Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А как вы относитесь к идее объединения технических вузов Казани в политех?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
26.10.2018

Записи видеокамер показали, что болельщики ЦСКА не прыгали на эскалаторе в Риме

Итальянская полиция осмотрела записи с камер видеонаблюдения со станции Repubblica в римском метро. Как сообщила итальянская газета Corriere della Sera, римская полиция выяснила, что российские болельщики не прыгали на ступенях эскалатора метро на станции Repubblica, а значит, и не провоцировали ЧП.

Инцидент произошел во вторник, в день матча Лиги чемпионов «Рома» — ЦСКА. Эскалатор вышел из строя, в результате чего образовалась давка. В итоге около 20 россиян получили травмы. 16 были госпитализированы, а трое до сих пор находятся в больнице в тяжелом состоянии.

Изначально глава МВД Италии, вице-премьер Маттео Салвини возложил всю ответственность за инцидент на россиян, обвинив их в том, что они в пьяном состоянии прыгали на эскалаторе.

«Часы видеозаписей позволяют прийти к первому заключению: во вторник вечером фанаты ЦСКА не принимались прыгать на ступеньках последней части эскалатора на станции метро Repubblica. А следовательно, они не спровоцировали обрушение данной структуры. Это вытекает из анализа файлов видеонаблюдения, относящихся к моменту, который непосредственно предшествовал инциденту, повлекшему за собой ранение 25 человек», — отметила Corriere della Sera.

По мнению издания, наиболее вероятной причиной инцидента является техническая неисправность эскалатора. При этом речь может идти не только о поломке подъемно-транспортного механизма, в результате чего эскалатор фактически обрушился вниз, но и о несработавшей системе безопасности, которая в случае ЧП должна была автоматически остановить движение.

ANSA сообщило, что эскалатор требовал ремонта еще в 2015 году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
26.10.2018 21:13

И где комменты про пьяное быдло?

  • Галеев Зуфар
    26.10.2018 21:00

    Если бы они прыгали, то не эскалатор бы сломался, а метро бы провалилось. Вместе с Римом.

  • ПанАлекс
    26.10.2018 21:13

    И где комменты про пьяное быдло?

    • Анонимно
      26.10.2018 21:19

      А они Вам нужны?

      • Анонимно
        26.10.2018 22:06

        Разумеется они нам не нужны, хотя их авторов хотелось бы узнать поближе, попытаться понять природу их деструктивных измышлений! Как-то уж слишком, эти комменты, были полны открытой недружелюбностью к своим же собственным согражданам оказавшимся в беде!

        • Анонимно
          27.10.2018 06:10

          Кони наши пони! Они за Рубин топить ездили в европейку и не раз! Я с ними переживаю этот инцидент и желаю скорейшего выздоровления пострадавшим!

    • Анонимно
      26.10.2018 21:43

      Пьяные они были,поэтому такое количество пострадавших,реакции никакой,на видео видно,это случайность,но все же лучше быть трезвым и успеть сгруппироваться в такой ситуации.

      • Анонимно
        26.10.2018 23:23

        Зачем такой бред писать? Если трезвый, то застрахован от несчастного случая? И где на видео видно что все были пьяными?

        • Анонимно
          26.10.2018 23:34

          Если только косвенно - бутыли на фото присутствовали.

          • Анонимно
            26.10.2018 23:44

            Тогда уж все метро должно по Вашей логике быть в умат.

  • Анонимно
    26.10.2018 21:47

    да внизу- нет а вверху????

    • Анонимно
      26.10.2018 23:13

      а этого нам никто не покажет

    • Анонимно
      26.10.2018 23:27

      Если бы из-за прыжков, то сказали бы! Тут же Вам четко пишут - не из-за прыжков. Сколько же желчи к своим же согражданам!

      • Анонимно
        26.10.2018 23:49

        Прям вот так вот и сказали бы, что это наши виноваты? Это не соответствует линии. Виноваты всегда ОНИ, а наши всегда правы... "ЯКОБЫ"

        • Анонимно
          26.10.2018 23:55

          Так говорят же офиальные лица Италии. Господи, какая к людей логика извращённая!

  • Анонимно
    26.10.2018 23:25

    И где эксперды, которые хором голосили, что виноваты наши, которые прыгали и сломали эскалатор? Причём ни слова сочувствия пострадавшим не было высказано. Они наверное тут же свои обвинения забыли, и дальше комменты строчат, как ни в чем не бывало....

  • Анонимно
    27.10.2018 07:03

    Для кого как, но я чётко вижу что на эскалатор одновременно слишком много людей встало. Из за этого либо кто-то из людей упал ( что в дальнейшем спровоцировало всю ситуацию), либо эскалатор вышел из строя ,но опять таки в любом случае из за людей, это очевидно.

  • Анонимно
    27.10.2018 07:41

    Почему не рассматривают версию с применением технического вмешательства?

  • Анонимно
    27.10.2018 09:10

    Сломался эскалатор. Пишут же - требовал ремонта ещё в 2015 году. О чем говорим-то? Не остановился, а шёл вниз с ускорением. Тут даже если держаться за поручено руками и ногами не поможет - все одно - слетишь.

  • Анонимно
    27.10.2018 09:19

    В Москве и Питере в час пик людей на эскалаторе не меньше