Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
27.10.2018

МИД РФ: Россия готовится к войне

Россия готовится к войне, готовится защищать свои интересы, в отличие от США, которые эту войну готовят. Об этом сказал замглавы департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Андрей Белоусов, передает РИА «Новости».

«Тут недавно на заседании Соединенные Штаты заявили, что Россия готовится к войне. Да, Россия готовится к войне, я это подтверждаю. Да, мы готовимся защищать нашу Родину, нашу территориальную целостность, наши принципы, наших людей. Мы готовимся к такой войне», — сказал Белоусов на заседании первого комитета Генассамблеи ООН.

При этом он отметил, что у России и США есть серьезные отличия в восприятии войны — в лингвистическом плане они заключаются только в одном слове. «Российская Федерация готовится к войне, а Соединенные Штаты Америки готовят войну. Иначе зачем Соединенным Штатам выходить из договора (договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, ДРСМД, — прим. ред.), наращивать ядерный потенциал, принимать новую ядерную доктрину, которая понижает уровень применения ядерного оружия? Вот это вопрос для всех нас», — заключил Белоусов.

Первый комитет ГА ООН рассматривает вопросы разоружения и международной безопасности. На заседании в пятницу члены комитета проголосовали против российской резолюции по ДРСМД, из которого, как объявил Дональд Трамп, хотят выйти США.

Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности был подписан Россией и США 8 декабря 1987 года. Официальным поводом для выражения США претензий стала российская разработка новой крылатой ракеты SSC-8 на основе ракеты морского базирования 3M-54 «Калибр». Американские спецслужбы настаивают, что еще в прошлом году такая ракета была взята на вооружение ВС РФ. РФ все обвинения в нарушении соглашения отвергает.

В МИД РФ заявили, что Россия будет вынуждена принять меры «военно-технического» характера, если США продолжат в одностороннем порядке выходить из международных соглашений. В Совфеде предположили, что выход США из договора обернется «хаосом для человечества».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (231) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.10.2018 08:22

Народ не хочет войны! Покиньте свои посты, покиньте Россию, и мы будем жить в мире со всем миром. И не надо нам вешать лапшу, что все хотят на нас напасть, никто вам не верит уже. Надоели. Не верится, что выложат, но накипело.

  • Анонимно
    27.10.2018 08:07

    пипец. то что только раньше думали теперь говорим в открытую

    • Я могу готовить завтрак и готовиться к завтраку, причем одновременно. Лингвистика здесь нипричем. Лингвистика не полностью схватывает значение. И зрелые лингвисты это знают.
      Поэтому нужно всегда усиливать определенность в формулировках и в данном случае говорить, что Россия готовится к защите от развязываемой войны, а не готовится к войне. А вот кто изначальный автор проекта, который ведёт к мировой войне? Неужто, Гитлер и Наполеон не были таковыми? Традиционно все идёт от Запада, а теперь от страны, которая западнее Запада. Новый Свет желает осветить весь Мир ... Гитлер и Напалеон в гробу переворачиваются от побед нынешнего мирового Гегемона, от того, что можно было оказывается стать Гегемоном , благодаря зелёной туфте, а не благодаря походам на Россию. Современная ситуация качественно отличается от времен Гитлера и Напалеона, так как народ уже сомневается существует ли наше Отечество (капиталы) или вывезено с потрохами зарубеж?

      • Оптимист
        27.10.2018 09:11

        Если бы Россия готовилась к войне то из каждого утюга 24 часа в сутки вещали бы многочисленные киселевы соловьевы промывая мозги
        Иначе никто в здравом уме за это олигархический строй грабящий свой народ воевать не пойдет

      • И так хочется верить, что российская власть организует эту защиту от внешнего врага не от того, чтобы в перспективе не защищаться от врага внутреннего, то есть от своего народа, в силу возможного ухудшения социально-экономического положения России.

      • Анонимно
        27.10.2018 12:53

        Россия не только готовится к войне, но и уже ведёт эту войну со всем миром. Приднестровье, Абхазия, Южная Осетия, Крым, Донбасс, Сирия- как вы ухитрились всё это не заметить? Или считаете, что всё захватили США?

    • Анонимно
      27.10.2018 11:55

      Решение о войне принято. И не надо либеральным троллям опять пытаться свалить это на нас же. на Путина, на еще кого то. Дело вовсе не в нас.. Точнее в нас, поскольку мы еще хотим (как оказывается не все) сохранить свою страну и свои территории. Война всегда была для капитала методом укрепления, спасения и решения многих экономических проблем.. Чтобы мы не делали, даже если бы легли и ножки вверх сделали, войны не избежать. Ну хоть на это у вас должно ума хватить, чтобы понять? Нет? У американцев, англосаксов или точнее у тех кто стоит за ними, остается очень мало времени: через несколько лет и Россия, и Китай уже будут на другом уровне развития и более сильными.. Одну временную точку они уже профукали - это был 2012г когда наша армия была на минимуме.., а китайская еще даже не рассматривалась всерьез.. Тем кто стоит за нынешним развязыванием мировой войны нет никакого дела до вас, до России , до ее политики, Им нет дела даже до населения тех стран , где эти сатанисты обитают и руководят процессом (до всех этих простых жителей америки и англии)

      • Анонимно
        27.10.2018 12:54

        \\...через несколько лет и Россия, и Китай уже будут на другом уровне развития и более сильными\\ - Тоталитарные государства никогда не будут на "другом уровне развития", они всегда будут отставать от демократических стран. Да, "министерство правды" в таких государствах может создавать иллюзию развития и силы. Но это до поры до времени. Достаточно напомнить печальную судьбу СССР.

        • Азат Д
          27.10.2018 13:38


          Даже демократическая Др Греция, шатала многочисленную тоталитарную Персию.

          • Анонимно
            28.10.2018 09:33

            Азат мифов др Греции начитался и теперь эти сказки здесь транслирует ... какой позор !!

        • Анонимно
          28.10.2018 02:18

          Вы ошибаетесь, так как плохо знаете историю. Вот несколько примеров из истории.
          После поражения в первой мировой войне экономика Германии была хуже некуда. Тоталитарный фашистский режим пришел к власти и за короткий срок экономика Германии стала ведущей в западной Европе.
          Еще в 20-ые годы в СССР была разруха, и только благодаря тоталитарному советскому режиму к сороковым годам экономика была поднята на невиданные до этого в Российской империи уровень, но, случилась война. После войны также только благодаря тоталитарному режиму народное хозяйство было восстановлено в кратчайшие сроки и к 70-ым годам СССР уже входил в число с государств с наиболее развитой экономикой. А печальная судьба, о которой вы предлагаете вспомнить, наступила как раз тогда, когда тоталитарный режим в СССР ослаб. А когда в СССР совсем перестал существовать тоталитарный советский режим, рухнула и экономика, и само государство.
          Пиночетовская военная хунта какая бы она ни была кровавой, привела к расцвету чилийскую экономику.
          При режимах Саддама и Каддафи с экономикой что в Ираке, что в Ливии было все хорошо.
          И во всех этих странах это не была иллюзией, созданной каким-то министерством "правды", а была реальной экономикой.

