Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
26.10.2018

​ФСБ раскрыла ячейку ДАИШ, планировавшую громкие теракты в Москве

Сотрудники федеральной службы безопасности (ФСБ) задержали участников ячейки ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ группировки «ИГИЛ» — прим. ред.). Спецоперация прошла в Московской области. Злоумышленники готовили громкие теракты в Москве, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление центра общественных связей ведомства ФСБ.

Всего задержаны 6 предполагаемых террористов. У них изъяли автоматическое оружие, отчеты о подготовке терактов, схему изготовления самодельных взрывных устройств и деньги.

«Задержанными лицами планировалось совершение резонансных терактов в городе Москве с применением как огнестрельного оружия, так и самодельных взрывных устройств», — отметили в ведомстве.

По данным ФСБ, ресурсное обеспечение осуществлялось за счет целевых переводов из-за границы и посредством совершения тяжких общеуголовных преступлений. Действия группировки якобы координировали из Сирии.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.10.2018 17:23

ФСБ может раскрыть ячейку ДЖ (депутатских жуликов), планирующих окончательный вывод российских средств "за бугор" и полную деградацию системы образования РФ, для окончательного доведения наших детей до уровня буржуйской прислуги?

  • Анонимно
    26.10.2018 17:16

    это на 50 тыщ от только что осуждённого татарстанца, видимо

  • Анонимно
    26.10.2018 17:22

    А тем временем без всякого чёртова ИГИЛа с оружием и взрывчаткой случился в Керчи "громкий" "резонансный" "нетеракт" ((

  • Анонимно
    26.10.2018 17:23

    ФСБ может раскрыть ячейку ДЖ (депутатских жуликов), планирующих окончательный вывод российских средств "за бугор" и полную деградацию системы образования РФ, для окончательного доведения наших детей до уровня буржуйской прислуги?

    • Анонимно
      26.10.2018 20:34

      Главное, чтобы в ходе следствия не выйти на самих себя, как говаривали специалисты)))))))))

  • И у нас чиновники Татарстана ,причем бывшие секретари КПСС на каждом углу насаждают семитские религии и везде тоже кричат что у нас Исламская республика! Кому это в 21 веке надо интересно создавать всемирные Халифаты и исламские государства??

    • Анонимно
      26.10.2018 18:12

      Как вы уже .... надоели со своими семитами!
      Кто и что вам насаждает? Кому вы нужны?
      Верьте во что хотите, хоть в макаронного монстра.

      • Причем здесь я то? Меня на дурить не возможно никаким семитским клерикалам ! А вот не образованные старики и молодежь верят что Бог есть и надо с неверными якобы бороться и ждут команды только через ИГИЛ,как эти террористы в МОСКВЕ! И последнее как вы нам надоели чалмоносцы и хиджабисты с четками и мужики с косами и и в юбках с кадилами в руках в 21 Веке!!

  • Анонимно
    26.10.2018 18:06

    Рейтинг путина поднимается

  • Анонимно
    26.10.2018 19:15

    Работайте братья!!!

  • Анонимно
    26.10.2018 20:06

    В Керчи пацана 18 летнего не смогли поймать,тут ячейку поймали...

    • Анонимно
      26.10.2018 20:36

      Он был без бороды, совсем не в кототких штанах, не говорил, что плохо пить водку или обманывать. По этому и не подходил под классификацию террористов

    • Анонимно
      26.10.2018 20:43

      Что значит поймать?

      Он ходил по учебному заведению 20 минут и стрелял.

      Часа через пол они потом приехали

  • Рашид
    27.10.2018 00:43

    Да уж, прийти могут к любому правоверному. И ведь ничего не остановит. Абсолютно неподконтрольная народу структура нас бережёт.