Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
26.10.2018

«Есть запас прочности»: Силуанов пообещал, что новые антироссийские санкции не приведут к изменению курса рубля

Устойчивости курсу рубля при введении новых антироссийских санкций придаст профицитный бюджет страны, поэтому существенного изменения стоимости национальной валюты не предвидится. Такое заявление сделал первый вице-премьер — министр финансов РФ Антон Силуанов в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия-1»

«Есть запас прочности — профицит, профицитный бюджет. Вот, пожалуйста, вам ответ, — цитирует ТАСС Силуанова. — Конечно, если будут введены какие-то санкции, мы должны быть к этому готовы. Если будут введены санкции, возможно, будут какие-то изменения. Но они, в конце концов, будут прогнозируемы и не будут столь существенны, что нам придется каждый день, как это было раньше, смотреть на курсы обменников — что происходит с курсом рубля».

Напомним, последний раз Вашингтон принял решение ввести антироссийские санкции в июне 2018 года из-за отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии нервно-паралитическим веществом. Первый этап санкций вступил в силу 27 августа. Он предусматривает запрет на поставки в Россию электронных устройств и продукции двойного назначения.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.10.2018 20:35

Значит будут скачки курса))

  • Анонимно
    26.10.2018 20:35

    Значит будут скачки курса))

  • Анонимно
    26.10.2018 20:41

    У того кто лежит на дне конечно есть запас прочности)))

  • Анонимно
    26.10.2018 20:44

    Силуанов решил не запариваться, чтобы придумать хоть что-то внятное и похожее на реальность, просто тупо врет. Профицит бюджета только увеличится, если курс рубля опустят, поскольку увеличатся облагаемые налогами доходы от экспорта нефти. Так что нечего козырять профицитом бюджета, мы понимаем как вы поступите, чтобы его ещё увеличить

  • Анонимно
    26.10.2018 20:55

    Бензин повысится в цене- сразу увольняйся!!!

  • Анонимно
    26.10.2018 20:58

    Закупай макароны

  • Анонимно
    26.10.2018 21:04

    У нищего народа уже нет предела прочности.

  • Галеев Зуфар
    26.10.2018 21:11

    Кем интересно Силуанов является после этих слов. Финансистом или фантазёром.

  • А ведь в чем-то он прав. Никому уже неинтересен курс обменников. И как там обстоят дела с профицитом бюджета – тоже неинтересно. Или кого-нибудь интересует – сколько будет стоить какой-то там баррель какой-то там Brent? Ничего подобного. Неинтересно… Да и вообще, в России всегда все повышается: акцизы, тарифы, цены, штрафы, налоги, аппетиты чиновников. И ничто не влияет на этот постоянный триумф роста и повышения: ни биржевые котировки, ни мировые цены, ни международные санкции, ни «победоносные» войны. Все растет и повышается!!! И если судить по регулярным президентским «выборам» - большинству народа очень даже нравится эта устойчивая тенденция…Прав Силуанов. «Запас прочности» налицо…

    • Анонимно
      26.10.2018 21:51

      Уезжаю в индонезию. В черногории отель за лям юро не тяну. А в азии 5 вилл за 150 тыс долл. могу позволить. Скромный доход в 5-6 тыс долл. в мес меня вполне устроят. А вам всего хорошего и хорошего настроения.

      • Анонимно
        26.10.2018 22:25

        Не уезжай... останься. Как же без тебя надои повышать-то будем? И зачем тянучка тебе такая, скромность такая: шилы на вилы?! И зачем в Сбере размещать? Лучше ж под 8%, - тода поднимешь больше "меня вполне устроят"?:-)

      • Анонимно
        26.10.2018 23:19

        5 вилл за 150 тысяч? Мне смешно. Это не виллы. За 30 тыс вы сможете купить маленькие халупы. И в чем смысл потратить 150 000 долларов, чтобы с этого получать 5 тыс в месяц? И кто вообще будет вам платить за эти сараи такие деньги?
        Да и смывает в Индонезии виллы часто.

        • Анонимно
          26.10.2018 23:45

          Вот потому что у вас проблемы с математикой вы никуда и не стремитесь. Со 150к$ доход в год 60к$-это 40% возврат инвестиций,так для справки,в России это 12% максимум.

          • Анонимно
            27.10.2018 00:03

            Вот потому что у вас проблемы с экономикой вы не получите своих 5т$.
            За проживание в халупе стоимостью 30 тыс никто не будет платить 1000 долларов в месяц. Иначе бы все только и делали, что по такой схеме скупали лачуги и сдавали их за 1000$

            Очнитесь.

            • Анонимно
              27.10.2018 07:39

              Да пущай едет, умные учатся на чужих ошибках, а ем нужно купить 5 домиков и круглогодично (в сезон дождей тоже) получать по 1000 баксов с дома. А идею ему подкинул друг, который эти дома продаёт вместо того чтоб зарабатывать на них по 40% ежегодно

            • Анонимно
              27.10.2018 07:41

              Вы в Индонезии были? Это не Тай , там все очень дорого.

  • ПанАлекс
    26.10.2018 21:14

    Так ни Силуанов ни ЦБ РФ ни Путин не в состоянии управлять валютным рынком. А настоящие владельцы не желают девальвации рубля...

  • Анонимно
    26.10.2018 21:33

    Эту сказку слышим 20 лет

  • Анонимно
    26.10.2018 21:38

    Если вникнуть, он сказал, что курс рубля будет снижаться, но не каждый день, это перебор. А дальше догадывайтесь сами, может еженедельно, может ежемесячно

  • Анонимно
    26.10.2018 22:07

    Кончено не приведут. Рубль сам грохнется.

  • Анонимно
    26.10.2018 23:14

    Значит будет 90.

  • Анонимно
    26.10.2018 23:53

    Как только этот персонаж говорит о будущей стабильности рубля то "деревянный"просто лихорадит до неприличия

  • Анонимно