Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Ноября
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, является наиболее влиятельным в Елабуге?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
26.10.2018

«В рай никого силой загнать невозможно»: Медведев попросил не учить Россию демократии

Россия выступает за взаимодействие с другими странами, основанное на принципах международного права и учета интересов друг друга, учить демократии никого не нужно. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе заседания генассамблеи международной конференции азиатских политических партий.

По его словам, в настоящее время в мире сохраняется явление, которое принято называть неоколониализмом. «Есть страны, которые пытаются силой навязывать другим свои представления о мироустройстве якобы для их же блага, учить тому, что такое демократия, как надо выстраивать свою политическую систему, развивать правовую систему, действовать в системе координат между старшими и младшими. Но, как известно, на небеса или в рай никого силой загнать невозможно, никакими благами такие намерения оправдать нельзя», — цитирует Медведева ТАСС.

Глава правительства РФ добавил, что каждый народ волен сам выбирать свою судьбу.

Ранее выражение о рае в своей речи на заседании международного дискуссионного клуба «Валдай» в Сочи употребил президент РФ Владимир Путин. Его пресс-секретарь Дмитрий Песков позднее пояснил, что российский лидер выражался аллегорично.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.10.2018 16:16

У них там в Кремле произошло Второе Пришествие, которое они пока скрывают, что-ли?

  • Анонимно
    26.10.2018 16:13

    Как это? А ракетно-ядерный удар, разве не сила? Самое что ни на есть в рай силой загоняете))) Вы уж определитесь там, а то кто в лес кто по дрова)))

    • Оптимист
      26.10.2018 16:25

      Что это они все о рае?

      • Анонимно
        26.10.2018 18:10

        У них на этом свете ничего из обещанного выполнить не получилось, взялись на том свете рай обешать

    • Они уверены, что все живое и движущееся должно быть активным , благодаря Мозгу Гегемона, так как мир уже стал единым организмом и мозг этого организма. должен быть у Гегемона.

    • Пусть и с недельным опозданием, но премьер сделал очень полезное уточнение. Все-таки не надо забывать, что многие дети и члены семей элиты проживают в странах, которые в рай не вознесутся (а «просто сдохнут»). Они уехали туда добровольно. Это – их выбор. Отсюда и богословские рассуждения премьера об их незавидной судьбе…

      • Анонимно
        26.10.2018 22:15

        Давненько не было вас слышно, переживали за
        Конора наверное.

    • Анонимно
      26.10.2018 18:47

      Тема Рая не раскрыта)))

      • Анонимно
        26.10.2018 19:49

        Вроде бы Путин ужен всех россиян автоматически определил. Так сказать без учета заслуг перед Отечеством.

      • Анонимно
        26.10.2018 21:38

        Светочи демократии в Ливии рай уже построили. Моли бога что бы этот рай сюда не пришёл..

  • Анонимно
    26.10.2018 16:15

    Ещё один про рай.

  • Анонимно
    26.10.2018 16:15

    Перечит батьке?!

  • Анонимно
    26.10.2018 16:16

    У них там в Кремле произошло Второе Пришествие, которое они пока скрывают, что-ли?

  • Анонимно
    26.10.2018 16:18

    Так-так, вроде рай был обещан всем россиянам, а теперь уже не всем...

  • А кто сказал Медведеву, что мы, народ, такую (позорную) судьбу для себя сами выбрали? Что за дурная привычка у некоторых, говорить или от имени Бога или от имени народа? И очевидно, не имеющие отношения (общего) ни к Первому, ни ко второму.

    • Анонимно
      26.10.2018 16:46

      16.19 Кто Вас уполномочил за народ говорить? Вы сами с какого перепугу вдруг именно от лица народа это написали? Вашу позицию , по практически всем вопросам которые здесь в БО обсуждаются, судя по лайкам, человек 10-15 в лучшем случае поддерживает..

  • Анонимно
    26.10.2018 16:21

    А зачем силой? Там же каждому мужику 70 гурий положено ))

  • Анонимно
    26.10.2018 16:21

    Что-то их всех на райских кущах переклинило в последнее время.

    • Анонимно
      26.10.2018 19:24

      Вот-вот, только о том, при каких условиях они туда попадут ни кто не вспоминает.

  • Анонимно
    26.10.2018 16:22

    А какие хорошие демократические речи говорил Медведев, когда был Президентом. И куда все делось?

    • Анонимно
      26.10.2018 19:31

      Он не только это говарил-клятвенно обещал всем \БАБАЯМ\челюсти бесплатно поставить-по сей день ничего нет -как и зубов......

