Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
22%Лучше ходить больным на работу, чтобы не терять в деньгах
10%Я никогда не болею
57%Только в крайнем случае
8%Всегда, если нездоровится
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
25.10.2018

Кокорин: «Мы думали, после Керчи о нас забудут…»

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев назвали свой арест «показательной поркой» и посетовали на то, что их не выпускают из СИЗО, несмотря на раскаяние. Об этом пишет обозреватель МК, посетившая «Бутырку».

«Столько событий в стране и в мире произошло за то время, что мы сидим. Керчь… Мы думали, о нас забудут, но нет, все равно нас обсуждают…» — сказал Кокорин, поблагодарив болельщиков за поддержку: за день он получил 400 писем.

Мамаев подчеркнул, что они признают ошибку и идут навстречу следствию, но это не отражается на мере пресечения. «Нас не отпускают… Зачем держать в СИЗО, отрывать от детей, от семьи? А нам дают понять, что так хочет общество. Получается, что наш случай особый. Типа показательной порки. Но вся эта история — разве она только о нас с потерпевшими? И почему нас судят не в рамках закона, а с учетом общественного мнения? Сколько нам сидеть, чтобы оно поменялось? Три месяца? Полгода? Сколько будет достаточно, чтобы общество повернулось к нам лицом и стало нападать уже на следствие за то, что нас держат столько времени за решеткой?» — заявил Мамаев.

По словам футболистов, они внимательно слушают новости по радио и смотрят телепередачи, чтобы понять, когда «перестанут их травить».

Начальник «Бутырки» Сергей Телятников рассказал, что камеры, в которых сидят футболисты, когда-то были «дворянскими». «Изначально здесь отбывали наказание представители высших сословий, офицеры. Им разрешалось иметь при себе практически любые личные вещи», — сказал он. В камерах есть холодильник и телевизор, установлено видеонаблюдение.

11 октября Тверской суд Москвы арестовал Мамаева, Кокорина и его младшего брата до 8 декабря за нападения на чиновника минпромторга Дениса Пака, гендиректора НАМИ Сергея Гайсина и водителя ведущей Первого канала Виталия Соловука. Защита футболистов просила перевести их под домашний арест, однако суд отказал.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.10.2018 15:30

Три месяца, полгода? вопрошает футболист. Ему адвокат не пояснил что ли, сколько ему может светить по статье? Какие три месяца?! И это в их понимании раскаялись: нас тут держат ни за что, мы домой хотим, плевать нам на общество и его мнение, ну-ка быстро отпустите нас. Еще и Кречью прикрывается, типа под шумок нас пусть выпустят. Посидите еще, может борзота пройдет, а надежды на мозги и совесть уже нет, конченные уже

  • Анонимно
    25.10.2018 15:17

    В России никогда ничего не забывают.

    • Анонимно
      25.10.2018 17:06

      Сказочные дурачки, однако)

    • Анонимно
      25.10.2018 17:09

      пусть сидят, вот если бы вы или я такое сделали бы, то поехали на тюрьму на все 7 лет по причинению тяжкого вреда здоровью, а им инкриминируют "хулиганку". ХУЛИГАНКУ!!!

      я понимаю когда человек идет, взял камень и кинул в окно здания, это хулиганка, но когда человеку наносят увечья, это уже не хулиган, а уголовник.

      Заметьте, они не оборонялись, и нанесли увечья, они нападали на не оказывающих ответные действия людей

  • mad big
    25.10.2018 15:21

    Бедненькие. Пожалеем их дружно.

  • Анонимно
    25.10.2018 15:23

    Думать надо было. Уже после монако надо было задуматься

  • Panda
    25.10.2018 15:24

    ... ОБЩЕСТВО... стало НАПАДАТЬ уже на следствие за то, что НАС

    дерзкий мечтатель однако

  • Анонимно
    25.10.2018 15:28

    Думать,это не твой конек...

  • Анонимно
    25.10.2018 15:30

    Урок для ВИП футболистов , это вам чтоб не забылись , кто вы есть.

  • Анонимно
    25.10.2018 15:30

    Три месяца, полгода? вопрошает футболист. Ему адвокат не пояснил что ли, сколько ему может светить по статье? Какие три месяца?! И это в их понимании раскаялись: нас тут держат ни за что, мы домой хотим, плевать нам на общество и его мнение, ну-ка быстро отпустите нас. Еще и Кречью прикрывается, типа под шумок нас пусть выпустят. Посидите еще, может борзота пройдет, а надежды на мозги и совесть уже нет, конченные уже

    • Анонимно
      25.10.2018 20:34

      Что ещё ждать от них, если они изначально думали, что их отмажут и спустя на тормозах. До сих пор надеются значит

  • Анонимно
    25.10.2018 15:31

    По идее месяцев шесть-девять до суда пусть посидят в СИЗО. Потом суд и года четыре по хулиганке. Этап в колонию, и месяца через два-три на УДО. А песню им пусть подарит АИГЕЛ. Пусть побудут авторитарными чуть чуть...)))