          • Анонимно
            28.10.2018 13:07

            Вы очень однобоко и субъективно оцениваете "благотворное" влияние тоталитарного государства на развитие экономики. И в СССР, и в фашистской Германии экономика была заточена на милитаризацию, а все прочие товары производились по остаточному принципу, в рамках ширпотреба. Многолетние тоталитарные режимы на Кубе, в КНДР, Зимбабве, Камбодже привели к полному развалу промышленности и к экономической катастрофе. Экономика бывшей ГДР так и не достигла уровня ФРГ за 25 лет после воссоединения обеих Германий.

  • Анонимно
    27.10.2018 08:08

    Да мы вроде и не возвращались с войны.

    • Анонимно
      27.10.2018 09:04

      Вы знаете, тут внутри своей страны живёшь, и постоянно приходится защищаться, от чиновников, полицейских, государства в лице его фискальных органов, доказывать очевидное, и со страхом смотреть как растлевает молодое поколение.

  • Анонимно
    27.10.2018 08:12

    Ну, вот и приплыли

    • Анонимно
      27.10.2018 08:48

      Мы всегда готовились к обороне, как и сказал дипломат. И всегда говорили только так. Читайте цитату полностью.

      • Оптимист
        27.10.2018 09:13

        Зачем западу с нами воевать?
        Мы сами с собой успешно воюем
        Осталась только сырьевая промышленность и перекачка сырья на запад и восток
        Кто с дойной коровой будет воевать?

        • Анонимно
          27.10.2018 11:12

          //Зачем западу с нами воевать?//

          Это вы спросите лучше у Ирака, Афганистана, Вьетнама, Гренады, Ливии, Алжира, Югославии и ещё у 50 стран, которые подвергались ничем не спровоцированные ударам со стороны коалиции западных стран.
          Если бы они были в состоянии сделать с нами то, что они сделали например с Югославией - они бы точно сделали.

          Только наличие у нас хорошей "дубинки" для ответного удара удерживает этих парней от необдуманных поступков.

          • Анонимно
            27.10.2018 15:32

            Вы правы, хоть вас и заминусовали. "Хочешь мира - готовься к войне". Академик Сахаров в свое время предотвратил третью мировую, изобретя атомную бомбу в СССР. Иначе следующая, после Хиросимы и Нагасаки, прилетела бы к нам.

            • Азат Д
              27.10.2018 16:51


              А работать кто будет?

            • Анонимно
              27.10.2018 17:07

              Атомную бомбу в СССР не изобрели, ее секрет украли у США. Слыхали про дело супругов Розенберг (Этель и Юлиус)? Это они передали секрет атомной бомбы в СССР.

      • Анонимно
        27.10.2018 14:28

        Но под обороной всегда понимается нападение. Ведь не зря же говорят "лучшая оборона - это нападение (опережение)". Получается, что именно мы и хотим напасть первыми (или же спровоцировать).

        • Анонимно
          28.10.2018 09:42

          Такое представление об обороне, нам преподнес преподаватель истории кпсс в институте.

  • Анонимно
    27.10.2018 08:12

    Кто за вас воевать-то будет?

    • Анонимно
      27.10.2018 08:30

      Все, ипотечники, бюджетники это 70% населения РФ

      • Анонимно
        27.10.2018 13:35

        70% населения России бюджетники? Тогда наша страна обречена. Рабочие и крестьяне-это производящий труд, а бюджетники, при всём уважении к учителям и врачам-нет. Получается что у нас 30% населения пополняют бюджет и 70% расходуют из бюджета? Тогда вряд ли у нас улучшится жизнь.

    • Анонимно
      27.10.2018 08:46

      Почитай историческую литературу. Кого ни расстреляют те и будут.

      • Азат Д
        27.10.2018 09:33


        И когда мыс Америкой воевали?

        • Беркли
          27.10.2018 11:17

          Вы имеете в виду, что воевали
          США опосредственно или напрямую?

          Если речь о опосредственной войне, то это в Корее и во Вьетнаме.

          Если речь о прямых военных действиях, то эта война была в 1918-1920 гг., во время вторжения и оккупации американцами Мурманска и Архангельска.

          • Азат Д
            27.10.2018 11:32


            Не болтайте ерундой.
            Во Вьетнаме Америка воевало за правительство Вьетнама, СССР за повстанцев. Наших войск там не было.
            С кем воевала Америка в 1918, когда не было не РИ империи не СССР?
            Они заняли порты, чтобы дать убежать бежавшим от революции.

            • Анонимно
              27.10.2018 13:37

              Наши войска во Вьетнаме все таки были, хотя официально их как бы не было. Я лично знаю нескольких человек кто воевал во Вьетнаме. В остальном Вы правы.

              • Анонимно
                27.10.2018 14:28

                Они назывались военные советники, в основном, это были офицеры.

          • Оптимист
            27.10.2018 12:25

            В той интервенции кстати и братушки сербы участвовали
            А американцы в 1921 мою бабку от голодной смерти спасли построив бесплатные стололовые в поволжье
            В то время как Россия гнала продовольствие, золото и солдат в Турцию, спасать турков от греков и французов

      • Анонимно
        27.10.2018 13:32

        Историческую литературу читали, а писать без ошибок так и не научились. Печально.

    • Анонимно
      27.10.2018 08:46

      Как миленькие все пойдём. Не за этих, а за себя и свои семьи.

      • Азат Д
        27.10.2018 09:34


        Кому ваша семья нужна? Зачем?

        • Man_16rus
          27.10.2018 10:00

          В 41м ваш дед почему не спросил то?

          • Азат Д
            27.10.2018 10:29


            Не юли. Что вопросом на вопрос отвечаешь.
            И времена поменялись, сейчас Россия в роли изгоя, противопоставляя себя всему миру.

          • Анонимно
            27.10.2018 10:44

            в 41м не было Ротенбергов и Тимченко с Сечиным.

          • Анонимно
            27.10.2018 10:46

            В 41 дед воевал: За Родину, За Сталина! Сейчас: За элиту, За олигархов и буржуев! Разницу чувствуешь?

            • Анонимно
              27.10.2018 13:40

              Мой дед за Сталина не воевал-был из раскулаченных. Говорил мне что воевал только за Родину. Говорил, что Родина всегда останется Родиной кто бы ей не руководил. Получается, что и мне нужно идти воевать за Родину, несмотря на Путина, Тимченко и Ротенберга

              • Анонимно
                28.10.2018 02:24

                Президенты и олигархи они приходят и уходят, а Родина она одна и навсегда.

