Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
26.10.2018

Минниханов: «Люди, которые вкладывают средства в бизнес, должны быть поддержаны властью»

Люди, которые сегодня берут на себя ответственность, вкладывают средства в бизнес и создают рабочие места, должны быть поддержаны властью, заявил президент Татарстана Рустам Минниханов на открытии форума «Перезагрузка 2.0» в «Татнефть-Арене».

Фото: Сергей Елагин

«Главное — мы должны изменить отношение власти к предпринимателю. Не секрет, что у нас еще много бюрократических препон. Но люди, которые берут на себя ответственность, вкладывают средства в бизнес и создают рабочие места, должны быть поддержаны властью. Мы будем делать все, чтобы развивать предпринимательство», — цитирует пресс-служба казанского Кремля Минниханова.

Президент РТ также напомнил, что один из национальных проектов — это как раз поддержка малого и среднего бизнеса (национальный проект «Малый и средний бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»).

«Мы должны опираться на малый и средний бизнес», — заключил он.

В форуме принимает участие первый заместитель председателя правительства России Антон Силуанов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.10.2018 16:11

Лучшая поддержка - отсутствие всякой поддержки. Поддерживая одних - ухудшаете условия для других. Не надо никакой финансовой налоговой или лизинговой помощи. Должна быть равноправная конкуренция без всяких особых зон и особых лиц.

  • Анонимно
    26.10.2018 15:56

    Биг зур рэхмэт за поддержку!

  • Анонимно
    26.10.2018 16:10

    Наконец-то!

  • Анонимно
    26.10.2018 16:11

    Лучшая поддержка - отсутствие всякой поддержки. Поддерживая одних - ухудшаете условия для других. Не надо никакой финансовой налоговой или лизинговой помощи. Должна быть равноправная конкуренция без всяких особых зон и особых лиц.

    • Анонимно
      26.10.2018 16:21

      Бизнес надо в регион привлекать. Суть особых зон именно в этом.

    • а что плохого в особых экономических зонах? из другого региона захотят вести бизнес, а нам новые рабочие места

    • сколько слушаю, бизнес только и жалуется на то, что государство никак не помогает. а тут, оказывается, и не нужно.
      Но я уверен, что тем, кому это нужно - обязательно этим воспользуются

      • Анонимно
        26.10.2018 17:08

        Кто воспользуется тот и так пользуется этим все эти годы через "кого надо и как надо", а вот кому надо, тот как всегда не проходит по "заданным рамкам".)))

      • Аглиуллина
        26.10.2018 17:08

        у меня та же мысль возникла, что и у вас) обычно жалоб всегда было больше, что нет поддержки)

        • Анонимно
          27.10.2018 06:43

          То что мысль возникла это хорошо. Надеюсь это будет все чаще и чаще

  • Анонимно
    26.10.2018 16:12

    Неужели дожили хотя бы до этих услышанных слов.

  • Анонимно
    26.10.2018 16:12

    Ради Бога ,не надо !

  • Анонимно
    26.10.2018 16:13

    От декларации к действию !

  • Анонимно
    26.10.2018 16:14

    лучше не трогайте малый и средний бизнес. забудьте о нас

    • Анонимно
      26.10.2018 17:15

      Всегда удивляет пафос о том, что малый бизнес, самозанятые - это прямо -таки ангелы, которые что-то делают, не полагаясь ни на кого. А простые работники, рабочие крупных предприятий, рядовые госслужащие - они разве не полагаются на себя? Им прямо на блюдечке с голубой каемочкой приносят блага?
      Ну нет же, все ровно также пытаются применить свой потенциал, рабочую силу, чтобы жить.

  • ПанАлекс
    26.10.2018 16:14

    Знаем мы фамилии тех людей, кого "социальная группа "Власти Республики Татарстан"(формулировка судьи ВС РТ) поддерживала и будет поддерживать!

  • Анонимно
    26.10.2018 16:14

    Не надо привлекать бизнес к благотворительности, к участию в соц проектах. Бизнес сам разбирется кому помогать без помощи чиновников

    • Ильдар Абый
      26.10.2018 16:28

      Задача бизнес - зарабатывать. Социальная помощь и благотворительность никогда не станут его основной задачей. Где вы видели, чтобы малый бизнес или средний где-то принуждали что-то делать власти?

      • Анонимно
        26.10.2018 16:59

        Скоро Новый год. Поможем дружно администрациям установить ёлки, весело провести праздник с подарками.

      • Анонимно
        26.10.2018 17:04

        Через три недели в селах Татарстана единый день самообложения. Бизнес местный не должен быть в стороне от местного благоустройства.

      • Анонимно
        26.10.2018 17:09

        Ильдар ты с какой планеты?

  • Анонимно
    26.10.2018 16:15

    Особенно в тему, статья ниже о закрытиях обьектов в челнах.

  • Анонимно
    26.10.2018 16:18

    должны быть поддержаны властью...но не обязаны

  • Анонимно
    26.10.2018 16:29

    Магдеев услышит наверное? И Абдуллин вместо с ним. Все Челны наедятся.

  • Анонимно
    26.10.2018 16:49

    Да администрации Зеленодольского района это касается тоже !!!!Обратите внимание на слова нашего много уважаемого ПРЕЗИДЕНТА Надо поддерживать начинания предпринимателей а не мешать что час происходит во всех направлениях....

  • Аглиуллина
    26.10.2018 16:54

    Такие слова не могут не радовать) благодаря предпринимателям мы имеем многое, чем пользуемся постоянно)

  • Татарстан всегда в лидерах рейтинга инвестиционной привлекательности. Особые экономические зоны, институт бизнес-омбудсмена, форумы, СМИ, где можно рассказать о ситуации нехорошей, и так далее. Возможностей для диалога с властью огромное количество. Да, есть оборотни в погонах и жулики в пиджаках, но на то и выстраиваются каналы коммуникации, чтобы ими пользовались и доносили свое мнение и интересы.

    • Анонимно
      26.10.2018 17:11

      Марсель, скажи мне, как получить в Татарстане получить привилегию) проведи за ручку в прямом эфире, а то что то я это все 12 лет слышу, но кроме штрафов помощи то нет

    • проблема наша как раз в том, что люди просто не хотят выстраивать диалог с властью. им проще выпускать в пространство одностороннюю коммуникацию, содержающую информацию о своих проблемах. а ответ то многим и не нужен. просто для поныть

      • Анонимно
        28.10.2018 12:46

        Выстраивали диалог с минэкономики РТ, только кидалово

  • Анонимно
    26.10.2018 17:08

    Силуанов услышал

  • Анонимно
    26.10.2018 18:28

    Власть ,как "слуга народа",должна жить, на налоги. Взаимодействие между властью и бизнесом должна осуществляться через,ну так называемом,как у нас,налоговыми органами.Все очень просто.

  • Анонимно
    26.10.2018 20:03

    Опять начали «поддерживать» предпринимателей. Держитесь предприниматели! Оставших доить продолжат.

  • Анонимно
    26.10.2018 20:07

    Чиновник не может помочь бизнесу! Чиновник может не навредить!
    Если захочет! Или не заметит!

  • Анонимно
    26.10.2018 21:00

    Лучшая поддержка-это просто не мешать!!!

  • Анонимно
    27.10.2018 09:36

    Бердников подал заявление в мвд провести проверку в отношении минэкономики по факту нецелевого использования бюджетных средств