Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
25.10.2018

К казанской «Чаше» приехали танки и бронетранспортеры

Накануне вечером к территории у центра семьи «Казан» пригнали военную технику. Фотографии танков, бронетранспортеров и ракетных установок публикуют в сети горожане.

Военную технику пригнали к «Чаше» перед проведением акции «Служба по контракту — твой выбор!», которую проводит министерство обороны РФ. Акция пройдет 27 октября. Показательное выступление продемонстрируют парашютисты и бойцы рот специального назначения.

Кроме того, впервые с 2005 года в столице Татарстана выступит пилотажная группа «Стрижи», летчики которой управляют боевыми истребителями МиГ-29.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.10.2018 09:32

Траву убрали.
Насыпали опилки.
Раскурочили колёсами бывшие газоны.
Осталось танковыми гусеницами раскурочить асфальт.
Инновационный Татарстан.
Пока есть нефть, можно по 10 раз переделывать одно и то же...
Но самозанятых всё равно догоним...

  • Анонимно
    25.10.2018 09:29

    разворотят гусеницами танков асфальтовое покрытие..? или газоны наворотят? кто станет восстанавливать-город или мин.обороны?

    • Анонимно
      25.10.2018 09:57

      Для движения по асфальту на военную гусеничную технику устанавливают специальные асфальтоходные башмаки (у нас) либо надевают прорезиненную гусянку (у немцев).

  • Анонимно
    25.10.2018 09:32

    Траву убрали.
    Насыпали опилки.
    Раскурочили колёсами бывшие газоны.
    Осталось танковыми гусеницами раскурочить асфальт.
    Инновационный Татарстан.
    Пока есть нефть, можно по 10 раз переделывать одно и то же...
    Но самозанятых всё равно догоним...

    • Анонимно
      25.10.2018 10:50

      А как надо было? Оставить газон, чтобы потом под ногами людей на фан-зоне было месиво из грязи?
      И еще. Какой смысл в жару или осенью класть газон. Как говорят садоводы более-менее опытные, посадка осенью это плохая прикопка на весну. Вы, видимо, не в курсе, что лучшее время для любого растения по пересадке это влажное и не слишком солнечное время. В июле-августе было сухо, осенью трава только сгниет.
      И, кстати. Я там живьем был вчера вечером, на веле катался. Любопытно было, что там военная техника делает. Видите, там под гусеницами лежат доски? Танк большой по массе, но из-за широты гусениц давление на 1 квадратный см небольшое. Иначе бы танки тонули на полях, когда бои идут.
      Так что все сделали по уму с опилками, с подкладкой досок под гусеницы и планами по посадке газона весной.

    • Анонимно
      25.10.2018 18:16

      Под фанзону фифа опилки появились. В следующем году восстановят газон.

    • Анонимно
      26.10.2018 12:25

      Опилки там появились в начале лета к ЧМ по футболу для фанзоны, чтобы толпы болельщиков не топтали траву. На гусеницы надевают специальные накладки для езды в городе. Да и техника там стоять будет, а не ездить по дорожкам туда-сюда. Не пишите ерунду.

  • Panda
    25.10.2018 09:32

    Очень надеюсь, что WorldSkills 2018? который будет проводиться тут в Казани, привлечет внимание к рабочим профессиям именно в гражданской сфере

    Кажется у нас очень много, в избытке "о выживании" и много меньше "о жизни"

    • Анонимно
      25.10.2018 22:13

      Сейчас и идет речь о выживании, странно, что вы этого не понимаете.

  • Анонимно
    25.10.2018 09:38

    С асфальтом что будет после поездок танков?

  • Анонимно
    25.10.2018 09:55

    Это операция прикрытия, на самом деле будут брать Казань. Очень удобное место для стрельбы прямой наводкой по кремлю. В 93-м в Москве тоже не просто так танки ездили. Настали последние часы "суверенитета". Бизнес-джеты уже прогревают двигатели в аэропорту Казань, удаща готовится бежать в заграницу с деньгами татфондбанка.

    • Анонимно
      25.10.2018 20:37

      Как показала практика во Внуково ,выезд пьяного снегоуборщика на полосу не позволит ни одному бизнесджету успешно взлететь:-)

  • Анонимно
    25.10.2018 09:56

    танки... анахронизм. для понта пойдут.

  • Анонимно
    25.10.2018 09:58

    Видел танки в Москве в 1991 году - жуткое зрелище! Снова репетируют?....

  • Анонимно
    25.10.2018 10:02

    Кто нибудь знает во сколько будет программа "Стрижей"?

  • Анонимно
    25.10.2018 10:04

    это для призывников делается или для вояк в "горячих точках"?...кому охота остаться без рук-ног или глаз полным инвалидом, или расстаться с жизнью "шаг вперёд"!

  • Анонимно
    25.10.2018 10:04

    С асфальтом ничего не будет... в выемки звеньев трака резиновые накладки вставляются

  • Анонимно
    25.10.2018 10:53

    Последние танки в Казани...

  • Анонимно
    25.10.2018 11:28

    Маасовая регистрация браков в танковом училище???

  • Анонимно
    25.10.2018 19:20

    ох не к добру это