    • ПутчДемона
      27.10.2018 09:44

      За капиталистов, олигархов и акционеров всех мастей пусть они сами и воюют.

  • Анонимно
    27.10.2018 08:13

    Верно. Любая страна должна готовиться к обороне. Мы всегда должны быть готовы.

  • Анонимно
    27.10.2018 08:13

    Это что получается, зря ипотеку вчера взял?

    • Анонимно
      27.10.2018 08:51

      Не не зря. В жизни не поверю, что завтра сытый бюргер или холеный янки покусится на вашу однушку или двушку в Казани.

      • Анонимно
        27.10.2018 11:21

        А на афганские и иракские "хибары" тогда американцы почему покусились?
        Американская оккупация и там и там длится уже по 15 лет. Погибли уже около 1 млн. одних только иракцев.

        И не понятно почему ради " однушек" они месяцами бомбили Югославию.

        • Азат Д
          27.10.2018 11:35


          В Афганистане СССР войну развязал убив их правителя с семьёй.
          Откуда цифры про миллион иракцев погибших от американцев?
          Бомбили не Югославию, а Сербию воевавшей со всеми соседями. Сейчас они в Евросоюз стремятся, а Черногория в НАТО.

          • Анонимно
            27.10.2018 13:01

            Тогда бомбили именно "Югославию", а не Сербию.
            Тогда ещё была Югославия, состоящая из двух республик - Сербии и Черногории.

        • Анонимно
          27.10.2018 11:46

          В Югославии американцы вынуждены были остановить геноцид, устроенный Милошевичем и его подельниками, осужденными позднее международным трибуналом. Правильно, что разбомбили, нормальные люди и не должны были молча смотреть на геноцид.

          • Анонимно
            27.10.2018 12:24

            Не рассказывай сказки. Там была обоюдная борьба с взаимным уничтожением.
            Но сербов бомбили потому что они всегда были на стороне России..

            • Анонимно
              27.10.2018 13:20

              Так и помогала Россия так что война долгих шесть лет шла..стоило НАТО два месяца уничтожить армию сербов так и все и закончилось в миг. И уже двадцать лет там тишина.

              • Анонимно
                27.10.2018 13:42

                Это верно. Российский контингент был в Югославии, благодаря ему Сербия продержалась.

                • Анонимно
                  27.10.2018 21:11

                  Вы свои сказки расскажите сербам
                  и черногорцам, - "отменная" будет
                  реакция.

                  • Анонимно
                    27.10.2018 21:21

                    Черногория подала заявку на вступление в НАТО и ЕС, никаких претензий к странам Запада они не имеют.

  • Анонимно
    27.10.2018 08:17

    Готовьтесь, только, пожалуйста, без нас

    • Анонимно
      27.10.2018 08:51

      А вы сразу сдаваться побежите в случае нападения на страну?

      Будете действовать по логике всех сепаратистов: "Враг моего врага - мой друг"?
      Только вам нужно спросить у крымских татар, чем заканчивается такая тактика.

      • Азат Д
        27.10.2018 09:32


        Кто на нас нападать то собрался?

        • Анонимно
          27.10.2018 11:23

          Те же,кто за последние десятилетия напал на Ирак, Афганистан, Югославию, Ливию, Алжир, а ранен на Корею, Вьетнам, Гренаду, Гватемалу и ещё десятки стран.

          • Анонимно
            27.10.2018 11:53

            Так на Афганистан, вроде бы, СССР же напал или нет?
            А во Вьетнаме разве не гражданская война была, где СССР поддерживал одну из сторон, а США - вторую сторону?
            А в Югославии разве после геноцида в Сребреннице могли нормальные страны не вмешаться и не остановить геноцид?

          • Анонимно
            27.10.2018 11:54

            11:23 Ты спроси у них? Корея Вьетнам Гренада где сейчас и с кем ? Не с тобой и РФточно . Сербы убивали и воевали со всеми народами бывшей Югославии . Со всеми без исключения в круговую . Про Афган и его правительство убиенное лучше молчите. Что-то ваши соотечественники не бежали массово в Ливию и Ирак и Алжир к тиранам а все поголовно на Запад.

  • Я думаю война неизбежна по двум причинам! Америка больше не сможет строить однополярный мир и скоро в мире из за них наступит хаос и Трампу нужна война ,но не на своей территории,а в России воры и жулики все разворовали и даже полезли в карманы пенсионеров потенциальных и чтобы отвлечь народ от поездок в Турции,хождения в рестораны,супермаркеты и бассейны устроят войнушку,введут карточки на хлеб,мыло,отменят хождение валюты и интернет и будут сокращать население не суррогатами из пальмы и ГМО Сои и пенсионной реформой ,а бомбежками своих городов и вырезанием население исламистами и поэтому на каждом углу строят храмы и академии для них!

    • Анонимно
      27.10.2018 08:35

      Все смешалось....люди...кони...

    • Анонимно
      27.10.2018 08:44

      когда кончишь свой бред

      • А когда ты кончишь свои идиотские оскорбления писать? И сразу видно по тексту что не грамотный и не умный СОВСЕМ,а все туда же учить!

        • Анонимно
          27.10.2018 13:05

          Грамотного и умного сразу видно- по шляпе. Неважно, что под ней ничего нет.

        • Анонимно
          27.10.2018 13:45

          Мурат, вы уж извините, но ваши посты и правда, абсолютно бессвязны и в них действительно присутствуют некоторая бредовость и истеричность.

    • Азат Д
      27.10.2018 09:58


      Мурат Галиевич, как у вас там немецкая сыроварня поживает и Делаваль? а иномарка? Или уже сдали на металлом, пушки отливать?

      • Азат ,а Ты пишешь свои идиотские комменты через чугунный утюг или через импортный айпад что ли!? Мой отец воевал на студебекере и потом был начальником ВАИ Оккупационной зоны Австрии и ездил на Виллисе и Покрышкин сбивал Фашистские самолеты на американской кобре! И как Ты мне надоел своей немецкой сыроварней! Я уже писал тебе 10 раз я работаю на краснодарской сделанной фирмой ФОРСАЖ по моим чертежам и прекратите троллить как тут бездельники с дивана об одном и том же и не надо из себя строить Катыкского и квасного патриота на форуме,ты же умнее чем хочешь себя показать!

        • Азат Д
          27.10.2018 11:24


          Откажитесь от всего НАТОвского и их сателлитов(Япония, Корея), потом любовь к Путину и качайте, который эту контру затеял.



          • Анонимно
            27.10.2018 13:48

            Азат, некоторые люди так устроены что им надо во что-то или в кого-то верить. Мурат Галиевич верит в Путина. Наверное, ему так легче-жить - - с верой в некого доброго царя, которого Мурат Галиевич лично никогда не видел и, скорее всего, не увидит, но который является для него мифическим символом высшей справедливости.

