Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете изъятие неиспользуемой сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
26.10.2018

Стали известны последние слова Караченцова

Последние минуты своей жизни актер Николай Караченцов провел с супругой Людмилой Поргиной. Перед смертью он попросил жену не беспокоиться и рассказал, что все будет хорошо. Слова актера приводит Telegram-канал Mash.

Людмила Поргина и Николай КараченцовФото: Dmitry Rozhkov/ Wikimedia Commons/ (CC BY-SA 4.0)

«Не бойся, все будет хорошо, мы с тобой венчанные. Господь с нами», — сказал Караченцов.

По словам Поргиной, в последнее время муж часто говорил, что все лучшее впереди. Последним желанием Каранчецова было увидеть всех друзей на своем дне рождения. Завтра актеру должно было исполниться 74 года.

Советский и российский актер театра и кино, народный артист РСФСР Николай Караченцов скончался сегодня утром в Москве. Последние несколько недель он находился в больнице из-за двустороннего воспаления легких. До этого артист проходил курс химиотерапии в одной из клиник в Израиле.

На сцене театра «Ленком» актер сыграл в более чем в 20 постановках разных жанров. Наиболее популярной среди театральных работ Караченцова стала роль графа Резанова в рок-опере «Юнона и Авось», которую он исполнял с 1981 года на протяжении более двадцати лет. Также Караченцов известен как киноактер. Все трюки в приключенческих фильмах он выполнял самостоятельно, без каскадеров. В общей сложности Караченцов исполнил различные роли в более чем 90 фильмах и сериалах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Старая гвардия.
Лучшие !
Земля пухом.

  • Анонимно
    26.10.2018 11:39

    Авыр туфрагы җинел булсын.

  • Не Аноним
    26.10.2018 11:52

    С Караченцовым познакомился по фильму Приключения Электроника.

    • Анонимно
      26.10.2018 12:53

      Мне тоже он запомнился по этому фильму из детства. Его внешность мне казалась необычной. Ещё более меня впечатлила внешность сына Райкина. Только потом я узнал что есть национальность как евреи.

  • Анонимно
    26.10.2018 11:59

    очень жаль...

  • Старая гвардия.
    Лучшие !
    Земля пухом.

  • mad big
    26.10.2018 12:10

    Я тебя никогда не забуду!

  • Анонимно
    26.10.2018 12:11

    Ты меня на рассвете разбудишь
    Проводить необутая выйдешь
    Ты меня никогда не забудешь
    Ты меня никогда не увидишь

    Заслонивши тебя от простуды
    Я подумаю: "Боже, Всевышний"
    Я тебя никогда не забуду
    Я тебя никогда не увижу

    Не мигают, слезятся от ветра
    Безнадежные карие вишни
    Возвращаться - плохая примета
    Я тебя никогда не увижу

    И качнутся бессмысленной высью
    Пара фраз залетевших отсюда
    Я тебя никогда не увижу
    Я тебя никогда не забуду

  • Анонимно
    26.10.2018 12:22

    ОТМУЧИЛСЯ...

  • Анонимно
    26.10.2018 12:33

    Великий актёр!

  • Анонимно
    26.10.2018 12:36

    Когда думаю о смысле жизни , всегда впсоминаю голос Караченцова в роли графа Резанова, в шедвре нашей культуры- Юноне и Авось. Если есть то,о чем говорят нам духовные лица, его там встретят прветливо.

    • Анонимно
      26.10.2018 13:49

      Смысл жизни - в словах Янковского. Великого Саратовца.Улыбайтесь,Господа,улыбайтесь!

  • Анонимно
    26.10.2018 12:57

    Жена молодец! Ухаживала за ним! Уважение и соболезнование!

  • Анонимно
    26.10.2018 13:20

    Очень жаль, видел его в той же больнице в начале октября, где сам лечусь от рака и прохожу химиотерапию. Боролся он до конца с болезнью...известие о его смерти меня просто сейчас подкосило...Земля пухом, покойся с миром.

    • Анонимно
      26.10.2018 14:13

      Держись, братишка! Выздоравливай, не отчаивайся.

