Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
25.10.2018

​МВД предложило оснащать все оружие датчиками слежения

Все огнестрельное оружие в России нужно оснастить специальными датчиками слежения. Об этом заявили в МВД России. В ведомстве считают, что такая мера позволит эффективнее бороться с инцидентами наподобие того, который случился в Керчи. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Есть аналоги, мы проводили теоретический анализ и методом сопоставления с уже функционирующими системами сделали вывод о возможности внедрения спутниковой навигации в контроль перемещения, применения легального оружия», — рассказал старший научный сотрудник отдела испытаний центра технического регулирования и каталогизации СТиС МВД Андрей Цуканов.

Представитель МВД отметил, что подобный принцип уже задействован в автомобилях. Автоматика в транспортных средствах способна передавать сигнал SOS при срабатывании датчиков удара. Аналогичная схема работает при проведении надзора за гражданами, которые находятся под домашним арестом, подчеркнул Цуканов.

По словам специалиста, датчик слежения можно было бы устанавливать еще на стадии изготовления огнестрельного оружия. Его можно разместить в прикладе или корпусе, считает Цуканов. Датчики можно также устанавливать при выдаче лицензии владельцу оружия, добавил эксперт.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.10.2018 10:18

Давайте тогда и оснащать такими датчиками и все кухонные ножи и сковородки со скалками!!!

  • Анонимно
    25.10.2018 10:18

    Давайте тогда и оснащать такими датчиками и все кухонные ножи и сковородки со скалками!!!

  • mad big
    25.10.2018 10:20

    Я же говорил, что все то, до чего доберется пехотный генерал(подразумеваем ВВ-шный), бед возведено в ранг величайшего маразма.
    И конспектов с план-заданиями на охоту побольше. И строевой смотр перед заходом в лес.

  • Анонимно
    25.10.2018 10:27

    смеются чтоли...

  • Анонимно
    25.10.2018 10:31

    доктор Беккер ау!

  • mad big
    25.10.2018 10:37

    Даже предприимчивым американцам такая мысль в голову не пришла.

  • Анонимно
    25.10.2018 10:43

    Что они употребляют точно какие-то запрещённые препараты !

  • Анонимно
    25.10.2018 10:46

    У какого заводик есть видимо с такой продукцией,его надо загрузить заказами.
    Можно еще чипами людей при рождении оснастить.

  • Анонимно
    25.10.2018 10:47

    Хорошо бы наших чиновников оснастить датчикам "глупости", сколько денег можно экономить получая обратную связь с этого датчика.

  • Анонимно
    25.10.2018 10:51

    Следующий шаг - вживление в каждого гражданина микрочипа с функцией детонации в случае чего..

  • Анонимно
    25.10.2018 11:00

    Датчики можно также устанавливать при выдаче лицензии владельцу оружия (прямо в моск)

    Глушилки GPS собираются на коленках, эксперду ли об этом не знать...

  • Анонимно
    25.10.2018 11:13

    Кроме оснащения датчиками, за ними еще нужно следить, это же какою армию следящих нужно иметь, чтобы все контролировать. Любой датчик легко выводится из строя, да еще и так, что можно сказать он сам сломался, так что кто хочет остаться незамеченным легко это решит. Вот и получится, что затраты огромные, а эффект нулевой.

  • Анонимно
    25.10.2018 11:41

    Это очень хорошо что такая мысль посетила высокое руководство МВД. Только вот датчики это сначала пусть ко всем чиновникам прикрепят! А ещё в этот датчик нужно ввести программу от взяточничества и коррупции и индикатор от глупости. По запросу через прокуратуры можно будет всем гражданам отслеживать где чиновник был и чем занимался. Даёшь референдум по этому вопросу! (Камский)