Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
25.10.2018

В Казани суд продлил арест экс-начальнику ОБОП Ильнару Залялову

Советский районный суд Казани продлил арест бывшему начальнику отдела по борьбе с организованной преступностью МВД по РТ Ильнару Залялову.

Старший следователь второго отдела по расследованию особо важных дел Раиль Шайдуллин просил продлить арест до 27 ноября 2018 года. Он обосновал свое ходатайство тем, что срок предварительного следствия продлен на один месяц. Залялов, по его словам, может препятствовать расследованию дела. Прокурор Искандер Нургалиев счел, что обстоятельств для изменения меры пресечения не представлено. Адвокат Марат Заляев просил изменить меру пресечения на домашний арест.

Фото: Регина Шафиева

«Полностью поддерживаю своего защитника», — сказал Залялов. Но суд учел просьбу следователя и продлил срок содержания под стражей на один месяц.

Напомним, Залялова подозревают в получении взятки в крупном размере в 2014 году. Он якобы получил от двух граждан деньги и строительные материалы на сумму больше 500 тыс. рублей за покровительство. Залялов вину не признал.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.10.2018 16:13

Если Наиль такой порядочный что ж его вчера суд оставил еще на 3 месяца?

  • Анонимно
    25.10.2018 12:32

    Сотрудников полиции, вымогающих взятки и фабрикующих уголовные дела давно пора наказывай, все ещё предстоит, готовьтесь не чистые на руку ...

  • Интересно когда посадят тех в МВД кому десятилетиями таскают миллионы Первогорское ОПГ и как писало БО опера ФСБ поймало с поличным двух подчиненных Залялова из Убопа подполковников со взяткой в 7 миллиона и когда накажут тех кто крышевальщиков из ментов держат на нашей шее и погоны перед строем Министр МВД РФ Колокольцев не срывает в МВД РТ с тех кто оборотней назначает?!

  • Анонимно
    25.10.2018 12:44

    карма! стольким людям жизнь запогубил

  • Анонимно
    25.10.2018 13:06

    Невольно начинаешь верить в справедливость... Только очень удивительно, что несмотря на все происходящее министр внутренних дел никаких комментариев не дал...

    • А что удивительного то? Просто министр Хохорин не знал что Залялов крышует Тукаевских и живет с тестем кто в федеральном розыске в одном доме и по вечерам обсуждают кого надо мочить в Татарстане и поэтому его назначил начальникои Убопа при МВД,а потом в Лаишевское Ровд и он не знает что Начальник РОВД Верхнеуслонского Родственник тоже Хохорин занимается Укрывательством ОПС в Шеланге,и не возбуждает почему то на них уголовные дела ,несмотря на указание прокурора Района Егорова и прокурора республики Нафикова по статье 210 часть три,а так у нас в Татарстане все хорошо и мафия вся в малине!

  • Анонимно
    25.10.2018 13:30

    Пусть сидит В СИЗО вечно!!!!!!!!!!!!!!!!!

    • Анонимно
      25.10.2018 16:12

      Поражаюсь злости и ненависти нашего народа! Добрее надо быть и тогда в жизни все будет прекрасно !

      • Вы правы наверно пусть Бандиты убивают скот, колечат и убивают людей ,Щиновники придумывают налоги на простых людей, а те пусть воруют из бюджета на погосты возле Арского кладбища строят для випов и пархатых оборотней вместо Крематория ,на парки и на стадионы и церкви,а народ пусть лапу сосет и молится на них посланников БОГА!

      • Анонимно
        25.10.2018 17:28

        добрее к кому

        • Анонимно
          25.10.2018 18:01

          Вообще добрее, а не сидеть на диване и брызгать слюнями от злости!!!

  • Анонимно
    25.10.2018 13:35

    Не остались без ответа молитвы Господу нашему, есть справедливость надеюсь

  • Анонимно
    25.10.2018 14:34

    Порядочный человек Залялов!
    А те, кто злорадствуют и оговаривают пусть сами о Господе подумают!

    • Анонимно
      25.10.2018 15:11

      О его порядочности Матерям и женам раскажите, чьи жизни Залялов испортил по сфабрикованным делам!

    • Скажи кто твой друг и мы скажем кто ты есть сам,хотя наверно такой же оборотень раз аноним и боишься сказать свой отдел ,звание и ФИО кого тоже крышуешь из ОПГ,наркодиллеров или коррупционеров!!

    • Анонимно
      25.10.2018 17:25

      Ильнару терпения. Когда оправдают-утрутся слюнями диванные комментаторы

      • Анонимно
        25.10.2018 19:24

        Не оправдают, если есть хоть немного справедливости в этом мире. Слезы матерей загубленных им людей мимо не упадут. И до остальных дойдет очередь, вопрос времени. Так что в ближайшее время комментаторам скорее всего будет о чем писать)

  • Анонимно
    25.10.2018 15:13

    Против ког Залялов фабриковал дела, постоянно о Господе думают!

  • Анонимно
    25.10.2018 15:17

    Такие как Залялов должны быть изолированы от общества.

    • И не только оборотней надо сажать,но и тех кого они крышуют и вместе грабят и убивают как у меня скот и рушат сады и вместе с оборотнями судьями как меня сажают в тюрьму и ладно есть честные прокуроры в Татарстане кто пресек беспредел судьи Карасева в Татарстане и принудил к отставке за свои преступные решения судейские против НАРОДА!!

  • Анонимно
    25.10.2018 16:13

    Если Наиль такой порядочный что ж его вчера суд оставил еще на 3 месяца?

  • Анонимно
    25.10.2018 16:16

    Не первый случай когда сотрудники фсб обманывают подсудимых, используют как расходный материал, обещая им свободу, а потом перешагивают через них и идут дальше! А подсудимые все равно остаются на том же месте!

  • Анонимно
    25.10.2018 17:06

    Как говорится кесарю кесарево

  • Анонимно
    26.10.2018 22:01

    Тут же писали про золотую десятку адвокатов города Казани. Тамази из этого списка - дали выехать за рубеж, а он как раз работал с ними. И там много адвокатов, кто работает с ними.

  • Анонимно
    27.10.2018 19:33

    Ильнар хороший человек!да поможет ему Аллах!аминь.