Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
22%Лучше ходить больным на работу, чтобы не терять в деньгах
11%Я никогда не болею
56%Только в крайнем случае
7%Всегда, если нездоровится
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
25.10.2018

«Роснефть» выплатит рекордные за всю историю компании дивиденды

Российская нефтегазовая компания «Роснефть» начала выплачивать дивиденды за первые 6 месяцев текущего года, причем общая их сумма станет рекордом за всю историю компании и составит 154,5 млрд рублей. Об этом пишет «Российская газета».

В прошлом году цифра была в 111,1 млрд рублей. Такой скачок сделает «Роснефть» лидером по доходности среди российских госхолдингов. Первыми получателями дивидендов станут номинальные держатели акций и доверительные управляющие. Остальные получат их до 14 ноября.

По мнению специалистов, такое увеличение дивидендов связано с высокими финансовыми показателями компании. Так, за первое полугодие «Роснефти» удалось заработать 309 млрд рублей, и это в полтора раза больше, чем за весь прошлый год. В августе 2017-го была изменена дивидендная политика, и уровень выплат был увеличен с 35% до 50% от чистой прибыли по международным стандартам финансовой отчетности. До конца года «Роснефть» планирует сократить совокупную долговую нагрузку и торговые обязательства не менее чем на 500 млрд рублей, а также продолжить реализовывать программу обратного выкупа своих акций на сумму до $ 2 миллиардов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.10.2018 16:19

И все плачут в убыток работают!

  • Анонимно
    25.10.2018 16:13

    Улюкаева не забудьте!

  • Анонимно
    25.10.2018 16:18

    Когда простой народ получит свой процент?

  • Анонимно
    25.10.2018 16:19

    И все плачут в убыток работают!

  • Анонимно
    25.10.2018 16:21

    "Раз в стране бродят денежные знаки, то должны же быть люди, у которых их очень много".

  • K0n$tant1n
    25.10.2018 16:26

    Конечно, цены на нефть выросли, цена топлива для населения приближается к европейским, расчеты с поставщиками только по отсрочке, да и еще регулярная гос. поддержка.

  • Анонимно
    25.10.2018 16:27

    Почему у них столько прибыли? они все налоги платят или имеют какие то льготы?

  • Анонимно
    25.10.2018 16:29

    Наши бабки пилят...мля...

  • Анонимно
    25.10.2018 16:30

    час все дивиденты потратят на валюту, и как результат падение рубля.

    • Man_16rus
      25.10.2018 22:19

      Или выведут за рубеж, купят там недвижимость, которую потом отберут или арестуют по санкциям англосаксов!

  • Анонимно
    25.10.2018 16:34

    красиво живут

  • Анонимно
    25.10.2018 16:35

    2 млрд. долл. Ха-ха-ха. А на сколько миллиардов ей преференций надавали? На 22 млрд. долл.?

  • Анонимно
    25.10.2018 16:40

    Игра с курсом рубля привела к супер обогащению кучки людей и обнищанию большей части населения страны. При этом эта кучка все время просит помощи у государства, мотивируя санкциями. Зато прожиточный минимум для пенсионеров оставили на уровне 8 ты с. с небольшим.

  • Анонимно
    25.10.2018 17:01

    Глава Роснефти все время просит деньги с бюджета и каждый год делают вливания с бюджета,эта компания Роснефть на шее налогоплательщиков и все время Сечин просит льготы по налогам...Спрашивается как же можно такие дивиденды платить,если туда вкладывают бюджетные деньги.

  • Анонимно
    25.10.2018 17:17

    Простой народ получит повышение цен на топливо.

  • Анонимно
    25.10.2018 17:22

    И цены на бензин поднимут?!'

  • Анонимно
    25.10.2018 17:23

    Кто держатель?

  • Анонимно
    25.10.2018 17:37

    А пенсионерам хотят возраст поднимать- «клоуны»

  • Анонимно
    25.10.2018 17:54

    теперь вместо мегаяхты Сечин купит авианосец

  • Анонимно
    25.10.2018 17:56

    Что и требовалось доказать.
    Продажа пятой части нефтенацдостояния Катару пошла не в бюджет и на пенсионеров, а бенефициарам-сечиным
    ((

  • Анонимно
    25.10.2018 17:56

    Когда же они нажрутся-то?

  • Анонимно
    25.10.2018 18:10

    Клоуны,те кто пишет.Это капитализм.Вы хотели жить как на Западе,но работать,как в СССР.Придурки.Ваших родителей,сотни лет учили унижаться и пресмыкаться.Большевики хотели сделать из вас Человека.Вы же не доросли,по своему поведению и миропониманию,до безграмотных крестьян царской России.

    • Анонимно
      25.10.2018 18:59

      Во-первых -не надо всех обзывать. Во-вторых - в СССР работали хорошо и никто на Запад не рвался.
      В -третьих -нравственное воспитание времен СССР сыграло против жителей - они верят Руководству ,а оно оказалось не на высоте. Зачем им понадобился бесславный конец - они ,наверное, не знают и сами.Сталина народ уважает до сих пор, а вот нынешнюю власть будут проклинать все и олигархи и бедные.Нельзя до основания разрушать все.

  • Анонимно
    25.10.2018 18:37

    когда же они нажрутся?

  • Анонимно
    25.10.2018 18:45

    Сечин, чей корешь? Вот и делайте выводы 86 процентов!

  • Анонимно
    25.10.2018 18:48

    хапнуть перед концом?

  • Анонимно
    25.10.2018 19:12

    В рублях стоимость нефти бьёт исторические рекорды. Сверхдоходам Роснефти и других нефте-газовых- добывающих компаний помог Банк России опустивший рубль по отношению к доллару. "Успехи" Роснефти не свидетельствуют об успешности управления компанией.

  • Анонимно
    25.10.2018 19:25

    И они тоже попадут в рай.

  • Анонимно
    26.10.2018 01:00

    Закон сохранения энергии и денег: в одном месте убывает, в другом прибывает! Все по книжному! Селяви!!!!