Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Ноября
Опросы Архив
Должно ли государство поддержать «Аммоний» в нынешней ситуации?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
25.10.2018

Наличные, царские червонцы и бриллианты: экс-главу таможенной службы РФ ограбили на 50 млн рублей

В Московской области ограбили коттедж бывшего начальника федеральной таможенной службы РФ Андрея Бельянинова. Из дома бывшего чиновника вынесли денег и имущества на сумму более 50 млн рублей. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Преступление якобы случилось накануне вечером. Сообщается, что грабитель угрожал застрелить жену Бельянинова.

«Преступник выстрелил в пол, пригрозил ее убить, а потом забрал все, что плохо лежало. Жена в порядке, бывший чиновник тоже — он сам звонил в полицию», — говорится в сообщении.

По данным Mash, из особняка забрали 15 млн рублей, 10 тыс. долларов, 10 тыс. евро, 30 коллекционных монет — реплик царских червонцев, а также ювелирные изделия и бриллианты.

В 2016 году премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отправил Бельянинова в отставку с поста главы федеральной таможенной службы (ФТС). Ранее следователи обнаружили в доме Бельянинова около 10 млн рублей и сотни тысяч долларов и евро. Обыск проводился в рамках дела о контрабанде алкоголя и неуплате обязательных таможенных платежей. Обнаруженные деньги чиновник объяснил частными накоплениями.

В декабре экс-глава ФТС возглавил Евразийский банк развития (ЕАБР).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.10.2018 14:54

Я мзду не беру, мне за державу обидно!

  • Анонимно
    25.10.2018 14:46

    Началось?

    • Анонимно
      25.10.2018 16:03

      А может быть он так пытается немного припрятать на черный день?

    • Анонимно
      25.10.2018 20:13

      Таможня берет добром)))

    • Анонимно
      26.10.2018 09:01

      Чегоиначалось? Не устраивай истерики. Грабили всегда. Это вечны прооцесс. Просто такие фамилии редко грабят вот в новости и прошло. Смотри статистику мвд. Воровали воруют и будут воровать. Лучше включи последнию извилину и подумай откуда такие деньги в доме

  • Ananass
    25.10.2018 14:48

    А он кого ограбил?

    • Анонимно
      25.10.2018 15:26

      Нет, он занимался контрабандой элитного алкоголя, который при растаможке по документам проходил как стройматериалы, краски, лаки и обои. )))
      Только следствие не смогло доказать, что все эти доходы он нажил преступным путем, и все конфискованное ему вернули)))

  • Анонимно
    25.10.2018 14:50

    Генерала ограбили. Россия, 21 век. Где-то близ Москвы.

    • Анонимно
      25.10.2018 16:26

      В Нижнекамском районе бабулю 87 летнюю ограбили на 53 тысячи рублей, а тут дедулю на 50 миллионов ( только официально заявленных). К бабуле почему-то больше жалости!

    • Анонимно
      25.10.2018 18:01

      Почему деньги в Сбере не хранил? На крайний случай в ЕАБР!

  • Анонимно
    25.10.2018 14:54

    Я мзду не беру, мне за державу обидно!

    • Анонимно
      25.10.2018 18:36

      Этому за державу не обидно. Ему даже до киношного таможенника, как до Луны.

    • Анонимно
      25.10.2018 18:39

      Этому за державу не обидно. Ему даже до киношного таможенника как до Луны.

  • Анонимно
    25.10.2018 15:01

    Смешно.Его в свое время шумно взяли по подозрению в коррупции фсе образно говоря ЭТО у него изьяли,убрали с должности а потом......фсе ему вернули и дали не менее престижную должность.Вот как не поверишь что Бог шельму не метит? Получается что метит.То что не взяло себе государство взял грабитель.

  • Анонимно
    25.10.2018 15:10

    Постановка.

  • Анонимно
    25.10.2018 15:23

    Вот что самое интересное во всей этой истории, так это то что все эти ценности были изъяты а него следователями еще два года назад. Должен был сесть, а ценности конфисковать. Но наш гуманный суд ценности вернул. Но если ты такой честный и ценности накопил со своей зарплаты (судя по сумме работая лет эдак 40-50, и не тратя ни копеечки все эти годы на еду, одежду, семью и детей), то почему все деньги спрятал дома в коробках из под обуви, а не положил честно на депозит под проценты?

