыв-который еще чуть-чуть и лопнет.....вить самое страшное почти все только и пашут на себя и-а потребляя в основном ресурсы государства-взамен почти никто и не отдает-многие считаю что там наверху ВОРУЮТ-А ЧТО МЕШАЕТ ДЕЛАТЬ тоже самое........

  • Анонимно
    24.10.2018 23:10

    Кондукторы в красных автобусах спят на ходу потому что в 2 ночи приходят домой, а в 5 утра нужно быть опять в парке. Такой график не всегда, но часто.

  • Рашид
    24.10.2018 23:15

    Старика несёт однозначно. Мало того пенсионный возраст увеличил дык ещё теперь и рабочее время походу увеличивать собираются. Ну что ни слово то....

    • Анонимно
      24.10.2018 23:35

      Олигархам все тяжелее и тяжелее покупать новые острова, яхты и экслюзивные авто. Поэтому надо заставить народ работать еще больше и меньше платить зп.

      • Анонимно
        25.10.2018 08:53

        Олигархи здесь нипричем, у них денег и так хватает.
        Люди должны быть заняты.

    • Анонимно
      25.10.2018 08:17

      Что, реально рабочее время будут увеличивать?!

  • Анонимно
    24.10.2018 23:17

    Интересно он сам верит в то что говорит?

    • как и все Пенсионеры -ДА!

    • Анонимно
      25.10.2018 08:06

      Возможно да. Человек видит себя в Истории. Они в этом плане с Трампом похожи. А на мелочи вроде благополучия населения они не смотрят. Я вообще заметил, что власть считает, что она лучше знает что надо народу.

  • Анонимно
    24.10.2018 23:33

    Не надо спать, надо еще больше повышать цены, налоги , поборы и ухудшать уровень жизни россиян ! Ура, товагищи!

  • Анонимно
    24.10.2018 23:41

    Россияне вообще-то всегда хорошо осознавали где они находятся и, устали перечислять те проблемы, перед решением которых они стоим уже целую вечность.
    -м-

    • ПутчДемона
      25.10.2018 08:53

      Верно пусть сначала решит проблемы улучшения жизни всего населения, а потом призывает народ прорываться для сверхобогащения госолигархов. Какой прорыв в капитализме? Ради кого? Ради чего? Народного достояния не осталось, за что бороться? Чтобы дядя в лимузине потолще набил карманы? Сколько платят столько и работаем. Не будут платить - до свидания. Будет прорыв в оплате труда - будет прорыв в делах! Только так. А пока для ослика только морковку на 5 лет отодвинули подальше. Да Топилин топит про феноменальное повышение чьих-то гипотетических зарплат.

  • VasiliyTerzi
    25.10.2018 00:53

    Можно шутить сколько угодно, но не федеральная и не региональные власти вместе со всеми экспертами и Институтами развития не могут разработать программу технологического прорыва, настолько они отстали от передовых стран и регионов мира, значит будут продолжатся чистки, пока оставшиеся чиновники не начнут искать последних профессионалов, способных запустить развитие хотя бы пилотных регионов. Это напоминает известную историю, когда заглох трактор, мы ищем чиновника или экономиста, а надо искать специалиста по ремонту тракторов.

    • Анонимно
      25.10.2018 08:08

      Никаких программ не надо. Сделайте постоянные правила игры и заставьте всех их соблюдать. Без исключения. Далеко ходить не надо, достаточно вспомнить НЭП, который поднял страну из руин гражданской войны.

    • Анонимно
      25.10.2018 11:10

      Все эти чистки делаются очень медленно и решения принимаются по формальным признакам или в связи с "утратой доверия". Обратная связь "снизу" очень слабая. Даже когда и появятся рискОвые руководители, где гарантия что верховная власть не испугается и захочет что-то менять и у себя? "Верховники" хотят чтобы и на местах все было в ажуре, и в Москве ничего не менять. Начинать надо с себя - в Кремле.

  • Анонимно
    25.10.2018 01:43

    Не надо воровать на ходу. Это к чиновникам всех мастей, коих наплодила система вертикали власти. Не надо врать народу на ходу и думать, что никто ничего не понимает.

  • Анонимно
    25.10.2018 03:05

    Внезапно обнаружилось, что пока Россия воевала в Украине и в Сирии методами прошлого века, давила "cанкционку" бульдозерами, "поворачивала на восток", да устраивала церковные разборки, "cтраны загнивающего Запада" cтремительно развивали технологии следующего технологического уклада. Большинство из них например, выпустили программные документы о приоритетном развитии искусственного интеллекта до уровня 3 ( это когда AI умнее человека) , в том числе и для военных нужд. Причем с немыслимым финансированием.. Тот, кто первым преуспеет в этом деле, и напишет новые правила для Нового Мира. И вряд ли это будет Россия.