            • Путин я видел на казанском ипподроме и он подходил к моим Шеланговским кирпичам на выставке,которую я как главный инженер Керамики Синтез представлял! Да я Путина уважаю,потому что я тоже как он Либерал Державник с социал демократической одержимостью и ношу на ярмарки фуражку Сухова с красной звездой ,которой давал присягу и ДА Путина уважаю и хочу чтобы нас Россиян не
              только боялись ,но и уважали не за мечети,спорт, и хорошую водку с селедкой ,а за то что мы самые богатые
              были,у нас самая чистая земля и природа,что у нас самая сильная армия и самый счастливый и богатый народ ! И поэтому я ненавижу удащливых,бандитов и оборотней,которые делают народ нищим и униженным вопреки Путину и Грудинину!

    • Анонимно
      27.10.2018 13:44

      Вот вы и идите воевать, Мурат. Вы своё пожили и не имеете права молодежь гнать на убой.

  • Анонимно
    27.10.2018 08:22

    Народ не хочет войны! Покиньте свои посты, покиньте Россию, и мы будем жить в мире со всем миром. И не надо нам вешать лапшу, что все хотят на нас напасть, никто вам не верит уже. Надоели. Не верится, что выложат, но накипело.

    • Если Путин и Шойгу покинет пост ,то Вы правы войны не будет,а Вы все сразу с поднятыми руками поедите к ним рабами работать на их фазенды туалеты чистить,а тут орды голодных из северной Африки начнут пить воду,сажать огороды в заброшенных деревнях и говорить спасибо Бабаевцам что он везде понастроил мечети в каждой деревне и теперь по 5 раз молится Игиловцам и ваххабитам будет ГДЕ!

      • Анонимно
        27.10.2018 08:46

        Вас что, перевоспитали?

      • Анонимно
        27.10.2018 08:49

        Вы в своем уме? Что вы несете. Вам надо яйца картошку или что там вы выращиваете носить.интернет вам вреден

        • Умник, научись в начале писать грамотно и включи голову,а потом хрень может сам перестанешь писать!

          • Анонимно
            27.10.2018 18:43

            Вы своими высокомерными комментариями напоминаете мне Сталика Ханкишиева. Это как Данила из Брат-2 у таксиста в Америке спрашивает: "У вас случайно брата в Москве нет?"

      • Анонимно
        27.10.2018 09:37

        шизофрения. есть такой диагноз в медицине.

        • Анонимно
          27.10.2018 13:50

          Нет, это больше похоже на паранойю. Нездоровая зацикленность на бабаевцах и ТАИФе.

      • Анонимно
        27.10.2018 09:41

        Ну вы хотя бы русский язык учите. Как вам не стыдно?

      • Man_16rus
        27.10.2018 10:01

        Почти истина..

      • Анонимно
        27.10.2018 10:09

        Мурат прав, но только не поедут рабами, а будут аннигилированы

      • Анонимно
        27.10.2018 10:20

        Мурат, ну это ты очень оптимистичную картинку им нарисовал. Не нужны там рабы туалеты чистить - там латышей хватает. Тэтчер сказала конкретно - на территории СССР достаточно 15 млн населения. Если Путина уйдут раньше срока, то я опасаюсь более серьезного сценария - пока ядерный чемоданчик ни у кого - 15 минут хватит уничтожить пол-России. И рука у них не дрогнет. Такой шанс решить тысячелетнюю проблему с вечно непокорной Россией.

      • Анонимно
        27.10.2018 11:55

        Как раз сейчас мы - рабы. В текущей политической ситуации мы ни на что повлиять не можем. Все прикарманено.

      • Анонимно
        27.10.2018 17:26

        Мда...))) Шедевральный пост! Здесь тебе и Путеец, и Шойгу, и фазенды ( вспоминается сразу Просто Мария), и ассенизаторы ( туалеты чистить), и проблема Север-Юг( упоминаются беженцы из Африки), и...наконец-то,Бабаевцы ( куда же без них то!), и напоследок, Игиловцы и Вахаббиты..)))) Уникально! В шесть строк печатных ( седьмая неокончена) уместить,довольно, объёмный исторический период! Снимаю шляпу и отдаю дань молочному спиртопродукту!:)

      • Анонимно
        27.10.2018 18:40

        Пока у России есть ядерное оружие никакой войны не будет.

        • Анонимно
          27.10.2018 19:43

          Если только она сама ее не начнет, кое-кому не терпится попасть в рай.

    • Анонимно
      27.10.2018 08:53

      На США тоже никто абсолютно нападать не собирается, а у них тем не менее самая мощная армия мира. Да и у "миролюбивых" европейских стран - армии не малые.

      • Анонимно
        27.10.2018 13:28

        При таких России и Китае, приходится содержать армии большие. Хотя, после 1991 года, они расслабились и практически разоружились. В прошлом году оказалось, что у мощнейшей Германии нет ни одного танка в рабочем состоянии. Из-за этого вышел большой скандал. А вот тов Путин стал стращать весь мир гипер-ракетами и супер-торпедами, способными уничтожить Флориду и Нью-Йорк, естественно, Запад стал вооружаться снова.

        • Анонимно
          27.10.2018 19:30

          Послушайте, а зачем при такой ненависти к своей стране, Вы здесь живете? надо уезжать в любимую Америку.
          Не старайтесь отвечать. Я и так знаю, что Вы ответите.

    • Анонимно
      27.10.2018 08:55

      И это прекрасно продемострировали вчера ЛЮДИ пришедшие на традиционный праздник \БАЛКЫШ\посвященные 100 летию КОМСОМОЛУ в одном порыве пели песни НА ленинскую тематику-где КОМСОМОЛЬСКАЯ МОЛОДЕЖЬ строила свое будущее -зная что они все переодолеют и победят....а то что сейчас \преподает\политика РОССИИ-никак не влезает в сознания людей-СОВЕТСКИХ ЛЮДЕЙ-то что сейчас происходит с УКРАИНОЙ виновата только не дальновидная политика ВЛАСТЕЙ РОССИИ.....прежде чем дробить ВЕЛИКУЮ СТРАНУ по имени РОССИЯ надо было думать а ненавидеть свой народ по причине того-что у господина ЕЛЬЦИНА когда то родственников преследовала СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ....значит была в чем то виновата очень......и не понятно только одно чего так возвеличили в настоящее время \ЧЕЛОВЕКА\который загнал ВСЕ ХОРОШЕЕ в ничто....ВОЕВАТЬ сейчас при такой технике ВОЙНЫ-это просто УБИЙСТВО СВОЕГО НАРОДА........