    • Анонимно
      26.10.2018 14:18

      Вы только духом не падайте! Держитесь и не сдавайтесь! Люди приходят и уходят- это осень жаль, но Вы подумайте о своём здоровье для своих близких! Здоровья Вам!

    • Анонимно
      26.10.2018 16:15

      Сердечно желаю Вам скорейшего выздоровления!

    • Анонимно
      26.10.2018 22:38

      Дай Бог вам выздоровления!

    • Анонимно
      28.10.2018 12:58

      Здоровья Вам! Пусть у Вас все будет хорошо!

  • Анонимно
    26.10.2018 14:06

    Пусть земля ему будет пухом

  • Анонимно
    26.10.2018 14:15

    Любим, помним, всегда с нами.

  • Анонимно
    26.10.2018 14:31

    хороший ЧЕЛОВЕК

  • Анонимно
    26.10.2018 14:38

    Помю, как мы пацанами, с особым вниманием и волнением - искали в титрах, каждого нового фильма - фамилии, наших любимых актёров. И, среди не многих наших любимых актёров, на особом месте - была фамилия Караченцова. Мы, даже - запросто могли уйти из кинотеатра, если не было в титрах его фамилии. Нас могло удержать - только присутствие других, наших, не менее любимых актёров, таких, как, например: Миронов, Боярский ит.д.. Караченцов - всегда был для нас эталоном актёрского мастерства. А как замечательно он исполнял свои песни... Он был достаточно профессиональным исполнителем, с очень хорошими вокальными данными.
    Первым ударом, конечно же была та страшная трагедия, которая случилась ранее. Она навсегда зачеркнула его творческую карьеру. Но он всегда был с нами... И, та крохотная надежда, которая оставалась и, теплилась в наших сердцах - окончательно покинула нас только сегодня...
    Невозможно унять в себе - то ощущение, которое бывает только при потере близкого человека.
    Мои самые искренние соболезнования всем родным и близким Николая Петровича Караченцова.
    Пусть земля ему будет пухом.
    Вечная память и народная любовь.
    -м-

  • Анонимно
    26.10.2018 15:09

    Скорбим....

  • Анонимно
    26.10.2018 15:43

    прекрасный был актер а как пел! Земля ему пухом и вечная народная память!

  • Анонимно
    26.10.2018 15:53

    Земля ему похом,помним любим скорбим.

  • Анонимно
    26.10.2018 16:00

    Как даль, уходят лучшие

  • Анонимно
    26.10.2018 16:11

    Кленовый лист, кленовый лист...

  • Анонимно
    26.10.2018 17:30

    больно...

  • Анонимно
    26.10.2018 17:55

    очень жаль. Мой любимый актер.

  • Анонимно
    26.10.2018 18:02

    До сих пор регулярно пересматриваю «Криминальный квартет». Как шикарно он сыграл опера,владеющего единоборствами. Отличный фильм всегда смотришь каждый раз как в первый. Не каждый голливудский боевик так западает в душу.

  • Анонимно
    26.10.2018 18:06

    Жизнь прекрасна! Мы все хотим жить и жить бесконечно долго. Но живём мы в рамках своего тела и его потребностей, т.е. мы не свободны. Последние слова Николая Караченцева своей Жене Людмиле - Ты не беспокойся, всё будет хорошо. Как он прав. Так и будет. Он будет свободен, всё, что он приобрёл на земле останется с ним. А он был счастливым человеком. Царствие небесное Николаю.

  • Анонимно
    26.10.2018 18:50

    Царство ему небесное вечной покой.

  • Анонимно
    26.10.2018 18:50

    Земля пухом, но очень жаль.

  • Анонимно
    26.10.2018 19:12

    «Леди Гамильтон», ах он это спел!

  • Анонимно
    26.10.2018 19:50

    Выражаю глубокое соболезнование жене.родным и близким Николая Караченцова.Великий актёр! Царство ему Небесное!

  • Анонимно
    27.10.2018 15:51

    Великий Артист, великий человек. Мои знакомые, которые с ним общались, в один голос говорили о его простоте в общении и полном отсутствии "звёздности"

  • Анонимно