    • Man_16rus
      25.10.2018 07:33

      И как называлась эта война на Украине?

      Может гражданская?
      Не Украина ли не захватывала церкви?

      А США с союзниками е бомбили Сирию, Ливию, Ирак, Авганистан, Вьетнам, Югославию, Японию, наконец?

      • Анонимно
        25.10.2018 08:43

        Скажи ка лучше, зачем давить продукты бульдозерами? Погибшие от голода в блокаду не вспоминаются? Или за Вьетнам голосить будешь?

        • Man_16rus
          25.10.2018 10:49

          Что бы зарабатывали наши фермеры, а не поляки, чье правителтстыотввело первыми санкции против России!

      • Анонимно
        25.10.2018 08:47

        Слушай, вот все эти комментарии, которые ты пишешь, ты что действительно так думаешь? Или обеспеченный человек, все прекрасно понимаешь, но работа в органах заставляет транслировать подобные мысли для «цыпляток»?

    • Анонимно
      25.10.2018 07:49

      О каком искусственном интеллекте речь? Нам бы для начала человеческий интеллект развить

    • Анонимно
      25.10.2018 10:08

      Искусственный интеллект это хорошо конечно. Но воевать с Россией применяя искусственный интеллект это верх безумия. "Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью". Бисмарк. Что доказывалось неоднократно по сей день.

      • Анонимно
        25.10.2018 10:48

        На самом деле для того, чтобы обрушить российскую экономику, достаточно одного твита Дональда Трампа, ну или двух-трех максимум. Все в таком напряженном ожидании, что несколько слов могут повергнуть в испуг и вызвать панику в российском руководстве..

  • Анонимно
    25.10.2018 03:52

    Лидерские качества у него на высочайшем уровне, а вот с технологиями по улучшению экономик. В его команде очень плохо

  • Анонимно
    25.10.2018 05:52

    А нас кто спросил? Хотим мы общество прорыва? Опять догнать и перегнать.После первого указа то, стали в 4 раза больше работать, за себя и за того, кто никогда не работал и не будет.Сейчас опять нагрузки в 4 раза возрастут.Итогов 8 раз.Научная организация труда?

  • Анонимно
    25.10.2018 06:55

    Призывами экономику не поднимают!

  • Анонимно
    25.10.2018 07:07

    Переборщил с прорывом. Кто назначил правительство - с того и спрос. В зеркало надо иногда смотреть.

  • Анонимно
    25.10.2018 07:21

    Медведев на заседании присутствовал ?

  • Азат Д
    25.10.2018 07:25


    Может просто ровно жить будем, без прорывов и потрясений?
    А то прав классик -"Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления".

  • Анонимно
    25.10.2018 07:32

    Да уж. Скоро прорвет так, мало не покажется. Жить стало лучше, жить стало веселее, товарищи!!!

  • Анонимно
    25.10.2018 07:37

    А зачем? Это как отразится на нашем благосостоянии, росте зарплат? Мы, что, от этого лучше будем жить? Может пенсионный возраст снизят?

  • Анонимно
    25.10.2018 07:48

    Вот это поворот! Давай давай работайте как рабы на галерах. Очень видно как галера тормозит ход. У нас в Татарстане пока нормально , но вот КАМАЗ уже буксует. Нет больших инфракстуктурных проектов в стране. Надо меньше воровать и думать о нашем народе все таки, а не о зелёных бумажках в американских банках.

  • Усы Пескова
    25.10.2018 07:53

    Если бы ответы приходились не по Воронежу, а по Кремлю, быстро бы вожди заткнулись.

  • Анонимно
    25.10.2018 07:57

    Все сейчас все поднимут и отнимут. Лучше наверное не будет с повышением цен на бензин и налогов, вот они все поднимут и опять все в заграницу. И так уже кур и коров, свиней перестали держать слишком затратно на корм, сейчас придётся и от машин избавляться, для чего чтоб до пенсии спокойно дожить и ни чего ни делать, просто попросту на берегу Кипра отдыхать.

  • Анонимно
    25.10.2018 07:58

    Когда стране требуются принят быстрые и резкие прорывы, нужны соответсвующие действия. Нужны кадры, нужна ответсвенность конкретных людей за поставленые задачи. Все это понимал и осуществил Сталин. Но так называемые "гуманисты" всех наказвных даже за конкретный саботаж и бездействие людей записали в жертв режима. Сегодня боязнь требовать и наказывать и оглядка как бы не прослыт тираом привела в имитации деятельности. Каждый день одни и те же лица говорят красивые речи и обещания. А потом обьясняют почему не получилось...ау народ, вы себе представляете генерала уговаривающего идти в бой солдат и офицеров? Если есть щадача отдают приказы и требуют выполнения. А уговоры нужны когда надо женщину соблазнить...