      • Анонимно
        27.10.2018 14:02

        Вы слишком все упрощаете. Дело в том, что не только у господина Ельцина семья пострадала от советской власти. Только при Сталине было расстреляно и умерло в тюрьмах и лагерях около 800 тысяч человек. Это почти миллион! А если сосчитать тех кто умер от голода в результате коллективизации то будет ещё больше. Сейчас модно говорить что Сталин принял Россию с сохой, а сдал потомкам с атомной бомбой. Это правда. Но какую цену Россия заплатила за бурное развитие промышленности? Индустриализация была проведена в таких масштабах в столь краткие сроки за счёт коллективизации, то есть по сути, ограбления деревни городом. Стоит ли новый оборонный завод тысяч умерших от голода людей, в том числе детей и стариков? Сталин считал что стоит. Я считаю, что не стоит. У всех этих людей, и у 800 тысяч убитых и умерших в лагерях и ещё у многих неподсчитанных умерших от голода остались потомки. И эти потомки справедливо не любили советскую власть. Ельцин лишь один из этих людей. Страна действительно была расколота революцией. При Ленине кто-то воевал за красных а кто-то за белых. При Сталине кто-то сидел, а кто-то охранял. При Брежневе кто-то жаловался на своей кухне на жизнь, а кто-то на него стучал. Потомки одних и других ещё долго не смогут простить друг друга и помириться.

        • Анонимно
          27.10.2018 17:04

          Странная логика. До коллективизации Россию переодически охватывал мор, крестьяне бросали детей и свои дома и уходили в город, чтобы выжить. Лебеду ели.. А после коллективизации голода не стало как такого.. возделывать научились и сохранять урожай. Пшеница на поток пошла.. В 60-ых деревни вообще зажиточными стали.

          • Азат Д
            27.10.2018 17:13


            Ага, за трудодни работали, и паспортов не давали.

          • Анонимно
            27.10.2018 17:19

            Именно в 60-е годы стали закупать зерно у США, Канады и Австралии десятками миллионов тонн. Голод постоянно был на пороге СССР, спасали только массовые закупки зерна за границей.

    • Анонимно
      27.10.2018 08:56

      Я бы добавил, что во всей мировой истории только Россия развязывала войны - от пунических до звездных.

      Именно СССР напала на Гитлера, а потом сбросила атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки.

      Современная Россия уничтожила Ирак и Ливию, а теперь строит ПРО вокруг Европы чтоб ее уничтожить.

      Россия держит 800 баз по миру и если что не так, сразу же бомбит.

      Именно у России военный бюджет в 2 раза больше, чем у всех остальных стран мира вместе взятых.

      Аноним от 08.22., можешь не благодарить, поддержал тебя как мог..

      • Азат Д
        27.10.2018 09:39


        Не тупи.
        Что делал Суворов в Альпах.
        На начала второй мировой, СССР и Германия были союзники. Поэтому и придумали термин ВОВ.
        Японцы напали на США, вот и получили бомбы
        Причем тут Ливия и Ирак где диктаторы, гробившие свой народ, нападавшие на соседние страны. А вот СССР напал на мирный Афганистан, убив их правителя с семьёй.

        • Анонимно
          27.10.2018 09:51


          Азат - ты не боишься что после смерти к тебе придут миллионы японцев погибших и умерших от лучевой болезни.
          И спросят за твой гнилой базар?..

          А после японцев тебе придется держать ответ перед миллионами погибших иракцев и ливийцев?

          • Азат Д
            27.10.2018 10:38


            Теперь японцы знают, что нападать не хорошо, может ответка прилететь.
            Я бы и на Берлин сбросил во вторую мировую, чтобы быстрее война закончилась, и спасти жизни наших солдат.
            Иракцев сам Садам газами травил, напал на Кувейт.
            Каддафи в Чад влез, сбил самолёт над Шотландией.
            Оба они диктаторы как и Асад и их общий друг.

            И что вы так за них переживаете? Что скажете про повышение пенсионного возраста в России, до которого многие россияне не доживут?



            • Анонимно
              27.10.2018 11:57

              Наказание на том свете тебе будет и бить тебя не будут, а каждый убиеннный мирный японец,ливиец и житель Ирака просто плюнут на тебя.
              Представляешь что с тобой и такими как ты будет, оправдывающих убийство миллионов мирных жителей..

              • Анонимно
                27.10.2018 16:30

                Не нужно пугать Азата загробными страхами! Есть другой аспект ядерных бомбардировок, он парадоксален, этого ты не поймешь. Именно благодаря этому аспекту, японцы - искренние друзья США!
                А судя по тебе, ты уже несешь наказание!
                Игорь К.

            • Анонимно
              27.10.2018 17:05

              Про Берлин - 100%!
              Игорь К.

          • Анонимно
            27.10.2018 12:02

            Ну и сколько японцев умерло от лучевой болезни? 300-400 тыс.? Только от одной резни устроенной японцами в Нанкине было перерезано столько. И чем это отличается? А за все время японо-китайской войны было убито от 10 до 35 млн. китайцев. По последним оценкам - 35 млн. Вот с этих позиций теперь оцените ситуацию. Это страшное месиво было. И потери 300 тыс. чел. на этом фоне никакие экстраординарными не кажутся.

            • Анонимно
              27.10.2018 12:16

              Именно что погибло в войне.
              А не тогда, когда японцы собирались сдаться, на мирных жителей были сброшены атомные бомбы.

              И эти бомбы были сброшены, не для того чтоб победить японцев, а чтоб проэкспериментировать и показать мощь перед СССР..

        • Анонимно
          27.10.2018 10:26

          Ты ещё испанских конкистадоров, английских флибустьеров и Ермака вспомни.
          Суворова сама Европа позвала, умоляла царя защитить от Наполеона! А потом эта же Европа кинула Суворова, когда тот решил добить Наполеона и собирался брать Париж.

          • Азат Д
            27.10.2018 11:20


            Так и Россия в Европе. По вашей логике, сейчас Европа умоляет Америку.

          • Азат Д
            27.10.2018 11:20


            Тогда из недавнего : Будапешт 1956, Чехословакия 1968.

            • Анонимно
              27.10.2018 12:17

              Азат ненавидит не только Россию, но и распавшийся СССР..

              • Анонимно
                27.10.2018 16:36

                12:17 Азат ненавидит не Россию, а тех, кто подталкивает её к катастрофе. В чем то у меня есть с ним разночтения, но по основополагающим моментам, он прав!
                Игорь К.

              • Анонимно
                27.10.2018 18:03

                Принципиальное отличие нас от США в том что США сбросило бомбы не на армию Японии а на мирных жителей двух городов, это истинная демократия.

                • Азат Д
                  27.10.2018 18:18


                  По вам, в 1941 советская авиация "мирный " Берлин бомбила?
                  Да вы наверняка историю своей страны не знаете.
                  А вот СССР напал на Финляндию, и в 1939 бомбил Хельсинки.

