Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
А Вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
26.10.2018

​Зампрокурора Башкортостана задержали при попытке сбежать из страны

Заместителя прокурора Башкортостана Олега Горбунова задержали при попытке уехать из России. Горбунова подозревают в получении взятки в размере 10 млн рублей. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»), сообщила официальный представитель следственного комитета РФ Светлана Петренко.


По версии следствия, в 2017 году Горбунов и еще один высокопоставленный сотрудник прокуратуры Башкортостана получили от первого замглавы администрации Уфы взятку в размере 10 млн рублей. Взамен они якобы согласились отменить уголовное дело о неправомерных действиях уфимских чиновников при реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья.

Впоследствии незаконное постановление отменил заместитель генпрокурора РФ.

«Следствием во взаимодействии с сотрудниками ФСБ России пресечена попытка Горбунова покинуть территорию России через аэропорт Шереметьево», — рассказали в СК РФ. В ведомстве отметили, что в скором времени зампрокурора РБ предъявят обвинение. Следствие будет ходатайствовать об аресте Горбунова.

Следователи проверяют других лиц на причастность к аналогичным коррупционным либо должностным преступлениям.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.10.2018 12:26

такой богатый и такой глупый - надо было через Беларусь ехать

  • Анонимно
    26.10.2018 12:25

    Тошнит уже, что везде и всегда якобы только замы безобразничают.

    • Анонимно
      26.10.2018 16:49

      ВЫ суть уловили ? о неправомерных действиях уфимских чиновников при реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/400414 А у нас граждан также кидают а дел не заводят.

      • Анонимно
        27.10.2018 00:10

        А где сами эти уфимские чиновники с неправомерными действиями? Уехали уже?

  • Анонимно
    26.10.2018 12:26

    такой богатый и такой глупый - надо было через Беларусь ехать

  • Анонимно
    26.10.2018 12:28

    Домашний арест в жизни)

  • Анонимно
    26.10.2018 12:39

    Ни че се . Уже прокуроры бегуть . От себя что могу сказать что он образно говоря дурак.Не из Шереметьево надо было бежать а из аэропорта недалече так от Башкирии где название начинается на Беги.

    • Анонимно
      26.10.2018 13:49

      Беги живо)))) названия аэропортов уже чепчут про ходы выходы этим глупым чиновникам... ))))

  • Анонимно
    26.10.2018 12:47

    Началось ?!

  • Анонимно
    26.10.2018 12:58

    Кинокомпания 20 век Фокс представляет продолжение боевика "Некуда бежать" с зампрокурором Башкирии в главной роли.

  • Анонимно
    26.10.2018 13:04

    "Мюллер-старый усталый человек,который хочет спокойно дожить свои годы на маленькой ферме с голубым бассейном.И ради этого я готов сейчас поиграть в активность."("Семнадцать мгновений весны".)

  • Анонимно
    26.10.2018 13:12

    Побег Микки Мауса?

  • Бегают они регулярно, у каждого из них тропинка уже давно протоптана к своей ячейке. А избранным, туда и гонцы нал отвозят. Вот где надо искать нададенное и награбленное!

  • Анонимно
    26.10.2018 14:15

    Как в том кинофильме: -Все бегут, и я бегу! Поймать то его не сложно, а вот вытрясти из него всю криминальную информацию обо всех и обо всём, будет очень сложно. Но будем надеяться что удастся. Похоже Башкортостан, не сильно отличается от Дагестана в плане коррупции со стороны должностных лиц!

    • Анонимно
      26.10.2018 15:05

      Любой регион не отличается.
      Точнее, есть один, который отличается по уровню коррупции в сотни раз - нулевой регион.

  • Анонимно
    26.10.2018 16:01

    В Татарстане всё тихо- таких прокуроров у нас нет!

    • Анонимно
      26.10.2018 17:00

      Да и нарушений при реализации программы по переселению людей из аварийного жилья наверное не допущено.

  • Анонимно
    26.10.2018 16:16

    1. Самый выгодный бизнес - государственный надзор. Но теперь уже не самый безопасный.
    2. А слабо было просто тупо уехать в Казахстан через якобы границу? Или судьба О.Бендера испугала?

  • Анонимно
    26.10.2018 17:18

    в росии нету обшежитий их переименовали многокваотирные дома а ремонт сделали на бумаге граждане инвалиды великой страны выживают в бедных странах

  • Анонимно