Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
Как бы вы оценили ситуацию с экологией в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
25.10.2018

Политолог Соловей: «Путинское большинство превращается в новых недовольных…»

Политолог Валерий Соловей считает, что «путинское большинство» превращается в тех, кто недоволен существующей властью. При этом, по его мнению, происходит это усилиями самой же власти. Об этом он написал в своем «Фейсбуке».

В качестве иллюстрации своих слов Соловей пересказал письмо, которое направил ему читатель. В письме он рассказывает об учительнице математики в одной из московских школ, которая еще весной была «верноподданой», «ярой путинисткой», а сегодня «крыла» Путина «на чем свет стоит».

«Причина — отнятая пенсия, боязнь, что «репетиторские"-самозанятые тоже отожмут, плюс заметное постепенное отупение детей в школах в последнее время и, как следствие, ощущение бессмысленности своей работы и жизни, — делает вывод читатель и добавляет: Я её утешил фразой «Чёж вы плачете?! Крым-то ведь наш!» Зря я, наверное, это сказал. Она как-то ещё больше огорчилась…»

Напомним, что после оглашения решения о повышении пенсионного возраста социологи зафиксировали, что рейтинг одобрения работы Владимира Путина упал примерно с 72% до 63% (данные ВЦИОМ). Исследование центра аналитических исследований и разработок (ЦАИР), проведенное в Казани, показало, что рейтинг доверия казанцев к Путину упал с 71% в октябре прошлого года до 50% в сентябре этого года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.10.2018 13:07

События последних дней, показывают что страна, ускоряясь, уже подкатилась к обрыву и скоро, сорвавшись, полетит в пропасть, при этом уже никто нам (населению) помочь не сможет, даже если и захочет.

  • Анонимно
    25.10.2018 13:07

    События последних дней, показывают что страна, ускоряясь, уже подкатилась к обрыву и скоро, сорвавшись, полетит в пропасть, при этом уже никто нам (населению) помочь не сможет, даже если и захочет.

    • Анонимно
      26.10.2018 06:31

      Хороший репетитор в Москве зарабатывает по 200 тыс.
      Нафиг школу

  • Анонимно
    25.10.2018 13:12

    Запел соловей

  • Анонимно
    25.10.2018 13:22

    ...
    Кум докушал огурец
    И закончил с мукою:
    "Оказался наш Отец
    Не отцом, а ... " (А. Галич)

  • Анонимно
    25.10.2018 13:32

    Ничего! Уши еще большие! А телевизор работает!
    Так что учительнице промоют мозг так что еще будет ура кричать и чепчик в воздух кидать)))

    А в целом ни разу не жалко учителку! Поделом!
    Пусть хлебает то что заварила!

  • Анонимно
    25.10.2018 13:34

    А кто знает настоящий рейтинг доверия? А не заказаннный социологами?

    • Анонимно
      25.10.2018 18:32

      13:34 Легко узнаете сами. Опросите десяток своих знакомых.

  • Анонимно
    25.10.2018 13:35

    Реально с каждым днём недовольных прибавляется чиновники себе повышают зарплату министры говорят что у людей зарплаты прибавляются а люди уже на еде экономят потому что денег не хватает. Вот вся реальность

  • Анонимно
    25.10.2018 13:49

    Вспоминая А.В.Суворова:
    «Каждый солдат должен знать свой маневр»
    Это понимание не только своей задачи, но и роты, батальона и цели всей кампании. Суворов всегда стремился сделать смысл выполняемых действий понятным каждому солдату и требовал этого от своих офицеров.

    Попробую перефразировать великого генералиссимуса - каждый гражданин страны должен знать к какой цели идем мы, к какой цели идет страна, и каким путем.

    В последнее время не вижу ни целей, ни задач. К сожалению.

  • Анонимно
    25.10.2018 13:54

    Какое может быть доверие, когда читаешь о беспрецедентном росте зарплат и глаза на лоб лезут, когда вспоминаешь об обещании не поднимать пенсионный возраст, когда растут услуги ЖКХ, проезд, лекарства, детская одежда по цене не отличается от взрослой, когда продукты выискиваешь по акциям в Пятерочках и Магните?

  • Анонимно
    25.10.2018 16:20

    Пусть едет в Крым училка.

  • Анонимно
    25.10.2018 16:20

    Крым в рот не положишь.