        • Анонимно
          27.10.2018 19:35

          Кошмар. Где Вы учились? Зачем Суворова приплели? Хорошо ,что бизнес онлайн печатает такие статьи. Сразу видно, сколько у нас сподвижников Власова.

      • Анонимно
        27.10.2018 10:01

        Судя по минусам на мой коммент от 08.56.,ненавистникам России и прочим нытикам он сильно "понравился".

        • Азат Д
          27.10.2018 10:28


          Судя по минусам, вы один будете с америкой воевать за путинских олигархов.

        • Анонимно
          27.10.2018 10:42

          в своих бедах, прежде чем обвинять других, подумайте о себе критично. подумать, плиз.

        • Анонимно
          27.10.2018 11:20

          После 1945 года единственные, кто на нас нападали, - китайцы на острове Даманский в 60-х гг. А вот мы вводили войска в Венгрию в 1956 г., в Чехословакию в 1968-м, в Афганистан - в 1979-м. А потом были и Приднестровье, Абхазия, Южная Осетия, Крым и Сирия.

          • Анонимно
            27.10.2018 14:17

            11:20 Надо знать исторический контекст. В каждом конкретном случае были свои ошибки (в т. ч. маразматично-шапкозакидательские) или вынужденная военно-политическая необходимость.

    • Анонимно
      27.10.2018 10:18

      пока существует Россия, с ней весь мир будет воевать, и миру на вас наплевать. Весь мир не хочет мирно жить с нами. Не обольщайтесь.

      • Анонимно
        27.10.2018 13:32

        Ну тогда надо уйти от России и как-то по-другому называться.

    • Анонимно
      27.10.2018 10:41

      Не согласен, нас не любят по простой причине, мораль наша человечная, другой разговор когда наши власти злоупотребляют этим, кричат о патриотизме для достижения своих корыстных целей.
      Предвижу возражения, а что там, за бугром, не люди что ли, да люди, но согласные с легализацией однополых браков, по существу противных самой природе, даже звери это не поймут.
      Деньги, вот зло, которое движет этим черным миром, эта похоть пристала и к нашей власти на всех её уровнях, когда нахождение в ней даёт возможность присваивать миллиарды, что не снится бизнесу.

      • Анонимно
        27.10.2018 14:34

        10:41 Надо разделять внешние дела и внутренние.
        Внутренние проблемы надо коренным образом пересматривать с точки зрения ликвидации всех сословных привилегий "новых бояр" и их прислуги-обслуги в широком смысле. Народ - источник власти, и он не должен ничего этим ворюгам.
        Внешние дела требуют профессионализма, а не чинопочитания своего начальства. 90% народа, а то и более, согласны с необходимостью защиты своих внешнеполитических и оборонных интересов, но явно не с этими правителями.

    • Анонимно
      27.10.2018 11:47

      08.22 Как же вы достали либеральные тролли. Кто вас уполномочил от имени народа говорить? Вы всегда готовы были страну , родину, продать за понюшку табака , за тридцать серебренников.. Слава богу, что вас в стране набирается вот на такие посты и лайки под ними таких же трусливых

      • Анонимно
        27.10.2018 13:09

        За 30 серебряников ваш Путин всю страну распродал. Что смог, конечно. Вам напомнить акционеров КамАЗа, Сбербанка, Роснефти и т.д.?

  • Анонимно
    27.10.2018 08:24

    Наконец то ссудный день

  • Анонимно
    27.10.2018 08:24

    Договор в 1987 году подписали США и СССР, а не Россия.

    • Анонимно
      27.10.2018 08:32

      Что это принципиально меняет?
      Как долги отдавать то Россия, как обязательства то не Россия, так что-ли?

      • Анонимно
        27.10.2018 08:54

        А ты хочешь набрать долгов, паспорт разорвать, оформить новый с новыми именем и фамилией- и опа, никому не должен ?

  • Анонимно
    27.10.2018 08:24

    Хотят ли Русские войны....? Нет не хотят. За всю историю России не было ни одной захватнической войны с нашей стороны Только оборона.но промыли мозги людям и многие слепо верят в западное миролюбие. Сейчас набегут комментаторы которые будут охаивать собственную страну

    • Азат Д
      27.10.2018 09:40


      Что Суворов в Альпах и Польше делал?

    • Анонимно
      27.10.2018 10:13

      Были захватнические и несправедливые войны, которые начинали Московское княжество, Российская Империя, СССР и даже Российская Федерация.

      • Анонимно
        27.10.2018 15:21

        Война с Финляндией в 1939г. Ее сейчас даже в школах не проходят. Потому что это была постыдная война, развязанная именно СССР.

        • Анонимно
          27.10.2018 17:37

          я проходил в школе финскую войну, причины и последствия , вы видать поздее учились, при нынешних дерьмократах

          • Азат Д
            27.10.2018 17:51


            Каковы причины? Почему финны линию Манергейма построили?
            Если про обмен будете. Это как примерно выселяли из центра с Мергасовского дома в Салават купере.

  • Анонимно
    27.10.2018 08:27

    Не очень понял, на кого рассчитана страшилка, что из-за выхода США из договора все человечество ждёт хаос?

    Основная часть мира и так живёт в хаосе.

    Ну и нам пора вернуться в это же состояние - только СССР спасал от хаоса

  • Анонимно
    27.10.2018 08:30

    И как носит земля таких заявителей. Идет обычная конкуренция и тут применяют доступные способы. А война на сегодняшний день это точка не возврата,которую перешагнув вернуть уже не возможно..

    • Анонимно
      27.10.2018 08:54

      Наша страна всегда заявляла, что готовится к обороне. Что здесь нового? Это нормально для всех стран мира. Дипломат сказал банальную истину.

  • Анонимно
    27.10.2018 08:39

    Нас к этому говтовили...

  • Анонимно
    27.10.2018 08:41

    "Народ, не желающий кормить свою армию, вскоре будет вынужден кормить чужую". - Так сказал Наполеон Бонапарт.

    • Азат Д
      27.10.2018 09:42


      И чем он закончил и его страна? До сих пор оклематься не может, погубив лучшее мужское население в войнах, после этого Германия на континенте поднялась.

    • Анонимно
      27.10.2018 13:35

      Народ, перекормивший свою армию, обречен на голод и нищету.

  • Анонимно
    27.10.2018 08:44

    Не, ребят, не канает расклад, на рамс голимый похож. Вы, значит, страну к рукам, деньги в банки, семьи в Европу, нам кукиш и зп что б не померли, а как шухер нас и наших сыновей в мукомолку? Допустим это получится, но вы не боитесь если мы выживем и спросим- как Вы до всего этого довели?