    • Анонимно
      26.10.2018 21:09

      Три инициативы Медведева -президента оказались крайне не удачные: перевод стрелок, запрет ламп накаливания, земля для многодетных Ему бы съездить в США поучиться

  • Анонимно
    26.10.2018 16:23

    вот попёрло так попёрло на мэмы!!!!

  • Анонимно
    26.10.2018 16:23

    Каждый народ волен сам выбирать рай

  • Анонимно
    26.10.2018 16:24

    Будут же в Стенфорде учить татарстанских чиновников бизнесу управлению и лидерству. Почему нельзя учиться демократии?

  • Анонимно
    26.10.2018 16:28

    Лучше б молчал...

  • Анонимно
    26.10.2018 16:32

    Сумасшествие заразно.

  • Анонимно
    26.10.2018 16:41

    Этот уж повторяет про рай как попугай. Да, лучше пусть повторяет, чем высказывает своё мнение «учителя, идите в бизнес»

    • Анонимно
      26.10.2018 16:54

      16.41 Вы же тоже по методичке госдеповской шпарите... Хоть приплачивают немного? Или так: по собственной инициативе?

      • Анонимно
        26.10.2018 17:10

        за так, ибо на Вашу фабрику троллей устроиться не удалось

      • Анонимно
        26.10.2018 17:20

        Подскажите, где раздают деньги и методички? Хоть подзаработаю немного, раз президент и правительство мою пенсию украли.

      • Анонимно
        26.10.2018 18:28

        не будет Вам на фабрике зачёт трудодня - забыли ещё из методички "работать надо, а не ныть"

  • Анонимно
    26.10.2018 16:57

    То есть мы не все в рай попадем?! Ну вот начинается как с пенсионным возрастом: сначала пообещали не повышать, а потом сказали, что всем не хватит

  • Анонимно
    26.10.2018 16:58

    Интересно, они в раю также как и здесь уже участки по несколько гектаров прихватили? а простым россиянам вроде как всем не нужно туда попадать, ведь места не хватит

    • Анонимно
      26.10.2018 17:34

      И там тоже Алишер предоставит виллу "для непротокольных мероприятий и отдыха" официальных лиц.

  • Анонимно
    26.10.2018 17:23

    Россия выступает за взаимодействие с другими странами, основанное на принципах международного права и учета интересов друг друга
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/400453

    Все правильно.

  • Анонимно
    26.10.2018 17:51

    Таки все таки демократия рай....

  • Анонимно
    26.10.2018 17:59

    >>Медведев попросил не учить Россию демократии

    Видимо потому, что только в России наглядно видно к чему приводит "настоящая демократия" к которой призывают всех людей в мире.

  • Анонимно
    26.10.2018 18:25

    1978 год - обещали коммунизм

    2018 год - обещали рай...

    • Анонимно
      26.10.2018 18:31

      Обещать ведь, не мешки ворочать.

      • Анонимно
        26.10.2018 19:11

        Хрущев обещал, что нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме, Горбачев- каждой семье отдельную квартиру, Путин обещает рай. Лишь бы не кинул, как с пенсией. А вообще то, можно я здесь, на земле останусь?

        • Анонимно
          26.10.2018 20:27

          Обратите внимание- как у наших руководителей мельчают обещания, лишь бы поменьше вкладываться в благосостояние страны и народа. Рай- это уже после смерти. А чтобы на земле как то достойно и благополучно пожили люди; даже намека нет

  • Анонимно
    26.10.2018 19:03

    Они уже давно в раю живут, теперь нас к себе подтягивают для обслуги.

  • Анонимно
    26.10.2018 19:06

    "Глава правительства РФ добавил, что каждый народ волен сам выбирать свою судьбу."
    В России, без сомнения, все народы САМИ выбирают свою судьбу.

  • Анонимно
    26.10.2018 20:08

    Идеи нет никакой.

  • Галеев Зуфар
    26.10.2018 20:57

    Не грех и поучиться. Учиться хорошему никогда не вредно.

  • ПанАлекс
    26.10.2018 21:21

    Если снова перемозговать факты, связанные с исчезновением оригинала Медведева и моментальным увольнением всех, кто знал его близко, когда он "вернулся" и посмотреть на направление их с ВВП мыслей, то появляется вариант, что "оригинал" не "свалил" с деньгами, а на самом деле в раю... Оттого то ВВП такой рассерженный, что заявляет о возможном реальном применении ядерного оружия...

  • Анонимно
    26.10.2018 23:14

    Что это они все про рай... Ой не к добру это...

  • Анонимно
    26.10.2018 23:57

    Зря он пытается копировать Первого! ... Не по Сеньке шапка!

  • Анонимно
    27.10.2018 06:05

    Просто ДАМ прочитал комменты в соцсетях и понял, что люди прям сейчас в рай не хотят. Им бы попозже.