Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Ноября
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, является наиболее влиятельным в Елабуге?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
25.10.2018

Путин предложил генпрокуратуре искать зарубежные счета российских чиновников

Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, позволяющий генпрокуратуре РФ получать информацию о зарубежных вкладах российских чиновников. Документ размещен на сайте нижней палаты парламента.

Сейчас российским чиновникам, госслужащим, депутатам и сенаторам, согласно закону, запрещено открывать, иметь счета и хранить наличные денежные средства и ценности в зарубежных банках, напоминает РБК.

Согласно документу, генпрокуратура будет иметь возможность проверять, насколько эти меры соблюдаются. Предполагается, что надзорное ведомство для этого будет иметь полномочия для связи с компетентными иностранными органами. Если же эти данные будет невозможно получить через генпрокуратуру, то ведомство будет направлять запрос в ЦБ, а тот, в свою очередь, должен будет «обратиться в Центральный банк и (или) иной орган надзора иностранного государства <…> с запросом о предоставлении имеющейся у него информации».

Таким образом, полагает президент РФ, можно будет выяснить, есть ли у чиновников зарубежные вклады. Документ был зарегистрирован накануне вечером и уже направлен председателю Госдумы. В документах, переданных на рассмотрение, также содержится отзыв председателя ЦБ Эльвиры Набиуллиной: в нем, в частности, говорится, что регулятор рассмотрел законопроект и у него не возникло замечаний и предложений относительно этой инициативы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.10.2018 09:34

я не понял,Чайка сам свои счета искать должен?

  • Анонимно
    25.10.2018 09:02

    Первым делом, в Арабских Эмиратах и Германии!

  • Анонимно
    25.10.2018 09:06

    Дак счета то на родственников.
    Зато отчитаться, что в результате проверок зарубежные счета не выявлены, можно будет!
    Популизм чистой воды.

    • Анонимно
      25.10.2018 17:40

      Это из серии монополисты ведут борьбу с монополиями, коррупционеры с коррупцией...
      Все все знают, но ничего не найдут. Если только у мелких сошек.

  • Анонимно
    25.10.2018 09:07

    А почему только вклады? Надо искать и недвижимость тоже, а потом стоимость активов сравнивать с доходами чиновников!

  • Анонимно
    25.10.2018 09:18

    Эти счета работают на экономику этих стран. Найти будет трудно по двум причинам, а надо ли этому прокурору высвечивать эти счета ,там клубок этих событий, второе, это не для этого рушили СССР что бы отдавать награбленное.

  • Анонимно
    25.10.2018 09:34

    я не понял,Чайка сам свои счета искать должен?

  • Анонимно
    25.10.2018 09:36

    что искать-то составить рейтинг забугорных поездок,недвижимости и проживающих,обучаемых отпрысков и членов семей и ВСЕ./и на восстановление городов севморпути/

  • Анонимно
    25.10.2018 09:53

    Главное во всем в этом не выйти на себя !!!

  • Анонимно
    25.10.2018 10:43

    А смысл? Все останется как прежде.

    • Анонимно
      25.10.2018 17:44

      Смысл в том, что под поиски можно выделить большие бюджетные средства для освоения.

  • Анонимно
    25.10.2018 10:51

    Если действительно нужна объективная картина, то наличие зарубежных вкладов надо проверять не только на самих чиновников, но и открытые на их близких родственников

  • Анонимно
    25.10.2018 11:35

    А потом, как принц Салман, благосклонно принять в подарок половину обнаруженных средств...

  • Анонимно
    25.10.2018 12:11

    Все равно ничего не изменится, для самозанятых налоги поднимут, ндс поднимем, пенсию отменим, а больше ничего не изменится)))) ах, да забыл...цены ещё поднимутся))

  • Анонимно
    25.10.2018 13:56

    1)Путин распорядился искать зарубежные счета чиновников.
    2) " Начни с себя !"

  • Танюшка
    25.10.2018 17:47

    Смешно.

  • Анонимно
    25.10.2018 18:32

    слабо начать со счетов бенефициаров РФПИ по итальянскому проекту?

  • Анонимно
    25.10.2018 18:49

    абсолютно непонятный указ.
    чего искать то.
    в фсб вся информация должна и обязана быть. ее нужно только правильно оформить.