  • Анонимно
    27.10.2018 08:45

    Читайте внимательно всю цитату, а не вызванный из контекста отрывок цитаты, вынесенный в заголовок.
    Если все же решительно прочитать статью и цитату полностью, то поймете, что "США - "готовят" войну, а Россия лишь "готовится" к войне, готовится исключительно к обороне.
    Ответ только такой и может быть.

    • Оптимист
      27.10.2018 09:18

      У нашей илиты семьи деньги на западе с кем они собрались воевать
      У того же пескова или лаврова дети на западе
      Они что против своих детей будут воевать?

      • Азат Д
        27.10.2018 10:00


        А вы ещё сюда импортный МСЗ тянете. Перестанут нам фильтра продавать, сами себе газенваген устроим.

        • Анонимно
          27.10.2018 12:02

          МСЗ - газенваген, а свалки - нет?

          Понимаю что ты против всего , что делается, но зачем тупишь?

          • Азат Д
            27.10.2018 12:13


            Так раздельный сбор и переработка мусора нужна, а у вас или свалка или МСЗ.

            • Анонимно
              27.10.2018 16:13

              Вот яркий пример твоего балабольства -выше ты просил обосновать.

              Балабол - потому что весь цивилизованный мир отработал технологию работы с мусором, в состав которой входят;
              - раздельный мусор.
              - переработка.
              - МСЗ.

              МСЗ является неотьемлемой частью данной цепочки,но балаболы тупят, отвергая МСЗ.

              • Азат Д
                27.10.2018 16:58


                Ну и? а у нас с конца начали, то есть через ж...
                Да и мораторий на МСЗ в Европе ввели.

                • Анонимно
                  27.10.2018 19:02

                  Еще раз подтвердил что ты азат - балабол.

                  МСЗ будет построен к 2022 году, а до него будет внедрен раздельный сбор и переработка мусора.

                  И ты Азат - не только балабол, а еще мелкий лгун, потому что никакого моратория на МСЗ в Европе нет.

                  • Азат Д
                    27.10.2018 19:38


                    Это всё будет на уровне технополиса новая Тура, исполнители те же.

                    Мораторий
                    "Еврокомиссия выступила за мораторий на новые мусоросжигательные заводы"
                    https://tass.ru/plus-one/4129552

                    • Анонимно
                      28.10.2018 02:52

                      Так кто-то выступил за мораторий, или ввели мораторий?

                  • Анонимно
                    28.10.2018 01:15

                    Ты дом тоже с крыши строишь, балабол? Раздельный сбор он собрался за 4 года ввести, сказочник. Твои боссы пусть сделают сначала, а потом об мсз думают. Европа десятилетиями к этому шла, с их-то менталитетом

            • Анонимно
              28.10.2018 02:51

              Раздельный сбор и переработка - это и есть МСЗ. Сжигается то, что невозможно переработать.

          • Оптимист
            27.10.2018 12:28

            Свалки сначала гниют отравляя все вокруг, потом обязательно горят но без фильтров
            Во сколько раз вреда больше чем от исз?

    • Анонимно
      27.10.2018 10:14

      08:45. Слишком много уже вырванных цитат из текста. Сначала мультик про ракеты на Флориду , за тем про ,,"Рай" для отдельных граждан самим Путиным выбранным, а сегодня и эту новость. Это уже тенденция параноидальная.

  • Анонимно
    27.10.2018 08:47

    Кто с кем, интересно, воевать собрался? Фокус в том, что кроме нас, всех остальных, в общем то всё устраивает. Нет в мире глобальных противоречий и споров. Я даже не понимаю чего именно не устраивает в мировом устройстве нас.

    • Анонимно
      27.10.2018 09:03

      Если не понимаешь - то зачем берешься судить?

    • Анонимно
      27.10.2018 09:04

      Споры и противоречия есть, просто их теперь решают без оружия, т.к. все понимают что если его применять победителей не будет.

  • Анонимно
    27.10.2018 08:49

    МИД не работает. Компромиссов не могут достичь. Советские договоренности надо переподписывать от имени России.

  • Анонимно
    27.10.2018 08:51

    Неужто война.А как же дети и внуки в лондонах,а яхты в иноземных портах,самолёты для собачек в чужих аэропортах ну и дворцы купленные в забугорье непосильным трудом.И всё это псу под хвост.Ох и дурят нашего брата.

    • Анонимно
      27.10.2018 09:03

      Вы не путайте, Война народу, а дворцы и яхты детям, внукам, живущим за бугром. Одно другому не мешает.

    • Анонимно
      27.10.2018 16:04

      Не надо выгонять из США Англии Швейцарии московско-питерских. Наличие их активов и родственников в этих странах - лучшая гарантия мир-дружбы-жвачки.

  • Анонимно
    27.10.2018 08:57

    Ерунду не говорите. Никто не хочет войны. Пусть правительства решают все вопросы переговорами. Экономическая война. За рынки сбыта. Я так понимаю. Не за территории.

    • Анонимно
      27.10.2018 09:31

      Экономические войны хороши для развитых стран с хорошей экономикой!
      А для феодально сословных экономик типа российской только экспансивное развитие вширь спасает потому что ничего качественно не могут развивать!
      Стройка и ремонты с закупкой оборудования- вот столпы благополучия удачливых и их покровителей

  • Анонимно
    27.10.2018 09:08

    Выход из договора о пакетах на руку нам

  • Анонимно
    27.10.2018 09:13

    Все в Рай.

  • Анонимно
    27.10.2018 09:14

    Хочешь жить в мире - готовься к войне.
    Тем более пока существуют такие «мировые диктаторы и хозяева мира», как США.

    • Анонимно
      27.10.2018 10:24

      Много раз замечал, когда у человека нет своих мыслей, он начинает пользоваться чужими, очень часто в качестве каких то "крылатых фраз", "высказываний великих" и прочих прибауток )))

      • Анонимно
        27.10.2018 12:09

        Ты способен только излить желчь, а главного не понимаешь, что крылатые фразы часто применяются потому что они лучше всего отражают мысли многих...

  • Оптимист
    27.10.2018 09:20

    Самые большие надводные корабли построенные в России за последнее десятилетие это яхты олигархов
    Этим флотом будем воевать?

  • Анонимно
    27.10.2018 09:32

    Любая война это экономическая война. Мы не хотим войны- безусловно. Мы готовимся к войне- безусловно, но чем воевать то ? 3 арматы и ракеты , как союз, падают и падают ... Ну какая экономика такие и ракеты , такая и война чую будет...

  • Анонимно
    27.10.2018 09:33

    Война возможна там, где народ поддерживает свое правительство. Из под палки, как показала революция 1915 года, никто своего царя защищать не будет.

  • Анонимно
    27.10.2018 09:34

    Если вам врут про рост экономики, почему эти люди будут говорить Вам правду про внешнюю политику?!

