Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
25.10.2018

ООН назвала агентство инвестиционного развития РТ одним из лучших в мире

Организация объединенных наций (ООН) признала агентство инвестиционного развития (АИР) Татарстана одним из лучших в мире, присудив премию за выдающиеся достижения в деле стимулирования инвестиций в секторы, которые принесут социально-экономические выгоды и помогут странам достичь целей в области устойчивого развития. Об этом сообщается на сайте АИР РТ.

Талия МинуллинаФото: «БИЗНЕС Online»

Торжественное вручение награды состоялось на всемирном инвестиционном форуме, который прошел в Женеве. Наряду с АИР РТ наградами были отмечены совет по экономическому развитию Бахрейна, Национальное агентство содействия инвестициям Индии, национальная корпорация развития Лесото, департамент торговли и промышленности ЮАР, агентство по привлечению инвестиций Колумбии, агентство по содействию торговле и инвестициям Бразилии.

Отмечается, что премия ООН за поощрение инвестиций проводится с 2002 года. в этом году АИР РТ получило особое признание судей. Руководитель АИР Татарстана Талия Минуллина отметила, что международное признание является самой высокой оценкой работы. «В России только у Татарстана есть такая премия. У нас, правда, лучшие условия для инвесторов! Инвестируйте в Татарстан», — приводит пресс-служба АИР РТ ее слова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.10.2018 10:04

​​
В телеграмме пишут так:

СМИ сообщают, что Организация объединенных наций признала Агентство инвестиционного развития чуть ли не лучшим в мире. Никто из журналистов не захотел посмотреть в первоисточник, иначе увидели, что, мягко говоря, ни о чем таком ООН даже не заикалась.
АИР получило специальное признание за целеустремленность и обеспечение американских инвестиций в инновационный медицинский центр радиотерапии и лечения онкозаболеваний в Татарстане. Этот медцентр сделал лечение онкологических заболеваний более доступным для тысяч людей, — так написано на сайте Всемирного инвестиционного форума.

Речь идёт о том, что в Казанском республиканском клиническом онкологическом диспансере (РКОД) в прошлом году появился МРТ-сканер и центр томотерапии. Теперь точнее диагностируют онкологию и эффективнее лечат раковые заболевания. Такое оборудование редко где увидишь в мире, а в Татарстане оно есть. Появилась оборудование по партнерской программе.

Пруф здесь (https://unctad.org/en/pages/newsdetails.aspx?OriginalVersionID=1889)

  • Анонимно
    25.10.2018 09:43

    Где инвестиции то?

  • Panda
    25.10.2018 09:44

    Да ладно?!

  • Panda
    25.10.2018 09:44

    международное признание является самой высокой оценкой работы

    ну не скажите... тут на месте часто виднее

  • Анонимно
    25.10.2018 09:47

    Ой глубоко ошибаются! Прошу АИР официально предоставить Свои, повторюсь,СВОИ достижения. Не путать с федеральными проектами,и заслугам президента РТ.

  • Анонимно
    25.10.2018 09:48

    Страшно подумать , что из себя представляют тогда худшие.

  • Анонимно
    25.10.2018 09:49

    думаю, это заслуга не только Талии, а нашей национальной "команды".

  • Анонимно
    25.10.2018 09:49

    Это шутка?

  • Анонимно
    25.10.2018 09:50

    Когда ООН стал авторитетной организацией по определению лучшего агенства по привлечению инвестиции? Отправили им анкету, а они и признали их. ООН всегда так делает, никого не обижает.

  • Анонимно
    25.10.2018 09:52

    Видимо, просто поддержали усилия развивающихся стран в деле привлечения инвестиций. В следующем году будут другие победители. Поэтому ничего такого тут нет. О каких инвестициях в Татарстане вообще говорить? Мировая экономика летит вперед, а мы вместе со своей огромной страной Россией топчемся на обочине

  • Анонимно
    25.10.2018 09:52

    Они там, видимо, считают, что Татарстан - отдельное государство.

  • Анонимно
    25.10.2018 09:53

    Молодец Талия! Настоящий продажник. Такие нужны Республике. Сергей

  • Анонимно
    25.10.2018 09:58

    Пусть инвесторы попробуют пойти в суд против госорганов, оспаривая налоговые начисления, кадастровую стоимость, решения многочисленных контролирующих и надзирающих госорганов и т.д. Вот тогда и будем говорить, имея на руках цифры об успешности защиты прав инвесторов.

  • Анонимно
    25.10.2018 10:04

    ​​
    В телеграмме пишут так:

    СМИ сообщают, что Организация объединенных наций признала Агентство инвестиционного развития чуть ли не лучшим в мире. Никто из журналистов не захотел посмотреть в первоисточник, иначе увидели, что, мягко говоря, ни о чем таком ООН даже не заикалась.
    АИР получило специальное признание за целеустремленность и обеспечение американских инвестиций в инновационный медицинский центр радиотерапии и лечения онкозаболеваний в Татарстане. Этот медцентр сделал лечение онкологических заболеваний более доступным для тысяч людей, — так написано на сайте Всемирного инвестиционного форума.

    Речь идёт о том, что в Казанском республиканском клиническом онкологическом диспансере (РКОД) в прошлом году появился МРТ-сканер и центр томотерапии. Теперь точнее диагностируют онкологию и эффективнее лечат раковые заболевания. Такое оборудование редко где увидишь в мире, а в Татарстане оно есть. Появилась оборудование по партнерской программе.

    Пруф здесь (https://unctad.org/en/pages/newsdetails.aspx?OriginalVersionID=1889)

  • Анонимно
    25.10.2018 10:04

    Не смешите...

  • Анонимно
    25.10.2018 10:10

    Умница, Талия!

  • Panda
    25.10.2018 10:26

    Такое оборудование редко где увидишь в мире, а в Татарстане оно есть

    ВОТ ЗА ЭТО - СПАСИБО!!!

  • Анонимно
    25.10.2018 10:30

    МОЛОДЦЫ!!!

  • Анонимно
    25.10.2018 10:39

    Спасибо. Посмеялся.

  • Анонимно
    25.10.2018 10:42

    Талия пишет, что "...Наряду с Агентством инвестиционного развития Республики Татарстан их получили...". На самом деле АИР получило отдельную, попутную награду из разряда "а также", но никак не "наряду".

    Награда дана за отдельный проект. Поэтому говорить о том, что АИР признано одним из лучших в мире - это очень странно. Лучшими признаны другие страны.

    Талия думает, что кроме неё английским и Гуглом никто не владеет.

    Понимаете, откуда иногда идут фейк-ньюс?

  • Анонимно
    25.10.2018 11:09

    а ведь это тенденция, запускать на уровне правительства неподтвержденную информацию. Одни чиновники радуются, что врут, другие чиновники радуются, что их обманывают. Ни кто ни кого не проверяет, главное отчитаться.

  • Анонимно
    25.10.2018 12:55

    А можно озвучить две простые цифры:
    1. Сколько АИР самостоятельно привлек инвестиций
    2. Сколько денег потрачено на их содержание?