Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
Как бы вы оценили ситуацию с экологией в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
26.10.2018

Пентагон начал поиск специалистов со знанием русского языка для мониторинга соцсетей

Минобороны США начало искать специалистов со знанием русского языка для мониторинга социальных сетей. Набор сотрудников объявила корпорация COLSA, которая является подрядной организацией Пентагона. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Корпорация COLSA в настоящее время ищет опытных кандидатов на должность аналитика российских социальных медиа», — говорится в объявлениях о поиске специалистов.

Предпочтение отдается соискателям с высшим образованием, которые прошли обучение в военной разведке или «имеют эквивалентный опыт». Сотрудники должны будут отслеживать публикации в соцсетях, анализировать посты и составлять отчеты по дискуссиям среди пользователей.

Отдельно отмечается, что кандидат должен быть готов к графику с ненормированным рабочим днем, в том числе к работе ночью и по выходным.

Ранее газета New York Times со ссылкой на собственные источники сообщила, что в США началась первая военная кибероперация против вмешательства России в выборы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.10.2018 17:51

Где записываться ? :-)

  • Анонимно
    26.10.2018 17:51

    Где записываться ? :-)

    • Анонимно
      26.10.2018 20:13

      По совместительству на вторую? Таки на одной на жизнь не хватает?

    • Анонимно
      26.10.2018 20:23

      Шо вы тут такое пишете, нужно быть патриотом своей страны! Благо есть на кого равняться, ведь родина награждает лучших.

      Алишер Усманов награжден Орден "За заслуги перед Отечеством" III степени, Орден Александра Невского и множество других орденов.

      Награжден певец Филипп Киркоров Орденом Почета за большой вклад в развитие эстрадного искусства страны и многолетнюю Плодотворную Деятельность.

      Андрей Малахов награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени.

      Так что есть, духовно - нравственные ориентиры в обществе.

  • Анонимно
    26.10.2018 18:02

    Устроится что ли на работу на полставки))) Пусть плаатят в американских..))

  • Анонимно
    26.10.2018 18:03

    А Вы английский то знаете?)

  • Анонимно
    26.10.2018 18:10

    Им надо специалиста по толкованию русского языка, его применения. Ну никак они не могут понять фразу " руки не доходят". Всё ноги ищут.
    А если послушать разговор слесарей при сборке ракеты, например, подай мне эту хреновину, да придержи эту бамбулину, у них крыша поедет

    • Анонимно
      26.10.2018 19:41

      Вы совсем в каменном веке застряли?
      Им нужны специалисты по нейросетям, бигдата, vec2vec, построению ориентированных графов, по сетям Петри, деревьям решений и другим.

      Вы даже не понимаете, что им нужно - результат "работы" Васильевой (министр образования РФ).

      • Анонимно
        26.10.2018 20:56

        В Томском госуниверситете такая тематика разрабатывается, в КФУ так ничего и не сделано.

        Пытаются работать в этом направлении в нескольких финанасовых организациях.

        А в США даже при выдаче кредитов проводится анализ ваших аккаунтов в соцсетях.
        Причем берутся объединенные данные со всех гаджетов, принадлежащих Вам, даже если Вы ими пользуетесь, а оформлены они на других людей.

  • Анонимно
    26.10.2018 18:13

    Петров и Боширов - до сих пор без работы сидят. Они, походу - отчинь даже хорошые специалисты.
    -м-

  • Анонимно
    26.10.2018 18:23

    Я знаю английский на отлично и готов работать, есть ссылка, куда резюме отправить?

    • Анонимно
      26.10.2018 19:00

      Под статью уголовную не попадите с шуточками

    • Анонимно
      26.10.2018 19:54

      Там надо знать языки программирования (хотя бы 2-3 языка, пойдет Python и C++), базы данных (хотя бы postgreSQL для начала), PHP и так далее.

      Но для этого желательно закончить математическую спецшколу.
      Привет Грефу!!

      И министру Васильевой!!

      Благодаря им только дворниками!

      • Анонимно
        26.10.2018 20:30

        Понятно, что под Python можно подключить Anaconda или TenzorFlow, непонятно, зачем нужен C++.

        Нужно такж работать хотя бы с GitHub и, наверное, иметь опыт работы в командах Agile или DevOps.

        И да, все это Вы будете знать только если пошлете подальше в пешее путешествие Васильеву и всю их компанию.

        • Анонимно
          26.10.2018 20:39

          Главное, что татарский язык - только добровольно!

          • Анонимно
            26.10.2018 21:00

            Почитайте в БО интервью той девушки, которая организует математические кружки в Казани - она хвалит экс-министра образования Республики Татарстан именно за его поддержку математического образования!

            А из Москвы исходит только поддержка люмпенских лозунгов не учиться.

            Какая там математика!

            Главное - воспитать "квалифицированного потребителя"!!!!! Как говаривал министр образования из Москвы Фурсенко!

  • Анонимно
    26.10.2018 18:26

    "Предпочтение отдается соискателям с высшим образованием, которые прошли обучение в военной разведке или «имеют эквивалентный опыт». Сотрудники должны будут отслеживать публикации в соцсетях, анализировать посты и составлять отчеты по дискуссиям среди пользователей."

    Эти аналитики просто не поймут о чем там написано.

  • Man_16rus
    26.10.2018 18:32

    Сейчас начнут прямо здесь резюме размещать...

  • Анонимно
    26.10.2018 18:40

    Куда отправлять резюме?

  • Анонимно
    26.10.2018 18:57

    Вот зачем это им, хоть понимаете..?

  • Азат Д
    26.10.2018 19:10


    А я посчитаю "желающих" и отправлю отчёт куда надо.
    Надеюсь медаль дадут.

  • Анонимно
    26.10.2018 19:51

    - Ду ю спик инглиш?
    - я, я, ес... Да я мой инглиш так спик, что прям ДУ!

  • Анонимно
    26.10.2018 20:43

    Учите русский, пригодится!

    • Анонимно
      26.10.2018 21:02

      А мы уже перешли на татарский язык в соцсетях.

      Стучите дальше)))))

  • Анонимно
    26.10.2018 21:47

    типа раньше этого не делали