Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
26.10.2018

Центробанк насчитал в России 134 финансовые пирамиды

За 9 месяцев этого года Центробанком было выявлено в РФ 134 финансовые пирамиды. По итогам 2017 года было названо почти такое же количество финансовых пирамид. Такое заявление сделал сегодня в Москве директор департамента противодействия недобросовестным практикам ЦБ Валерий Лях.

«За последние три года мы выявили порядка 600 финансовых пирамид, которые действовали на территории страны. В 2016 году их было 180, а 2017-м — 137, за 9 месяцев этого года мы выявили 134 финансовые пирамиды. Просто большинство финансовых пирамид, которые сейчас действуют, — они небольшие, региональные», — цитирует ТАСС Ляха.

Ранее регулятор опубликовал на своем сайте несколько признаков, по которым можно определить финансовую пирамиду.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.10.2018 19:03

Почему ЦБ не препятствует работе этих пирамид? кому нужна эта статистика?

  • Анонимно
    26.10.2018 19:03

    Почему ЦБ не препятствует работе этих пирамид? кому нужна эта статистика?

  • Анонимно
    26.10.2018 19:11

    А список где?

  • Анонимно
    26.10.2018 19:38

    почему не закрывают

  • Анонимно
    26.10.2018 19:38

    Похоже, тень Мавроди - по России, все ещё бродит ?
    Помните, он многим помог - купить жене сапоги.

  • Анонимно
    26.10.2018 19:57

    Там все свои! Чужих уже закрыли!

  • Анонимно
    26.10.2018 20:04

    Не понимаю, чем плохи "пирамиды"? Если у дураков есть деньги, это же не порядок!

  • Анонимно
    26.10.2018 20:08

    Это для Центробанка - пирамида, а для простого пенсионера или простому рабочему РАЙ!!!!

    • Анонимно
      26.10.2018 20:37

      до поры до времени рай, а потом помогите государство куда Вы смотрели

      • Анонимно
        27.10.2018 08:05

        В этих случаях кому - то государство оказал услуги - НЕТ

  • Анонимно
    26.10.2018 20:20

    У меня сомнение во время получения пенсии черещ сбербанк, почему регион ( татарстан) удерживает мою пенсию до определенного числа, а в законе написано , что пенсии гражданам РФ срок оплаты пенсии 15 числа! Я думаю это и есть один момент пирамиды внутри банка сбербанка региона..

  • Анонимно
    26.10.2018 20:50

    И ? Констатация фактов и усё?

  • Галеев Зуфар
    26.10.2018 20:56

    Эти пирамиды не считать надо, а закрывать. Вместе с их организаторами.

  • Анонимно
    26.10.2018 21:15

    А, ну раз не большие, региональные, то пусть работают! Мдэ...

  • Анонимно
    26.10.2018 21:37

    Не может быть, так мало по всей стране тысячи.

  • Анонимно
    26.10.2018 22:58

    Не в доле вот и считает, а должен вообще закрыть всех демонов!

  • Анонимно
    27.10.2018 06:56

    Я вот удивляюсь: а банки, страховые компании, фонды это не пирамиды? Те же самые пирамиды- кто несёт деньги а кто то уносит.

    • Анонимно
      27.10.2018 08:08

      Согласен на все сто%, то же саме Русское лото, золотой ключ, жилищная лотерея и другие все лохотроны, однако ЦЕНТРОБАНК и Государство не может или не хочет повлиять....

    • Анонимно