Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
А как вы относитесь к идее объединения технических вузов Казани в политех?
11%Очень здравая идея – укрупнение даст эффект
26%Очередной пиар-проект
15%Видимо, наши вузы пали так низко, что власти готовы пойти на крайние шаги
37%Верните советскую систему образования – и все встанет на свои места
9%А просто увеличить зарплату преподавателям не пробовали?
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
25.10.2018

Полицейских по делу Ильназа Пиркина оставили под арестом до следующего года

Верховный суд РТ продлил арест троим полицейским, задержанным по делу о самоубийстве нижнекамца Ильназа Пиркина. Сотрудники полиции Игорь Филинов, Гадель Рахимов и Наиль Миндубаев пробудут под стражей до 23 января 2019 года, сообщает пресс-служба Верховного суда РТ.

Напомним, что полицейских задержали после самоубийства 22-летнего нижнекамца Пиркина. 19 октября 2017 года молодой человек покончил с собой после долгого допроса в здании нижнекамского УВД. Перед тем как свести счеты с жизнью, Пиркин записал видеообращение, в котором обвинил полицейских в пытках.
Также по делу задержан еще один сотрудник полиции — Ринат Ахметшин, его арест продлится до 13 ноября. По мнению следствия, сотрудник избивал двух жителей Нижнекамска, чтобы те взяли на себя вину в самоубийстве Пиркина.

Сотрудников полиции подозревают в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», ч. 3, ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий») и ст. 110 УК РФ («Доведение до самоубийства»). Также полицейским инкриминируют другие тяжкие преступления, которые те могли совершить в составе преступной группы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.10.2018 20:50

Ваши же друзья и расследуют))) все как у вас принято, это зеркало)))

  • Анонимно
    25.10.2018 17:10

    может экс-полицейских? А то ирония получается - полицейских оставили под арестом.

    • Анонимно
      25.10.2018 18:53

      Они все ещё полицейские, только официально отстранены от работы на время следствия

    • Анонимно
      25.10.2018 19:28

      Кто-нибудь может мне объяснить, для чего их до приговора суда содержать в СИЗО за наши деньги? Мусин, Ливадия, Дьяконов и тд дома сидят. А эти нищие полицейские думаете в США свалят?!)))) СК, суды будьте уж немножко объективны в своих решениях!

  • Анонимно
    25.10.2018 17:29

    Я не пойму почему до сих пор не привлечены к уголовной ответственности их руководители!!!!

  • Анонимно
    25.10.2018 17:41

    Возмутительная волокита при расследовании.

    • Анонимно
      25.10.2018 20:00

      Это обычная практика при отсутствии доказательств. Был б все хорошо-в три месяца б в суд направили

  • Анонимно
    25.10.2018 17:46

    Можно экскурсию туда водить детей пугать.

  • Анонимно
    25.10.2018 18:02

    Как этих привлекли... доказательств ноль

  • Анонимно
    25.10.2018 18:35

    Капец. Один жулик сам покончил жизнь самоубийством, а этих уже год маринуют в тюрьме. Там что, с доказательной базой все так плохо? Иначе как можно целый год вести следствие при простой ситуации?

    • Анонимно
      25.10.2018 19:37

      Там вообще нет ничего . Как и по многим другим делам

    • Анонимно
      25.10.2018 19:54

      Вот и я недоумеваю по этому поводу. 2 статьи несложные вменяют и уже год расследуют уголовное дело. Странно это всё и за парней обидно в конце концов. Год держат в СИЗО как отпетых уголовников по пустяковым статьям.

      • Анонимно
        25.10.2018 20:50

        Ваши же друзья и расследуют))) все как у вас принято, это зеркало)))

        • Анонимно
          25.10.2018 21:21

          Тут ты прав... сказать нечего... когда есть такие друзья-врагов не надо

  • Анонимно