Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А как вы относитесь к идее объединения технических вузов Казани в политех?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
26.10.2018

Костин заявил, что российский финансовый сектор устоит, если США введут санкции против одного-двух банков

Финансовый сектор России устоит перед санкциями США, если ограничительные меры будут введены против одного-двух банков. Такое заявление сделал глава ВТБ Андрей Костин в интервью телеканалу «Россия-24». Вместе с тем, считает он, повального введения мер против всей российской экономики не будет.

Андрей КостинФото: «БИЗНЕС Online»

«Я все-таки не думаю, что это санкции будут повально против всего финансового сектора, а если санкции будут против выборочно одного-двух финансовых учреждений, то в целом система в состоянии выдержать этот удар. Я думаю, что мы справимся», — приводит слова Костина «Коммерсантъ».

По его словам, Россия прорабатывает варианты, как избежать последствий санкций для вкладчиков и компаний.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.10.2018 23:00

Введут санкции против Сбера и втб. Им поддержку окажут из бюджета РФ, т.е. за счёт нас, простых смертных.

  • Анонимно
    25.10.2018 23:00

    Введут санкции против Сбера и втб. Им поддержку окажут из бюджета РФ, т.е. за счёт нас, простых смертных.

    • Получается, что российская власть перенаправляет тяготы санкций на российский народ. Значит , в конце концов, американские санкции против народа России. Тогда почему многие глупые обыватели злорадствуют над высокопоствленными нуворишами, которые попали под санкции???
      Народ зажат в ловушку и никакая сторона не поддерживает его, ни американская и российско-властная. Вывод очевиден. Должны быть существенные трансформации власти с участием россиян.

  • RUSVOLT
    26.10.2018 00:18

    "Дефолта не будет" чотко и ясно.....

  • Анонимно
    26.10.2018 02:17

    А почему молчит он о том что ни у кого из клиентов не примут карты к оплате за рубежом?

  • Фидарис
    26.10.2018 03:20

    Странный этот Костин, похож на "водолаза" когда-то "искавшего дно", но попавшего на нары. А если удар придется по трем-четырем финансовым учреждениям из второй десятки по внутреннему рейтингу .. ?

  • Анонимно
    26.10.2018 07:10

    Что-то не чувствуется уверенности в его словах. А учитывая тот факт, что он вынужден говорить то, что надо, а не то, что на самом деле... становится страшновато

  • Анонимно
    26.10.2018 07:35

    может просто не допускать причин санкций?

  • Анонимно
    26.10.2018 07:56

    "-Поздравляю вас господин соврамши"

  • Галеев Зуфар
    26.10.2018 08:03

    Финансовый сектор может и устоит. Однако - это не факт. Однозначным фактом станет то, что карманы и кошельки людей и особенно простых наших граждан резко (чуть ли не до дыр) похудеют.

  • Анонимно
    26.10.2018 08:04

    Да устоите- введёт новый налог для населения вроде" налога на дождь" или "налог на грозу"

  • Анонимно
    26.10.2018 08:43

    Т.е. подтвердил, что если санкции будут хотя бы против трёх банков, то "экономике" хана.

  • Panda
    26.10.2018 09:02

    Одного-двух? А у нас их сколько? Штук -дцать!

  • Анонимно
    26.10.2018 09:52

    Очередной бред, кто он такой, что что-то думает, американцы думают в десятки, если не сотни раз лучше. Финансовая система, точнее её подобие, и так уже разваливается, вся банковская система изначально заточена под кражи денег нашими випами, она служит для обдирания населения, как путем кредитования, так и путем прекращения деятельности банков, санаций, бакротств и т.д. И при этом настоящую ответственность никто не несет. А потом американцы выдоят наших денежных мешочков, скрывшихся на западе и в расход.