Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
25.10.2018

«Этой истории нужен хэппи энд»: Кокорин и Мамаев согласились играть за команду ЛДПР

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, арестованные за нападения на чиновника минпромторга Дениса Пака, гендиректора НАМИ Сергея Гайсина и водителя ведущей Первого канала Виталия Соловука, согласились играть за команду ЛДПР. Об этом заявил лидер партии Владимир Жириновский в своем Telegram-канале.

По его словам, Кокорин и Мамаев «сильно набедокурили», за что понесут законное наказание, однако за решеткой они могут растерять свои навыки. «Никому в России не выгодно угробить двух хороших спортсменов, тем более у нас хороших футболистов и так мало. Поэтому мы пригласили их пока что поиграть за команду ЛДПР. И Павел, и Александр согласие дали. А мы поможем им преодолеть эту черную полосу в жизни. В конце концов этой истории нужен хэппи энд, а не расправа», — написал он.

Ранее Кокорин и Мамаев назвали свой арест «показательной поркой» и посетовали на то, что их не выпускают из СИЗО, несмотря на раскаяние. Они рассказали, что после керченской трагедии надеялись, что их забудут, однако этого не произошло.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.10.2018 17:41

что значит расправа? наказание согласно уголовного кодекса Российской Федерации. Давай сейчас каждый устроивший мордобой, и попавший под следствие, будет обозначать это как расправу над ним. Бред!

  • Низами
    25.10.2018 17:39

    за решеткой они могут растерять свои навыки
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/400326

    Но смогут приобрести другие...
    У нас же даже "предпенсионеров" переучивать обещают...

    • Анонимно
      25.10.2018 18:24

      А что, предпенсионеры необучабельны? Наличие мозгов то от возраста не зависит. Или ты всю жизнь дурак, или всю жизнь умный.

      • Анонимно
        25.10.2018 19:10

        СТАРОСТЬ - БОЛЕЗНИ - СКЛЕРОЗ...свое уже отучился - дорогу молодым - как вам такие аргументы

    • Анонимно
      25.10.2018 20:14

      Истории не нужен хеппи энд
      они должны сесть в тюрьму после того как совершили групповое избиение водителя
      что тот попал в реанимацию

      за такое обычным людям дают 2-3 года колонии

      зачем смягчать приговор только потому что он звезда ?

      что тогда будет в будущем, если все люди со связями и деньгами
      поймут что так легко отделались кокорин и мамаев
      это должно быть ВСЕМ уроком, это будет просто справедливо

    • Анонимно
      25.10.2018 23:30

      растет популярность футболистов,они уже нарасхват,до этого их вроде в грозный сватали или после освобождения что ли? кто в курсе -озвучьте пжлста

  • Анонимно
    25.10.2018 17:41

    Ага. возьмите их еще на поруки для перевоспитания.
    А лучше Вл. Вольф. сядьте за них за решетку, раз считаете, что они должны находиться на воле. Ведь сесть за уголовное преступление, совершенное гражданами РФ, все равно кто-то должен. Или у нас не работает принцип равенства всех перед законом, Вл. Вольф.?

  • Анонимно
    25.10.2018 17:41

    что значит расправа? наказание согласно уголовного кодекса Российской Федерации. Давай сейчас каждый устроивший мордобой, и попавший под следствие, будет обозначать это как расправу над ним. Бред!

    • Анонимно
      25.10.2018 19:28

      Помимо кодекса они получили наказание в виде весомого общественного порицания. В УК за их преступление оно не предусмотрено. Они его получают сверх меры. Нормальный судья должен учитывать, чтоб совершение и наказание были соизмеримы. Поэтому надо посчитать объем общественного порицания и уменьшить уголовное/административное наказание на его сумму

      • Анонимно
        25.10.2018 21:41

        Телеграмм, вроде заблокирован, а депутат Жириновский им пользуется?

  • Анонимно
    25.10.2018 17:47

    Для меня лично хэппи энд в этой истории - это справедливое осуждение всех четверых задержанных по статьям законов РФ, на основании доказанных следствием фактов.
    И не нужно делать из рядового уголовного преступления шоу.
    С каких пор депутат ГД получил право называть правосудие расправой? Это что, давление на следствие? Я бы на месте Пака написал соответствующее обращение в органы Прокуратуры.

  • Анонимно
    25.10.2018 17:51

    хэппи энд будет когда повинятся и их простят

  • Анонимно
    25.10.2018 17:59

    После отбытия срока за уголовные преступления пусть хоть за Нью-Йоркский "Космос" выступают мамаев с кокориным!

  • Анонимно
    25.10.2018 18:13

    хоть за черта сыграют,лишь бы выйти на волю.

  • Анонимно
    25.10.2018 18:26

    Точно, БРЕД!!!

  • Анонимно
    25.10.2018 18:29

    Всё зависит от противной стороны.

    Если люди не согласны идти на мировую, то этих К и М. надо судить. По закону, естественно.

  • Анонимно
    25.10.2018 18:34

    отсидят и все будет хорошо.мозги вправяться.это жизнь.ничего страшного в этом нет.в любой ситуации нужно оставаться человеком.все что не делается-к лучшему.

  • Анонимно
    25.10.2018 19:35

    ЛДПР направит 30 десятка с воих членов в СИЗО, дабы и эта тридцатка получила футбольные навыки, а эта пара их не потеряла?

  • Анонимно
    25.10.2018 19:42

    Наверное эти футболисты уже в стадии футбольных предпенсионеров. Хорошими футболистами они возможно были когда-то. Сегодня они являются людьми под следствием. Закон для всех либо один, либо ...

  • Анонимно
    25.10.2018 19:51

    Пусть играют в команде УФСИНа.

  • Анонимно
    25.10.2018 20:05

    реальные сроки - вот хэппи енд, хоть кто-то из этих "хозяев жизни" будет наказан по закону и совести. 20млн за вечер на шампанское спустить в Монако на глазах у общественности оголадавшей в стране со средней зп в 10тыс и продолжать кутить без презрения совести, таких исправит только "порка" как они сказали, лет так на протяжении 7-10. у нас и за украденную банку варенья сидят по 10лет с семьями и детьми за спиной. а уж их детям только реальный качественный урок жизни, может хоть с ними еще не все потеряно

  • Анонимно
    25.10.2018 21:38

    А летом с Владимиром Вольфовичем в поля за подмосковной клубникой?

  • Анонимно
    25.10.2018 22:26

    Посадить на пару лет- чем не хиппи энд?

  • Panda
    26.10.2018 00:52

    Какие там навыки??? Бегать в трусах и гольфах по лужайке???!!!

    Ладно б были инструкторами по выживанию или еще что полезное

    Мы раскаялись!... Отпустите нас домой, к женам, детям...

    Жен, детей вспомнили. С ними были бы в ту ночь, никто не мешал - и Пак и шофер и еще один пострадавший остались целыми и невредимыми

    Театр!

  • Анонимно
    26.10.2018 08:37

    Вся судебная система сгнила, если завтра депутата ударят по башке его глупой стулом, его так же отпустят?! Думаю нет!

  • Анонимно
    26.10.2018 12:10

    Предлагаю всему руководству партии ЛДПР присоединится к Мамаеву и Кокорину и создать в СИЗО футбольную команду. Можно общую камеру как футбольную раздевалку использовать.