Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Ноября
Опросы Архив
Должно ли государство поддержать «Аммоний» в нынешней ситуации?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
25.10.2018

Депутат-миллионер призвал коллег не отказываться от надбавок к пенсиям

Депутат Госдумы от КПРФ Владимир Блоцкий призвал своих коллег не отказываться от надбавок к пенсиям. По его словам, парламентарии являются «обычными людьми», которые раньше работали на низкооплачиваемых должностях. Своим мнением Блоцкий поделился с радиостанцией «Говорит Москва».

«Вопрос в том, что я человек, который, слава богу, не нуждается в доплатах. Но подавляющее большинство депутатов — это обычные люди. Были учителями, рабочими кто-то. Я думаю, вряд ли целесообразно им отказываться», — сказал депутат Госдумы РФ.

Владимир Блоцкий подчеркнул, что готов добровольно лишить себя пенсионных преференций.

По данным РБК, в 2017 году задекларировал доход в 200 млн рублей, став пятым в списке самых богатых депутатов Госдумы РФ.

Сегодня нижняя палата парламента приняла закон об отмене надбавок к пенсиям депутатов и сенаторов. Предполагается, что законодатели смогут добровольно отказаться от доплат, написав заявление. При этом в случае, если депутат откажется от привилегий, больше ему их не предоставят.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.10.2018 18:00

В облака улетел? Учителя,рабочие в Госдуме?
Спортсмены,артисты, бизнесмены,список исчерпывающий

  • Анонимно
    25.10.2018 18:00

    В облака улетел? Учителя,рабочие в Госдуме?
    Спортсмены,артисты, бизнесмены,список исчерпывающий

    • Анонимно
      25.10.2018 19:36

      А я слышал что депутаты в очереди стоят, что бы от пенсий отказаться, думаю нынешним пенсионерам помочь хотят, они же у нас днем и ночью о простом народе заботятся...

    • Анонимно
      25.10.2018 21:48

      Пусть назовёт хоть одну фамилию депутата-рабочего)))

      • Анонимно
        26.10.2018 00:22

        Это уже история. Рабочие депутаты были только в СССР. А в России на моей памяти был один такой депутат - Шандыбин, царство ему небесное, хороший был человек.

  • Анонимно
    25.10.2018 18:01

    значит хороший пакет акций, а простой народ на..али с этими ваучерами при дележке страны, втюхали акции плюшевых компаний, которые скоро либо лопнули, либо видоизменились, и простому то народу ничего не досталось

  • Анонимно
    25.10.2018 18:07

    Тоже мне, лишенец-доброволец! Будь по-твоему, нехай лишают!

  • Анонимно
    25.10.2018 18:08

    сабын заводы. Нельзя ни в коем случае отказываться от богом данных благ.

  • Анонимно
    25.10.2018 18:32

    Просмотрел списки депутатов, там учителей, токарей, доярок и врачей нет, одна клАновая родня и слуги родни.

  • Анонимно
    25.10.2018 18:35

    Депутат и миллионер - понятия для большенство народа несовместимые !!! По мне , в России честных миллионеров практически не бывает!!! Все они с криминальным душком. Следовательно и депутаты «липовые» !!!

    • Анонимно
      26.10.2018 06:46

      Депутат - миллиардер, вот это похоже на правду, а миллионер - действительно звучит не уважительно!

  • Анонимно
    25.10.2018 18:35

    Это называется пустить пыль в глаза. Пройдёт какое-то время
    и все забудут, что принят такой закон. Кто же откажется от денег, ведь они лишними не бывают. Обман, сплошной обман.

  • Анонимно
    25.10.2018 18:44

    Кто бы сомневался. Пчелы против меда.

  • Анонимно
    25.10.2018 18:48

    Когда зарплата - полмиллиона, термин "миллионер" не звучит вообще.
    Вот термин "коммунист-капиталист" или "коммунист-предприниматель" -это забавно.

  • Анонимно
    25.10.2018 18:56

    Призвал не отказываться...Да они и не собираются,не затем они в ГД шли , чтобы от бонусов отказываться.Но конечно в каждом стаде есть своя "паршивая овца", если это не самореклама , то респект.

  • Анонимно
    25.10.2018 19:01

    С повышениям пенсионного возраста добровольно тоже сделать ! За хотел 11500 в 60 лет,захотел 23000 в 65 лет к примеру!

  • Анонимно
    25.10.2018 19:37

    Для начала-отправить в отставку этого депутата.

  • Анонимно
    25.10.2018 22:40

    почему Блоцкий, как "контра", находится в партийных рядах российских пролетариев, чтобы легче попасть в Думу?

  • Анонимно
    25.10.2018 22:42

    Закон об отказе от депутатских льгот притворный. Без всякого закона можно не только от льгот, о от пенсии и даже от депутатской зарплаты отказаться. Я, например, до сих пор не представил в Пенс фонд свою трудовую книжку. Хотя это надо было сделать ещё в 2010 году.

  • Анонимно
    25.10.2018 22:47

    Большие зарплаты, пенсии, льготы - это не на жизнь, эти небольшие для них деньги большинству депутатов не нужны. Льготы и большие пенсии являются лишь подтверждением высокого статуса

  • Низами
    25.10.2018 23:36

    парламентарии являются «обычными людьми», которые раньше работали на низкооплачиваемых должностях.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/400331

    Назовите этих "обычных людей" поименно...
    Народ скинется по СМС...

  • Анонимно
    26.10.2018 06:44

    Мдэ... И ещё люди должны платить налоги, на содержание вот этих вот людей, которые даже коллег - мажоров своих не знают! Кто там рабочий?