Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
26.10.2018

Экс-директора «Татгазинвеста» будут судить за налоговые преступления на сумму более 200 млн рублей

В Татарстане бывшего генерального директора ЗАО «Инвестиционно-холдинговая компания „Татгазинвест“» Рашита Сахапова будут судить за уклонение от уплаты налогов и сокрытие денежных средств на общую сумму свыше 200 млн рублей. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

По версии следствия, с июля по октябрь 2016 года 58-летний руководитель компании не указал в регистрах бухучета и налоговой декларации по НДС сделки с контрагентом на сумму более 842 млн рублей. Кроме того, он неправомерно заявил вычеты по взаимоотношениям с этим контрагентом на 29 млн рублей, которые ранее уже были применены. Таким образом, бизнесмен уклонился от уплаты НДС на сумму более 157 млн рублей, сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

Позже, с июня по сентябрь прошлого года, экс-директор сокрыл 54 млн рублей — за счет этих денег должно было произведено взыскание с предприятия недоимки по налогам и сборам.

В отношении бизнесмена завели дела по ст. 199 УК РФ. Вину мужчина признал. Прокуратура утвердила обвинительное заключение, и, после того как фигурант дела получит копию заключения, дело будет направлено в Высокогорский районный суд для рассмотрения по существу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.10.2018 15:02

фамилии есть

  • В Москве таких уклонистов в каждом дворе по 5 штук, образно выражаясь. Всё правильно. Но почему Татарстан только кошмарим? Когда первопрестольная начнёт с себя. Там говорят до 2 трл. рублей ежегодно не уплачивают налогов.
    Татар кошмарят из-за того что только татары что ли? Похоже на это почему-то.

    • Анонимно
      27.10.2018 07:45

      ну бред то не пиши. может тебя привлечь за разжигание межнациональной розни? Ау модераторы, чего молчим?
      для тех кто не в курсе, наша родная татарстанская налоговая проводит проверки, находит нарушения и наказывает нарушителей. никаких заезжих здесь нет. Для националистов напомню в налоговой инспекции работают наши сограждане, жители татарстана. наши родные татары, русские, чуваши, украинцы и т.д.

  • Анонимно
    26.10.2018 14:59

    У меня за два года обнаружили 2копейки,и пришло письмо с угрозой от ФНС 10ЛЕТ НАЗАД

  • Анонимно
    26.10.2018 15:02

    фамилии есть

  • Анонимно
    26.10.2018 15:08

    ФИО красавчика?

  • Анонимно
    26.10.2018 15:22

    Плавали, знаем.
    Как Васильева и Мусин, посидит якобы под домашним арестом несколько месяцев, а потом амнистрируют, да ещё всё вернут.

    • Анонимно
      26.10.2018 20:10

      Заберут лодку с мотором, отчитаются что все конфисковали

  • Анонимно
    26.10.2018 15:23

    Обещает быть делом года как с Мусиным в прошлом году.
    С тем же "наказанием" в виде лёгкого испуга.

  • Анонимно
    26.10.2018 15:26

    кому Сахапов дорожку перешёл?

  • Анонимно
    26.10.2018 15:31

    Организация АО "НЕФТЕГАЗСТРОЙ" теперь

  • Анонимно
    26.10.2018 15:35

    Надо отменять или пересмотреть концепцию НДС в НК РФ. Самый криминогенный налог и направленный специально для отъема денег небогатых граждан.
    Когда-то его придумали для обложения покупки предметов роскоши.

  • Анонимно
    26.10.2018 20:21

    Б.о. Вы бы написали статью, почему успешное, очень успешное предприятие дошло до такой жизни. И кто довел.

    В 2010 году, когда я начал работать с ТГИ там было 300 человек, в 2016 стало 1200. Огромный парк спецтехники, специалисты высокой квалификации, масса успешных проектов, огромная база на В.Горе.

    Кому хорошо от того что сотни людей теперь ищут работу?

  • Анонимно
    26.10.2018 21:27

    Они еще и заработную плату не выплачивают с начала 2018г !!!
    Уважаемая редакция, пож-ста разберитесь в этой ИНТЕРЕСНОЙ ситуации и напишите статью !!!

  • Анонимно
    27.10.2018 08:23

    Когда то была успешная организация, а сейчас люди полгода зарплаты не видели, так пусть лучше найдут новую работу и получают постоянную зарплату, чем сидеть и ждать пока закроют старую.

  • Анонимно
    30.10.2018 16:00

    Доброго времени суток.Я работал в ТГИ с 2013 года,машинистом экскаватора.Про Рашида Лукмановича,хочу сказать,что такого директора,надо ещё поискать,днём с огнёмОн скорее стал жертвой системы.Его ввели в заблуждение,некоторые люди,с его круга общения.Я уверен в этом и думаю что со мной согласны ребята,которые работали в ТГИ..

  • Анонимно