    • Анонимно
      25.10.2018 09:33

      А конкретно Вы готовы пожертвовать своими близкими, детьми или родителями, ради такого "прорыва"?

      • Анонимно
        25.10.2018 13:13

        В китае казнокрадов растреливают. Лет через 50 потомки растреляных будут утверждать что это невинные жертвы режима. Боязнь наказывать чиновников порождает бездействие. Вам самим не еадоело слушать болтовню чиновников которые по факту не развивают страну? У вас из крацности в крайность. С одной стороны безделье с другой стороны репрессии. А нельзя строго спрпашивать с тех кто бездействует? Или еще 18 лет подождем?

    • Анонимно
      25.10.2018 11:30

      Сталин, как и его соратники, был фанатик-коммунист, готовый развязать мировую войну ради мировой революции, влезал в дела стран-соседей, за что во многом нас во всём мире и недолюбливают. Да, власть имитирует деятельность , а занята зарабатыванием денег. Какие-то методы управления гос.аппаратом у Сталина конечно можно взять. Но без упоминания его имени - слишком много негативных ассоциаций. Да и неплохо бы помнить, что жестокие методы в нашей стране склонны выходить из под контроля власти.

  • Анонимно
    25.10.2018 08:03

    Реалист.
    Беспримерная наглость и безграничное лицемерие.

  • Галеев Зуфар
    25.10.2018 08:04

    Для прорыва нужны не слова, а стратегия "Общего дела" и дела подтверждаемые полезным для всего Российского народа Результатом.

    • Анонимно
      25.10.2018 11:32

      Есть такая работа - говорить слова. Вкусно пообедать, а после обеда с сонным видом и лениво причмокивая принимать дрожащих чиновников...

  • Анонимно
    25.10.2018 08:04

    Теперь ясна , причина того , что мы все никак не прорвёмся :) , оказывается засыпаем на ходу , вот из за чего все проблемы

  • Анонимно
    25.10.2018 08:19

    К прорывам можно было призывать с трибуны съезда КПСС когда всё вокруг было наше общее.А кого сейчас будем призывать к прорывам если у одного новая яхта для любовницы а у другого покупка пятиэтажной квартиры в мозгах застряла.Остались одни самозанятые так на них скоро охоту объявят.Да и малому бизнесу не до прорывов.Лишь бы новые кассовые машинки освоить чтоб чеки никому не нужные выбивать на каждую гайку.

  • Анонимно
    25.10.2018 08:22

    Почему он всегда вредит народу и не улучшает их жизнь.

  • ПанАлекс
    25.10.2018 08:31

    У Александра Шувалова в детективных боевиках ситуация в "верхах" так и описывается уголовными терминами. Типа если хочешь украсть миллиард руб., то крадешь. А если хочешь из бюджета украсть миллиард долларов - придумай "Нац.проект"!
    Похоже именно в этом ключе и стоит рассматривать слова ВВП - ведь объективно за последние лет 15 ни одной поставленной им задачи официально не было выполнено, а он ни на кого не обиделся, не уволил и не посадил никого за это! Зато рост доходов 10 самых богатых в РФ растут быстрее всех в мире. Значит это и есть настоящая задача для госвласти РФ. Но как ее выполнить без "нацпроектов"???

  • Анонимно
    25.10.2018 08:37

    начните с себя, вся сеть полна засыпающими на "работе" депутатами!

  • Анонимно
    25.10.2018 08:39

    даже на фото рядом с вождем двое спят, оглянитесь и начните с себя

  • Анонимно
    25.10.2018 08:40

    Пока власть не будет сменяема, пока суды не станут независимыми, пока пресса не станет свободна от государства, никакого прорыва не будет. Будет только гниение, разложение и деградация

  • Анонимно
    25.10.2018 09:12

    А может наоборот , побольше спать и поменьше коррупцию растить ??? Тогда и адеквата станет больше и бюджет в профицит вылетит ...

  • Анонимно
    25.10.2018 09:25

    Кто такой Джон Голт?
    Кто знает ответ давно расправил плечи )

  • мотоцикл
    25.10.2018 09:27

    стране по спортивному вколоть допинга,чтоб прибавила энергии(.

