Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
Как бы вы оценили ситуацию с экологией в Казани?
5%Хорошая
41%Удовлетворительная
47%Плохая
7%Затрудняюсь ответить
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
26.10.2018

​В минэнерго РФ подтвердили подорожание бензина на 4–5%

В министерстве энергетики подтвердили, что в 2019 году цены на бензин вырастут. Тем не менее стоимость повысится в пределах инфляции — не более 4−5%. Об этом сказал заместитель министра энергетики РФ Павел Сорокин, сообщает ТАСС.

Фото: pxhere.com

«Цены в 2019 году будут расти в пределах инфляции — 4−5 процентов», — сказал Сорокин на парламентских слушаниях в Госдуме РФ.

Он отметил, что принимаемых сейчас мер «достаточно для сдерживания роста цен в пределах инфляции» и ситуация со стоимостью автомобильного топлива «должна улучшиться».

Накануне АЗС предупредили, что до конца года стоимость бензина вырастет на 2−3 рубля. По данным независимого топливного союза (НТС), власти постепенно начнут отпускать цены, чтобы избежать взрывного роста в 2019 году из-за роста акцизов и налогов. Источник РБК эту информацию опроверг.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Panda
26.10.2018 13:11

где 4-5 там и 9-10, а все вместе с ЖКХ, хлебом, НДС - 20 минимум

  • Panda
    26.10.2018 13:11

    где 4-5 там и 9-10, а все вместе с ЖКХ, хлебом, НДС - 20 минимум

  • Анонимно
    26.10.2018 13:13

    Сами знаем что будет дорожаение. Пора эту структуру распределить.

    • Анонимно
      26.10.2018 20:00

      Кто ходит в магазины, знает, что не только будет, а уже есть подорожание)))

  • Анонимно
    26.10.2018 13:16

    Цены уже поднялись на 1 рубль !

  • Man_16rus
    26.10.2018 13:20

    Может не надо, а?
    Пробок же еще нет...

  • Анонимно
    26.10.2018 14:09

    год=12 месяцев, вот так каждый меясц и будут на 4% повышать.
    бадья лапши для наших ушей уже готовится "специалистами", для тех, кто в эти "расчеты" не поверит/не поймет будут направлены "специалисты" другого профиля...

  • Анонимно
    26.10.2018 15:06

    Вчера писали о фантастической прибыли у Росснефти и предстоящей выплате дивидендов. Получается они эту прибыль в том числе получают и за счет нас.
    Почему не обяжут работодателей поднять зарплату потребителей бензина в пределах инфляции?

  • Анонимно
    26.10.2018 15:15

    Стабильность.

  • Анонимно
    26.10.2018 15:19

    15.06. Зачем работадателю увеличивать Вам оплату труда??? Вы же не перестанете работать даже если платить будут меньше и реже. Работадатели понимают что выбора у работяг нет и никуда они не денутся.

    Ситуация сегоднящних дней это социальное раслоение общества которое стало реально заметным и ощутимым.

    Поверьте на слово ...ситуация ещё усугубится и никаких улучшений в принцыпе не видно. Если субьективно то это действие санкций и они продолжают усиливаться ...

  • Анонимно
    26.10.2018 16:18

    Взятый властями курс понятен, в ближайшие 3-5 лет получим цены на бензин как в странах Евросоюза, причём вне зависимости от рыночной конъюнктуры. Население при этом естественно будет располагать доходами уровня 2014 года.

  • Анонимно
    26.10.2018 16:34

    Мда, российский народ самый терпеливый на планете...

  • Анонимно
    26.10.2018 16:58

    Народ российский скушает всё.
    Повышайте.