Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
44%Уже забываю, как деньги выглядят, – плачу по карте или через телефон
16%В основном по старинке – к новым технологиям не привык
39%И так и так – в равной степени
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
26.10.2018

Уральского депутата оштрафовали на 5 тыс. рублей за избиение женщины, попросившей его не курить

Депутат думы Зауралья Виктор Семенов отделался штрафом в 5 тыс. рублей за избиение женщины, сделавшей ему замечание из-за курения. Об этом сообщает Znak.com со ссылкой на общественника Ивана Камшилова, который представлял интересы потерпевшей в суде.

По его словам, инцидент произошел в мае прошлого года. Депутат отмечал день своего рождения и, будучи в состоянии алкогольного опьянения, избил соседку, попросившую его не курить на балконе. У женщины в результате образовалась внутричерепная гематома, она провела в больнице больше месяца. При этом Семенов даже не извинился за свое поведение, заявив, что ударил соседку случайно, сказал Камшилов.

Сегодня Курганский мировой суд признал депутата виновным в избиении женщины и назначил наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей. После того как решение суда вступит в силу, Камшилов намерен подготовить иск о компенсации морального вреда и затрат на лечение. Комментарий другой стороны в сообщении не приводится.

На сайте Курганской облдумы указано, что Семенов является руководителем фракции «Справедливая Россия», а также членом комитета по региональной политике и местному самоуправлению и комитета по экономической политике. В думу был избран в 2010 году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.10.2018 15:23

типичный депутат(

  • Panda
    26.10.2018 15:11

    В Израиле наверное закрыли бы лет на 50

  • Анонимно
    26.10.2018 15:16

    5 тыс. руб. - курам на смех ! Если бы его кто-либо избил, то почил бы реальный срок.

  • Анонимно
    26.10.2018 15:23

    типичный депутат(

  • Анонимно
    26.10.2018 15:28

    Я не понимаю наше правосудие...

    • Анонимно
      27.10.2018 13:41

      Я не понимаю наше правосудие...
      ____________________
      В стране нет правосудия...когда что-то не понятно:значит либо врут,либо воруют...что по сути одно и то же....потому как: первое и второе -делают одни и те же люди.

  • Анонимно
    26.10.2018 15:30

    Зачем народ возбуждать подобными новостями. Кроме недоумения и злости других чувств у людей они не вызывают...

    • Анонимно
      26.10.2018 16:06

      Люди должны знать правду

    • Анонимно
      26.10.2018 16:12

      "Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления" © М. Е. Салтыков-Щедрин.

    • Анонимно
      26.10.2018 16:25

      Чтобы другие простые люди не стали пострадавшими от действий депутатов, вот зачем.
      Увидел депутата, отойди в сторону.
      Увидел служителя в погонах, беги без оглядки.
      Ну а если государь приедет, то вообще из своего ветхого жилья носу не высовывай, иначе будет кирдык.

  • Анонимно
    26.10.2018 15:36

    а депутата как то отозвать можно? что происходит вообще. у них же должен быть какой-то моральный кодекс в конце концов

    • Анонимно
      26.10.2018 16:21

      Какой моральный кодекс у депутатской когорты пожирателей России, Вы о чём?
      У них нет никаких моральных принципов, про стыд и другие высоконравственные чувства они давным давно позабыли.
      Для них простые люди не имеют никакого значения, что суды и подтверждают, как и в данном случае, нанесение травмы холопке компенсировалось копеечным штрафом, и вряд ли эти деньги получит пострадавшая.
      Накаляют население, словно чью-то задачу выполняют, начать в страну гражданскую войну, и ведь могут добиться поставленных целей, терпения уже не хватает...

  • Анонимно
    26.10.2018 15:36

    Татарстанец получил 3,5 года за финансирование терроризма – он передал лидеру «Чистопольского джамаата» 50 тыс. рублей
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/400439. Сравните наказание...

  • Анонимно
    26.10.2018 18:19

    А как же футболисты ? Не все разве ровны перед законом ???

  • Анонимно
    26.10.2018 21:21

    Депутат это позор нынче!