  • Анонимно
    25.10.2018 09:38

    Похоже он действительно верит, что зарплаты растут нереальными темпами и теперь можно начать новый раунд требований и обдиралова. Остается только один вопрос - что они все приняли? что за таблетки такие от ума?

  • Анонимно
    25.10.2018 09:49

    Для Россиянцев,чьи РОДители работают и получают Пенсию.Со следующего года ,Пенсионеры РФ,должны будут выбрать.Для Работающих Пенсионеров,Вы будете получать Пенсию,или Зарплату.

  • Анонимно
    25.10.2018 10:18

    Поражение в холодной войне, а главным образом – четвертьвековое разграбление собственной страны перевело российскую "элиту" из суперлиги в лучшем случае в первый, если не во второй дивизион мировой политики.
    Величия, величия и еще раз величия жаждет российская политическая "элита"! Увы, нет ни малейших объективных признаков этого величия – ни в степени влияния России на тенденции мирового развития, ни в показателях ее экономического и технологического роста, ни в уровне жизни, образования, здоровья (в том числе психического) окормляемого этой элитой "народа".
    Владимир Ярче Тысячи Солнц одержим идеей "Русского мира", закомплексован, боится потерять власть, у него букет соматических и психических расстройств.

  • Анонимно
    25.10.2018 10:19

    Мы привыкли, что Россия большая, Россия сильная, Россия великая, что у нас полно ядерных кнопок, вообще весь мир мы можем уничтожить. Это да, в принципе, это возможно. Но у нас нет теперь таких людей, у которых хватит мужества, чтобы нажать эти кнопки – народ измельчал духовно и морально.

  • Анонимно
    25.10.2018 10:20

    Похоже, Путин не помнит чем закончилась гонка вооружений с блоком НАТО одной там империи. Тссс! Не напоминайте.

  • Анонимно
    25.10.2018 10:34

    Почему был прорыв в СССР? Потому что все трудоспособное население -100% работало. Заработанное, произведенное оставалось в стране и заграницу не вывозилось. Все было направлено на благосостояние народа и страны. Почему невозможен прорыв в России? По статистике в России работают только 60 % трудоспособного населения. И оно не способно произвести ВВП столько, сколько произвело бы 100% работающих. Этому не поможет ни повышение пенсвозраста, ни 12 часовой рабдень, да и деньги уходят за кордон. Попытки увеличить ВВП за счет повышения цен приводят к уменьшению покупательной способности и снижению пооизводства. Прорыва не будет. Не ждите.

    • ПанАлекс
      25.10.2018 11:48

      А наиболее прорывными в росте ВВП СССР до 20% были годы, связанные с преобладанием сдельной оплаты! На БО была прекрасная статья про рост добычи нефти с 1948 по 1953 в ТАССР в 22 раза! При этом категорический отказ нефестроителей от труда заключенных. Даже из США стали приезжать нефтяники за опытом и изобретениями!
      Самое смешное, что при нынешнем "капитализме" преобладает повременная оплата, которую либералы приписывают социалистическому строю "распределения"!
      А в Челнах наивысшая производительность труда на КБК, - "огрызку" советского народного предприятия, которых в тех же 1948-1953гг составляли 40% экономики СССР!

  • Анонимно
    25.10.2018 10:44

    в конце 90-х наш уважаемый госсоветник говорил нужно действовать быстро, думаете всегда так будет.. Успели.
    Вот теперь башлыгы всея Руси примерно такое же говорит.

    Опоздали! Сначала обобрали, обманули, теперь призывы типа вставай страна огромная..
    Народ отвык уже с отдачей работать. 8 часов с трудом выдержал и быстрей домой к телеку, Малахова да другие шоу смотреть

  • Анонимно
    25.10.2018 11:15

    пришла осень, начался очередной прорыв из тупика, который мне все больше напоминает лабиринт! слишком усложнена наша короткая жисть, когда мир живёт своим умом и дышит воздухом свободы.

  • Анонимно
    25.10.2018 12:21

    Я думаю, для того чтобы отобрать у росии атомное оружие, достаточно парашютно-десантной дивизии. Однажды высадить и забрать все эти ракеты к чертовой матери. Россия никому не нужна,не нужна Россия никому, как вы не поймете! Я не понимаю, чего такого особого в России?

    • Анонимно
      25.10.2018 19:16

      в 90е годы они могли делать с нами, в т.ч. с нашим ЯО, что угодно, но не только не отобрали, а ещё и подарили ЯО изъятое из Украины, Белоруссии и Казахстана, и кормили, и долги списывали

      • Анонимно
        25.10.2018 23:51

        Вот именно, именно амеры всячески поддержали создание РФ, перенос ядерного оружия, и тд.
        Вопрос зачем?