Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
25.10.2018

В центре Казани неизвестные установили надгробия: «Независимая пресса», «Чистый воздух», «Космонавтика» и другие

В Казани в сквере перед зданием Госсовета неизвестные установили надгробные плиты. «Независимая пресса», «Свобода слова», «Чистый воздух», «Отечественная космонавтика», «Правосудие» — гласят надписи.

Фотографии надгробий появились в социальных сетях. Пользователи указывают, что своеобразную акцию провели члены движения «Открытая Россия».

К некоторым постаментам возложены цветы. Даты на надгробии «Независимая пресса» связаны со сменой руководства независимого канала НТВ. 5 декабря 2010 года на постаменте «Космонавтика» — падение ракеты-носителя «Протон-М» с тремя спутниками «Глонасс-М».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.10.2018 10:05

Точно!

  • Анонимно
    25.10.2018 10:05

    Точно!

  • Анонимно
    25.10.2018 10:12

    а где татарский язык?

  • Анонимно
    25.10.2018 10:13

    Прямо перед входом в Госсовет! Ну, вы, блин даёте! Статья за хулиганство обеспечена любителям перформансов!

    • Вчера я проезжал возле арского кладбища и там усиленно строят сквер прямо у дороге видимо для похорон вип чиновников и оборотней пархатых! Нли сажают 5 метровые,делают дорожки,а вы про эпитафии говорите у Госсовета! Вот где хулиганство полное и безнаказанное воровство народных денег и после смерти хотят нам надоедать своими могильными камнями!

    • Анонимно
      25.10.2018 21:20

      В 90-е на газонах, во дворах, на улицах бандиты ставили надгробия своим битым браткам. Во дворе, под окнами офиса СУ 930, если не ошибаюсь стоял такой. Ничего, ни кого не вызывали. Некоторые до сих пор не снесли.

  • Анонимно
    25.10.2018 10:15

    Класс!

  • Анонимно
    25.10.2018 10:15

    Идея красивая. Я бы цветочки положил. Но боюсь ликвидируют мемориал через пару часиков.
    Однако с маркетинговой точки зрения есть недочеты. Размывается внимание на большое количество объектов. Достаточно было "похоронить" базовые институты «Независимая пресса», «Свобода слова», «Правосудие» . А космонавтика и экология это уже прикладное..

  • Анонимно
    25.10.2018 10:22

    Креативненько.

  • Анонимно
    25.10.2018 10:23

    Отличная идея!
    Такие кладбища должны появиться по всей стране.

    • Анонимно
      25.10.2018 19:08

      смысла в этом нет никакого. Теперь еще нужно найти людей, которые это уберут. А это оплата из бюджета будет, знаете ли)

  • Panda
    25.10.2018 10:41

    Аминь!

  • Анонимно
    25.10.2018 10:50

    Как правило, у таких креативаторов ни ума ни таланта на созидательные действия не хватает. Их удел - изрыгать помои. На мир они смотрят упрощенно и через призму собственной несостоятельности.

  • Анонимно
    25.10.2018 10:51

    А полиция проспала что ли, раз смогли они поставить?

    • Анонимно
      25.10.2018 11:58

      Ну а чего им суетиться? Помните зимой на кремлевском снегу было крупно написано"воры"? Так они утром проснулись, спокойно снег почистили.. и все осталось по-прежнему. И сейчас то же.

    • Анонимно
      25.10.2018 16:23

      Наверняка ночью. Хотя там камеры.

  • Анонимно
    25.10.2018 10:53

    молодцы

  • Анонимно
    25.10.2018 10:56

    так там есть цветочки!

  • Анонимно
    25.10.2018 11:07

    Уже убрано...

  • Анонимно
    25.10.2018 11:37

    Публикация в БО этой акции разве не подтверждает наличие свободной прессы?

    • Анонимно
      25.10.2018 12:23

      11.37: Ни в одном госСМИ ( ни в татарстанских, ни в федеральных) нет никаких упоминаний о столь ярком событии. Безусловно, это и есть цензура и отсутствие свободы прессы.
      Более того, не сомневаюсь, что " правоохранители" уже ищут " виновных" организаторов для " привлечения к ответственности ". Дай Бог, чтоб не по уголовной статье. Это к вопросу о правах и свободах выражения мнений в якобы демократической России сегодня.

      • Ильдар Абый
        25.10.2018 14:54

        Сегодня видел, как бабушка в неположенном месте дорогу перебегала. Странно, что ни одно госсми об этом не написало.

  • Анонимно
    25.10.2018 12:38

    Правосудие продано

  • Анонимно