Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
26.10.2018

Мутко возглавил комитет по подготовке к празднованию 100-летия образования ТАССР

Организационный комитет по подготовке и проведению празднования 100-летия образования Татарской Автономной Советской Социалистической Республики (ТАССР) возглавил заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко. Соответствующее распоряжение за подписью премьер-министра РФ Дмитрия Медведева опубликовано на официальном портале правовой информации.

Зампредседателя назначен президент Татарстана Рустам Минниханов. В состав комитета также вошли председатель комитета Госдумы по делам национальностей Ильдар Гильмутдинов и ректор Казанского федерального университета Ильшат Гафуров.

Напомним, указ о создании оргкомитета по подготовке к празднованию 100-летия со дня образования Татарской АССР Минниханов издал еще в 2016 году. В апреле этого года президент РФ Владимир Путин подписал указ «О праздновании 100-летия образования Республики Татарстан» в 2020 году.

Планируется, что к этому времени будут реконструированы некоторые знаковые объекты в Казани. Кроме этого, Центробанк РФ выпустит памятную монету, посвященную 100-летию образования ТАССР.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.10.2018 19:55

Ха-ха Мутко и ТАССР

  • Анонимно
    26.10.2018 19:32

    Почётный Татарин!

  • Анонимно
    26.10.2018 19:40

    мудко и здесь решил навариться...

  • Анонимно
    26.10.2018 19:55

    Ха-ха Мутко и ТАССР

  • Анонимно
    26.10.2018 20:01

    Почему Мутко? Почему не Шаймиев?

  • Анонимно
    26.10.2018 20:08

    Провести реконструкцию НКЦ под библиотеку

  • Анонимно
    26.10.2018 20:11

    Куда без него

  • Анонимно
    26.10.2018 20:20

    Без болгарлар !

  • Анонимно
    26.10.2018 20:32

    эстагафирулла

  • Анонимно
    26.10.2018 20:36

    зачем Ленину понадобились республики внутри Российской Империи?

    • Анонимно
      26.10.2018 21:13

      Затем чтобы привлечь на свою сторону разные народы. Любой народ хочет свою республику, знаете ли.

    • Анонимно
      27.10.2018 12:01

      Ленину,Партии Большевиков было важнее Экономически решить насущные проблемы,а национальный вопрос второстепенен.

  • Анонимно
    26.10.2018 20:49

    Вот это троллинг!

  • Анонимно
    26.10.2018 20:53

    Смешно читать Мутко...

  • Анонимно
    26.10.2018 20:59

    Татарский проще аглицкого?

  • ПанАлекс
    26.10.2018 21:17

    Вообще то юридически Республика Татарстан Шаймиева не является правоприемником ТАССР во главе с Шаймиевым.

  • Анонимно
    26.10.2018 21:22

    Пану от этого легче?...

  • Анонимно
    26.10.2018 22:17

    Уже не смешно

  • Анонимно
    26.10.2018 22:18

    Зачем эти траты кому нужен этот пир за счет налогоплательщиков

  • Анонимно
    26.10.2018 22:21

    Он председатель практически по всем таким мероприятиям

  • Анонимно
    26.10.2018 23:04

    После его прекрасного английского мы обязаны теперь услышать великолепный татарский!

  • Анонимно
    26.10.2018 23:06

    Непотопляемый. Как говорится, мутко не тонет

  • Анонимно
    26.10.2018 23:53

    Как где-то что-то надо "замутить", тут же появляется Мутко! Странный персонаж!

  • Анонимно
    27.10.2018 00:08

    Обманутые дольщики просят Мутко к 100летию ТАССР решить проблему обманутых дольщиков,вкладчиков и жильцов аварийных домов!

  • Анонимно
    27.10.2018 00:49

    Все как в сказке чем дальше тем страшнее ! СССР не и ТаССР тоже нет а праздник есть . Им лечится надо а они страной управляют .

  • Анонимно
    27.10.2018 06:19

    Нужно ровно на 100-летие торжественно закрыть этот проект, признав его неудачным.

  • Анонимно
    27.10.2018 06:30

    Не смешно. Непонятно

  • Анонимно
    27.10.2018 08:21

    Мутко, Гафуров, 100-летие ТАССР...
    Какой неординарный набор слов

  • Анонимно
    27.10.2018 09:32

    Ладно Обаму Б. и Порошенко П. не пригласили, не забывайте чей Мутко друг, осень нынче затяжная.

  • Анонимно
    27.10.2018 11:52

    Мутко,в Правительстве РФ-Универсальный чиновник.Молодец,что согласился.В целом,Москву корёжит,от 100-я,ТАССР.Только Государства и Общественное устройство Государств разные.Казань,будет праздновать,Советскую и Социалистическую,а РФ,колониально-капиталистическая.Республика Татарстан,стоит выше,по уровню Общественного устройства.

  • Анонимно
    27.10.2018 16:29

    скоро из нас начнут ТАССР делать.

  • Анонимно
    27.10.2018 22:09

    Издеваются