Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
25.10.2018

Назван лучший за всю историю фильм ужасов

Лучшим фильмом в жанре ужасов, по версии издания IndieWire, стал фильм Стэнли Кубрика «Сияние» (1980), снятый по одноименному роману Стивена Кинга.

Писатель Джек Торренс приходит на собеседование к хозяину гостиницы, чтобы устроиться туда на работу смотрителем на зимний период. В течение пяти месяцев он планирует жить вместе со своей женой и сыном в пустой гостинице, отрезанной от остального мира снежными завалами. Он получает работу, после этого в отеле начинают происходить странные вещи.

В топ-10 также попали фильмы «Техасская резня бензопилой», «Ребенок Розмари», «Изгоняющий дьявола», «Хэллоуин», «Психо», «Глаза без лица», «Нечто», «Чужой» и «Ночь живых мертвецов».

Всего издание выбрало 10 фильмов. Единственный советский фильм, «Вий», занял 89-ю строчку. Российских фильмов в списке нет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.10.2018 16:40

Жизнь в современной России и без фильмов ужасов напоминает ужастик

  • Ananass
    25.10.2018 16:20

    Не назвал бы Сияние фильмом ужасов. Скорее, триллер. Николсон очень хорош.

  • Анонимно
    25.10.2018 16:21

    Да не сказал бы, что Сияние самый лучший. Есть масса фильмов получше. По каким критериям, интересно, отбирали..

  • Анонимно
    25.10.2018 16:22

    Я бы поспорил. Есть фильмы намного лучше в этом жанре. "Сияние" 1980 г.это больше психологический фильм чем ужасы.

  • Анонимно
    25.10.2018 16:31

    фильм "Нечто" 1982г. мой первый фильм ужасов, до сих пор нравится

  • Анонимно
    25.10.2018 16:33

    Давайте обсудим версию читателей. Например, у меня "Звонок"

  • Анонимно
    25.10.2018 16:35

    А Кошмар на улице Вязов, Восставшие из Ада?

  • Анонимно
    25.10.2018 16:35

    Резня бензопилой - это вещь!

  • Анонимно
    25.10.2018 16:36

    Но я бы в список включил "Поворот не туда", "У холмов есть глаза" и "Не вижу зла". А, ну как же, "Ад каннибалов" еще.

  • Анонимно
    25.10.2018 16:37

    "Омен" забыли

  • Анонимно
    25.10.2018 16:40

    Жизнь в современной России и без фильмов ужасов напоминает ужастик

  • Анонимно
    25.10.2018 16:41

    Мой личный рейтинг комедийных фильмов ужасов:
    1. Добро пожаловать в Зомбилэнд
    2. Скауты против зомби
    3. Хижина в лесу
    4. Убойные каникулы
    5. Реальные упыри
    6. Кутис
    7. Зомби по имени Шон
    8. Чертов мобильник
    9. Счастливого дня смерти
    10. Офисный беспредел
    Всем кто не смотрел рекомендую.

  • Анонимно
    25.10.2018 16:59

    Мой фаворит из этого списка - "Нечто"

  • Анонимно
    25.10.2018 17:09

    Сияние - это откровение Кубрика и его извинения за фэйковую запись высадки на луне. Без условно, Американцы на луне были, но запись представленная миру - это снятая Кубриком псевдо пленка. Обратите внимание в Сиянии у сына Героя ракета на свитере, когда Джек приходит на собеседование - в кабинете управляющего - полно символов США, флаг, герб и т д. - символизирует заключение сделки с правительством США. Плюс куча мелких нюансов в фильме.

  • Анонимно
    25.10.2018 17:09

    А вот например фильм Крым как бы режиссера Пиманова - чем не фильм ужасов?

  • Анонимно
    25.10.2018 17:11

    "Новости на Первом"?

  • Анонимно
    25.10.2018 17:15

    только версия какого-то издания

  • Анонимно
    25.10.2018 17:27

    Омэн.

  • Анонимно
    25.10.2018 17:53

    Чем этот фильм лучший? Больше всех зрителей до инфаркта довел?

  • Анонимно
    25.10.2018 18:14

    Мне больше нравится первая версия Вия где Куравлев играет.

    • Анонимно
      25.10.2018 19:11

      Смотрел недавно. Раньше ведь он мне страшным казался. А сейчас - ну почти комедия!

  • Анонимно
    25.10.2018 18:22

    Лучший фильм ужасов - это какой-то шедший и в СССР фильм полувековой давности, где в кинотеатре кто-то наводил пистолет и стрелял с экрана даже после отключения кинопроектора.
    Для меня в детские годы это был такой ужас, что я потом и заснуть не мог, и боялся ходить в кинотеатры.

  • Анонимно
    25.10.2018 18:25

    Для детей из СССР это наш "Морозко", где даже из тазика вылазил палец "должооок"

  • Анонимно
    25.10.2018 19:07

    Ключ от всех дверей - мой фаворит!

  • Анонимно
    25.10.2018 19:54

    До сих пор до конца не могу досмотреть!

  • Анонимно
    25.10.2018 20:55

    Самые страшные фильмы это "Пятница 13."

  • Анонимно
    25.10.2018 21:03

    Мара самый страшный фильм

  • Анонимно
    25.10.2018 22:13

    Десть негритят - Говорухинский. И как триллер и как ужас.