  • Анонимно
    25.10.2018 15:33

    Они так ничего и не поняли... так беседовать язык поворачивается

  • Анонимно
    25.10.2018 15:42

    Сколько нам сидеть, чтобы оно поменялось? Три месяца? Полгода? Сколько будет достаточно, чтобы общество повернулось к нам лицом
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/400292
    Я думаю столько, сколько скажет суд, может годика 3, может 5, а с учетом экстремистских высказываний может и 10 лет. А потом на свободу с чистой совестью.

  • Анонимно
    25.10.2018 15:42

    И почему нас судят не в рамках закона, а с учетом общественного мнения? Сколько нам сидеть, чтобы оно поменялось? Три месяца? Полгода? Сколько будет достаточно, чтобы общество повернулось к нам лицом и стало нападать уже на следствие за то, что нас держат столько времени за решеткой?» — заявил Мамаев.
    О КАК!
    Оказывается общество должно уже на следствие нападать, чтобы выпустить беззащитных!
    Похоже мозги у данных лиц не поменять!

  • Анонимно
    25.10.2018 15:47

    Когда выйдут, всё равно их имена будут скандировать на стадиках. Их основной контингент - подростки, а им такие "подвиги" нравятся.

  • Анонимно
    25.10.2018 15:55

    Просто футболеры, но гонора. Пусть сидят. Гуляя по ночным клубам о детях не думали и вдруг вспомнили. Прощения просят как дети Марь. Ванновна я не буду сикать мимо горшочка, понял нужно в него...

  • Анонимно
    25.10.2018 16:04

    Бедненькие, ай яй держат их не за что. сарказм.

  • Анонимно
    25.10.2018 16:04

    Да уж... даже сказать нечего... В их реальности видимо их должны понять и простить.

  • Анонимно
    25.10.2018 16:04

    Ой дураки, так ни чего и не поняли.

  • Анонимно
    25.10.2018 16:04

    О как! Чтобы общество повернулось лицом? Так не надо было своё лицо "терять"))) Уж простите, как они к обществу, так и общество к ним. Покаялись они и отпустить поэтому надо?С покаянием - это в церковь, а тут закон.

  • Man_16rus
    25.10.2018 16:17

    «перестанут их травить» может быть после искренних извинений и раскаяния!?

  • Анонимно
    25.10.2018 16:27

    Слишком много прощалось. Им и не понять теперь, отчего не отпустили сразу. Видимо еще с детства идет - всепрощение. Мама Кокорина же уже высказалась в его защиту

  • Анонимно
    25.10.2018 16:37

    Как не было мозгов,так и не прибавилось,пусть сидят пока не поумнеют,но им похоже поумнеть не грозит.

  • Анонимно
    25.10.2018 16:42

    они действительно настолько тупые, что совсем не понимают, что они сотворили?

  • Анонимно
    25.10.2018 16:43

    Раз потерпевшим ордена дали то сидеть игрочишкам придётся.

  • Анонимно
    25.10.2018 17:17

    Язык мой- враг мой. Думаю надо пойти навстречу и судить по закону, до семи лет по моему , за хулиганку. Раскаяние закончилось видно, недели на две хватило

  • Анонимно
    25.10.2018 17:30

    Сколько будет достаточно, чтобы общество повернулось к нам лицом и стало нападать уже на следствие за то, что нас держат столько времени за решеткой?» — заявил Мамаев.

    Я в шоке от таких слов. Они ещё до сих пор нечего не поняли...

  • Анонимно
    25.10.2018 18:08

    В словах Кокорина и Мамаева я вижу скрытую угрозу следствию, вот, пожалуйста - 400 писем от поклонников, а они разные.

  • Анонимно
    25.10.2018 18:15

    Раскаяние? Не, не слышали...)

  • Анонимно
    25.10.2018 18:18

    Ответ для Мамаева: когда вы с Кокориным повернётесь к обществу лицом.
    Но, видимо вы не собираетесь этого делать.

  • Анонимно
    25.10.2018 18:29

    Не верится мне что они такие глупые,на футболе ведь нужно быстро думать и давать умные передачи ,многоходовчки и тд

  • Анонимно
    25.10.2018 19:39

    Ни одного поста в поддержку. Общество определилось

  • Анонимно
    25.10.2018 19:43

    Их совесть никогда не очистится. Пройдёт время и они вновь повторят все то, что творили. Они и сейчас думают, что вот вот выйдут, и не особо переживают... так на камеру просят умоления.

  • Анонимно
    26.10.2018 06:57

    Да хоть лет 5 общего режима сидите! Можно чуть больше.

  • Анонимно
    28.10.2018 17:51

    Бедненькие богатенькие спортсмены. Вы никогда отвечали за свои возмутительные деяния и очень надеюсь, что в этот раз вас накажут как положено. А , если простят, значит, и другим можно ?