Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А как вы относитесь к идее объединения технических вузов Казани в политех?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
26.10.2018

«Требуется серьезное ускорение»: Орешкин заявил, что роста экономики РФ в 1,5–2% недостаточно

Рост экономики России в 1,5−2% в 2018 году — недостаточный показатель. Нужны темпы выше среднемировых — это 3% и выше, заявил глава минэкономразвития Максим Орешкин в эфире телеканала «Россия-24».

«У нас одна из ключевых национальных целей развития, установленных указом, — это достижение определенных темпов экономического роста, выше среднемировых. Это означает темпы выше 3 процентов. Сейчас по этому году мы растем где-то в диапазоне между 1,5 и 2 процентами. Примерно такие же цифры были и в прошлом году. Нам требуется серьезное ускорение темпов экономического роста», — цитирует ТАСС Орешкина.

Он отметил, что этому могут поспособствовать более позитивная динамика занятости, рост инвестиционной активности и производительности труда.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.10.2018 23:35

пока они добились только роста цен в 50% годовых на все, выросли продукты, бензин, жкх.

  • Анонимно
    26.10.2018 23:31

    Сейчас самозанятых прибавится и будет вам пр статистике рост экономики! ,

  • Анонимно
    26.10.2018 23:35

    пока они добились только роста цен в 50% годовых на все, выросли продукты, бензин, жкх.

    • ПанАлекс
      27.10.2018 09:08

      Так это же и стало причиной "роста" экономики и ВВП! Вот если тарифы ЖКХ поднимут на 50%, то экономика сразу ускорится до 7-10%! Других способов роста оккупационная администрация не знает!

    • ПутчДемона
      27.10.2018 09:50

      Чтобы экономика росла надо бы государству инвестировать в экономику. А пока инвестируют только в стадионы, сомнительные проекты, трежерис и прочую лабуду. Ну и в первую очередь инвестируются карманы олигархов и чиновников. Зачем Роснефть выплачивает беспрецедентные дивиденды если нефтянке не хватает средств на модернизацию?

  • Анонимно
    26.10.2018 23:42

    Ввести прогрессивный налог не хотите ли...и вообще пенсионная реформа и старики прибавят темп роста

    • ПанАлекс
      27.10.2018 09:11

      Как надоели идиотские требования прогрессивного налога! Когда 90% людей с большими доходами "уходят" даже от 13%, предпочитая криминальные схематозы и взятки, то с чего они вдруг начнут платить прогрессивный? Без смены формации нереально.

  • Анонимно
    27.10.2018 02:36

    Это он сам себя убеждает? Он же министр экономразвития

    • Анонимно
      27.10.2018 07:40

      Для роста в 3 процента такого министра как Орешкин - недостаточно.

  • Анонимно
    27.10.2018 06:28

    Бредовые, антинародные шаги не дадут роста экономики. У народа бесконечно отнимать и за счет этого надечться на светлое это абсурд. Правительмтво самое безларное, разрушили даже то, что имелось. Одна цель-удержаться у кормушки.

  • Анонимно
    27.10.2018 07:16

    Перестаньте принимать психотропные вещества, товарищи из правительства, а то слушать ваш бред в изменённом сознании просто невозможности

  • Анонимно
    27.10.2018 07:29

    Ну если только ускорение свободного падения)))

  • Анонимно
    27.10.2018 07:33

    Где то существует параллельный мир.И Орешкин явно от туда.

  • Анонимно
    27.10.2018 07:33

    Рост экономики в сырьевой колонии зависит только от мировых цен на сырьё - цены растут, экономика растёт, а если цены снижаются, то экономика падает.
    Но в нашей уникальной стране при любых ценах экономика давно стабильно колапсирует, благодаря действиям управляющих, разрушено почти всё.

  • Анонимно
    27.10.2018 07:37

    Для достижения этих показателей мозги нужны.

  • Анонимно
    27.10.2018 07:59

    Будет рост. Цены на бензин повысите до европейских. Налоги новые введёте, вот и рост кругом.
    Зарплаты тоже выросли с начала года. Вообще, все супер! Только вот почему-то, кроме чинуш, никто это не чувствует.

  • Анонимно
    27.10.2018 08:03

    Одно и тоже на протяжении 5 лет. Роста не достаточно, надо ускорение и тому подобное. Только евро было 46 стало 75, бензин был 28 стал 42, продукты на 100 %. Рост в заплатах чиновников, в Россгвардии и количестве миллиардеров. Россия отстала на многие годы и десятилетия от технологически развитых стран и я думаю мы уже не догоним их.

  • Анонимно
    27.10.2018 08:11

    Да, добились рост цен и путь в никуда.

  • Анонимно
    27.10.2018 08:24

    "Кадры решают все"- Сталин
    Прежде всего менять модель развития экономики должны далеко не те , кто привык "пилить" бюджет, уводить активы в страны блока НАТО и т.д.
    Где умные, патриотичные и честные управленцы??
    Вольский

    • Анонимно
      27.10.2018 08:54

      Кто ж пустит таких управленцев к рулю? Вы же сами в 2000-х променяли право выбирать таких управленцев на купленную на нефтедоллары колбасу.

      • Анонимно
        27.10.2018 10:08

        8.54-если вы про меня-то глубоко не правы - не надо о ком то судить не зная сути вопроса . Если просто хотите "вознестись" над людьми- сочувствую.
        Вольский

    • ПутчДемона
      27.10.2018 09:51

      Их растят на конкурсе "лидеры россии".

  • Анонимно
    27.10.2018 08:57

    Когда уберут золотые парашуты, может хоть так прирост экономики начнётся.

  • Анонимно
    27.10.2018 09:13

    Если они нам же врут про то, что у нас растет благосостояние, то почему они должны рассказывать правду про внешнюю политику?!

  • Анонимно
    27.10.2018 09:32

    Нужны темпы выше среднемировых — это 3% и выше, заявил глава минэкономразвития Максим Орешкин
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/400505

    развитие оно во всем. Одно другое тянет

  • ПутчДемона
    27.10.2018 09:54

    Как можно перестать кормить народ и ожидать от него прорыва? Ради кого? Олигархов и чиновников? Ради чего? Дополнительных бюджетных объёмов распила?
    Если не бюджет кормит народ, а народ скидывается в бюджет - зачем народу такой прорыв?

  • Анонимно
    27.10.2018 10:17

    Все очень просто, нас готовят к новому витку инфляции. Цены скакнут, вот и будет "рост".

  • Анонимно
    27.10.2018 23:07

    Орешкин говорит, говорит...но результата его работы не видно