Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
Как бы вы оценили ситуацию с экологией в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
25.10.2018

АЗС предупредили о подорожании бензина на 2−3 рубля до конца года

До конца года стоимость бензина вырастет на 2−3 рубля. Об этом заявил РБК президент независимого топливного союза (НТС) Павел Баженов. Союз объединяет владельцев независимых сетей АЗС и трейдеров.

По словам Баженова, власти постепенно начнут отпускать цены, чтобы избежать взрывного роста в 2019 году из-за роста акцизов и налогов. С 1 января акцизы на бензин и дизельное топливо вырастут в 1,5 раза, а ставка НДС повысится с 18% до 20%.

При этом источник РБК, близкий к одному из профильных министерств, заявил, что правительство РФ не намерено отпускать цены на топливо. По словам собеседника, власти трудятся над тем, чтобы «аккуратно войти в январь» с низкими ценами на заправках.

Вице-премьер РФ Дмитрий Козак 24 октября заявил, что обстановка «неустойчивая и напряженная», но «ситуацию на топливном рынке удастся удержать под контролем».

В начале октября Российской топливный союз (РТС) сообщил, что независимые продавцы топлива просят правительство отменить заморозку цен на АЗС. Бизнес жаловался, что биржевая стоимость нефтепродуктов уже выросла, а цены приходится поддерживать на действующем уровне.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.10.2018 14:44

Ур-а-а! Нам повышают цену бензина.
УР-а-а! Нам повышают НДС.
Слава Единой России за повышение благосостояния нашего народа!
С этими лозунгами тысячи наших сограждан выйдут вместе с профсоюзами на шествие, посвященное Дню смирения и согласия 4 ноября.

  • Panda
    25.10.2018 14:33

    До конца этого года???

    Жестко!

  • Анонимно
    25.10.2018 14:33

    У жадности нет пределов и ограничений. Жадность - это такое же психическое заболевание как и обжорство, алкоголизм, игромания, наркозависимость

  • Анонимно
    25.10.2018 14:44

    Спасибо Путину!

  • Анонимно
    25.10.2018 14:44

    Хорошая новость. Крепостной должен ездить на ОТ

    • Анонимно
      25.10.2018 17:17

      А как на нем ездить, если он работает только днем, маршруты не продуманы, не охватывают всего города, не комфортабелен и неоправданно дорог?

  • Анонимно
    25.10.2018 14:44

    Миллиардерам все денег не хватает???!!!!

    • Анонимно
      25.10.2018 17:18

      Прибыль у них маленькая. А то, что у нас вообще никакой прибыли нет, только убытки, никого не волнует.

  • Анонимно
    25.10.2018 14:44

    Ур-а-а! Нам повышают цену бензина.
    УР-а-а! Нам повышают НДС.
    Слава Единой России за повышение благосостояния нашего народа!
    С этими лозунгами тысячи наших сограждан выйдут вместе с профсоюзами на шествие, посвященное Дню смирения и согласия 4 ноября.

  • Анонимно
    25.10.2018 14:50

    Уррррааааа))))))

  • Анонимно
    25.10.2018 15:10

    Когда падала биржевая стоимость нефти, ни одна ..... не снизила цены на топливо! ощущение что все кто трется в нефтебизнесе плохо учились в школе. их учили только складывать и умножать. А вычитать и делить научить забыли.

    • Анонимно
      25.10.2018 17:21

      У вас короткая память? Когда нефть была низкая, а цена на АЗС высокая, путин объяснил это государственной необходимостью.

  • Закономерно вслед за бензином подорожают продукты и техника. И так, по кругу.

  • Анонимно
    25.10.2018 15:53

    Во как у них получается, всего ничего прошло с тех пор когда бензин стоил 33-34 рубля, а сегодняшние цены в 41-43 у них уже низкие! В кровь бьются за интересы народа,надеюсь надорвутся.

  • Анонимно
    25.10.2018 16:18

    15:53.Я вот постоянно удифляюсь .Народ ведь сам их выбрал.

  • Анонимно
    25.10.2018 16:52

    Оборзели совсем. Над народом уже в открытую смеются после того как он покорно проглотил повышение пенсионного возраста. Чиновники поняли что народ у нас без инициативы и соб него можно ноги вытереть

  • Анонимно
    25.10.2018 17:20

    А зачем об этом предупреждать?

  • Анонимно
    25.10.2018 18:47

    подорожание было, есть и будет,и никто ничего не изменит))

  • Анонимно
    25.10.2018 18:56

    У Таиф НК проект уже есть АИ 92 до 47-50 руб. АИ 95 до 55 руб.

  • Анонимно
    25.10.2018 19:19

    До конца года???
    Рядом с моим домом АЗС. За неделю диз.топливо подорожало на 1 руб. 10 коп. Сейчас ДТ стоит 46,70 руб.
    Новосибирск.

  • Анонимно
    29.10.2018 20:26

    Конечно это безобразие!!!