  • Анонимно
    25.10.2018 15:24

    Взяли только то, что плохо лежит. А сколько ещё добра хорошо лежит!

  • Анонимно
    25.10.2018 15:29

    Модели своё забрали?

  • Анонимно
    25.10.2018 15:29

    Может своё забрали?

  • Анонимно
    25.10.2018 15:33

    Рука руку моет и обе остаются грязными... Да здравствует Робин Гуд!!! Свободу Юрию Деточкину!!!

  • Анонимно
    25.10.2018 15:43

    отправили в отставку после обысков и изъятия непонятных денег...
    в итоге возглавил Евразийский Банк Развития )))
    Наказали!!!

  • Анонимно
    25.10.2018 15:56

    С днём таможенника РФ.

  • Анонимно
    25.10.2018 16:25

    В совке за такие накопления Вышку дали бы,А у нас Уважаемый Человек,,,

  • Анонимно
    25.10.2018 16:50

    Похоже на экспророприацию экспроприатора.

  • Анонимно
    25.10.2018 17:12

    Колхозника грабить не пошли

  • Анонимно
    25.10.2018 17:14

    Все, что нажито непосильным трудом...

  • ПутчДемона
    25.10.2018 17:17

    Значит это уже не его деньги и они скоро перекочуют к новому хозяину.

  • Анонимно
    25.10.2018 17:18

    В этой стране страшно житьэ

  • Анонимно
    25.10.2018 17:19

    Такое только радует !!!

  • Анонимно
    25.10.2018 17:33

    Люди занимают по пятьсот рублей у соседей на жизнь, а тут просто налик лежит "заработнный" конечно!!!

  • Анонимно
    25.10.2018 18:03

    поделом!!!

  • Анонимно
    25.10.2018 18:05

    Не делай зла-вернется бумерангом! "непосильным трудом" явно заработал "бедняга"!

  • Анонимно
    25.10.2018 18:16

    Как пришло, так и ушло. Важный экономический закон для коррупционеров.

  • Анонимно
    25.10.2018 18:19

    Постановка! Это чтобы свои не предъявили требования! В доме столько хранить - бред сивой кобылы! Вот ОНИ-то и не поймут как жить на пенсию в 12 т.р. при стаже в 35 лет?!

  • Анонимно
    25.10.2018 18:19

    ой, бедняжка, давайте организуем сбор средств по всей стране!!!

  • Анонимно
    25.10.2018 18:21

    ой, бедняжка, давайте всем миром поможем!!!

  • Анонимно
    25.10.2018 18:22

    Ппц. Есть еще Робин Гуды. Сочуствия нет.

  • Анонимно
    25.10.2018 18:22

    правило бумеранга!

  • Анонимно
    25.10.2018 18:23

    Дай Бог здоровья!

  • Анонимно
    25.10.2018 18:32

    Жадность фраера сгубила !!! Как пришли так и ушли,на чужой вершок не разевай роток.

  • Анонимно
    25.10.2018 19:01

    Так ему и надо!

  • Анонимно
    25.10.2018 19:39

    Красавцы, видимо коллеги помогли,налоги сдать

  • Анонимно
    25.10.2018 20:30

    так у него ж изымали уже)))))

  • Анонимно
    25.10.2018 22:06

    Растаможили...

  • Анонимно
    25.10.2018 22:49

    Не бедствуют....начальники

  • Анонимно
    25.10.2018 23:25

    царские червонцы откудова? прихватизировал в момент их изъятия на кордоне или опять как Улюкаев поддался искушению?

  • Анонимно
    25.10.2018 23:47

    если вора поймают то он тоже может сказать что это частные накопления...

  • Анонимно
    26.10.2018 01:15

    Это экспроприация Господа!!! То ли ещё будет! Ой, ой,ой!!!

  • Анонимно
    26.10.2018 03:25

    Это такой не один да и дело не 50 млн.у некоторых доходит до десятков милиаардов,система власти так работает бабулю за кг на нары а олигарха за миллиарды на Мальдивы или Багамы

  • Анонимно