  • Анонимно
    27.10.2018 10:24

    Si vis pacem, para bellum
    лат. — «Хочешь мира — готовься к войне»

  • Азат Д
    27.10.2018 10:33


    При этом вот , пожалуйста
    "Первый канал предложил работу уволенной в США за расизм ведущей Меган Келли"
    https://www.business-gazeta.ru/article/400520?utm_source=important-box_week

  • Галеев Зуфар
    27.10.2018 10:38

    Из этого получается, что МИД не знает, что президент готовится к встрече с Трампом уже через 15 дней. МИД вместо того, чтобы наводить мосты, их сжигает. Либо - это глупость, высказанная одним из его высокопоставленных сотрудников.

    • Анонимно
      27.10.2018 11:26

      Дипломат ничего не сказал нового, кроме извечной банальности, что наша армия всегда готовится к обороне. Что здесь нового и тем более неприличного?

  • Йцукенг
    27.10.2018 10:40

    Не можешь решить внутренние проблемы - найди внешнего врага, а ещё лучше - начни войну. Проходили..
    Это относится как к Путину так и к Трампу, что делает войну практически неизбежной.

  • Анонимно
    27.10.2018 11:09

    У меня создаётся впечатление, что тут, как в прочих ветках много писак «мальчишей-плохишей», которые вчера в новости о наборе в американскую разведку русскоговорящих, все как один изъявили желание записаться)))

  • Анонимно
    27.10.2018 11:17

    Дядя Вова мы с тобой!

  • Анонимно
    27.10.2018 11:20

    Либералы не хотят воевать. У них освобождение.

    • Азат Д
      27.10.2018 11:27


      Поработай до 65 лет без пенсии, потом посмотрим кем станешь. А то привык на пайке и довольствии.
      Сам то где воевал, под пулями и обстрелом был, что так легко о войне говоришь?



  • Азат Д
    27.10.2018 11:25


    Напомню, сравните ГДР и ФРГ, Сев и Южную Корею.

    • Анонимно
      27.10.2018 12:22

      А чего только так?

      Тогда сравни Китай и Японию,Иран и Ирак.

      Сравни прибалтов в СССР и прибалтов в ЕС..
      Литва и Латвия на треть уменьшила численность населения и при таких темпах через 50-70 лет их не будет как наций.
      А в СССР численнность латышей, литовцев постоянно росла, они имели свои киностудии.

      • Азат Д
        27.10.2018 12:42


        Так сравните.

        Вы приводите сравнение в разных временах, тогда и сейчас, а не в одном времени ГДР и ФРГ и Сев и Ю Корею как я..
        Прибалтика то не в Россию едет, а на Запад.
        Так что не надо мне телевизор пересказывать.

        • Анонимно
          27.10.2018 16:16

          Я сравниваю одни и теже страны, какими они были при СССР и какими они являются.

          По факту получилось что прибалты больше всего боровшиеся за отделение от СССР для лучшего развития, по факту оказались исчезающим народом и государством.

      • Анонимно
        27.10.2018 13:53

        ВВП на душу населения в 2017 году у Литвы составил 32299 долларов, у Латвии - 27598 долларов, у РФ - 25533 доллара. При этом надо учитывать, что нигде в мире нет такой поляризации между бедными и богатыми, как в России. Если в Латвии и Литве богатство страны распределено равномерно среди населения, то в России 10 процентов населения владеют 90 процентами богатства страны, а 90 процентов населения принадлежат 10 процентов богатства страны.
        https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%92%D0%92%D0%9F_(%D0%9F%D0%9F%D0%A1)_%D0%BD%D0%B0_%D0%B4%D1%83%D1%88%D1%83_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

        • Анонимно
          27.10.2018 16:20

          По данным МВФ за 2017 год:

          Литва - 32000.
          Россия - 28000.
          Латвия 27500.

          • Анонимно
            27.10.2018 23:59

            Реальные цифры за 2017 (по номиналу в долларах)
            Литва - 16730 (44 место).
            Россия - 10680 (62 место).
            Латвия 15547 (50 место).
            Приведенные выше цифры - это по паритету покупательской способности. То есть реально РФ зарабатывает 10680 долларов в год на человека, но с учетом низких цен на основные товары по сравнению с мировыми 10680 пересчитывается в 28000 )). Ход конем. Низкие цены на хлеб, картофель, овощи держатся из-за нищеты народа... И когда Путин раньше говорил хотим войти в пятерку крупнейших стран по ВВП (а сейчас смотрю за 2017 у РФ 4 место по паритету покупательской способности))) - это опять обман, по номиналу у РФ за 2017 - 11 место, а на душу населения 62 место. Вот 62 место это наше настоящие и реальное положение в мировой экономике, как бы больно это не звучало. А пока народ слушает 1 канал и голосует за нашу прекрасную - скоро нас догонят и перегонят африканские страны...

            • Анонимно
              28.10.2018 11:04

              никто не смотрит первый канал и никто не голосует.
              Все это легенда.

              • Анонимно
                28.10.2018 13:38

                К сожалению, смотрят и голосуют, невозможно приписать 70-80% голосов, 20-30% да приписывают, но все голоса приписать невозможно... Если судить по Бизнес-Онлайн. да здесь почти все не поддерживают власть, но Бизнес-Онлайн и Интернет это продвинутая часть РФ)), а основной народ на 1 канале и верит, что все беды от США и Запада. Верят, что нам завидуют все и хотят захватить нашу богатую страну)). Реально страна бедная, богатая только полезными ископаемыми и коррумпированной власть. Когда такие свои правители - враги уже не нужны)).

  • Анонимно
    27.10.2018 11:42

    Никакой войны не будет.. нет причин,что кому надо и так забирают у нас,без проблемм.
    Просто значит скоро опять, гаечки начнут подтягивать,под этим соусом.

    • Анонимно
      27.10.2018 13:12

      ВООООТ!!! О какой подготовке к войне они говорят, если дети в Европе и США, все чиновники на геликах. Давно бы раскулачили их, если бы дело шло к этому.

  • ПанАлекс
    27.10.2018 12:47

    Как это напоминает Геббельса в году так 1937-38 да и в 39 весной и летом! Тот тоже все вещал про агрессивные планы СССР, Польши и франко-бельгийцев, против которых слабая и беззащитная (по условиям Версальского договора) Германия вынуждена обороняться...

  • мотоцикл
    27.10.2018 12:54

    надо ребята идти в войска и взять оружие в руки.

  • Анонимно
    27.10.2018 14:58

    Я одного не пойму! Тут на БО есть комментаторы, для которых свято такое понятие, как РОДИНА!? Люди, опомнитесь!!! Власть - это одно, а Родина, родная земля, Россия - это совсем другое! Или Ваша основная цель - всё полить грязью?!

    • Анонимно
      27.10.2018 15:23

      Под Курском соловьи поют,
      В Москве зады, как прежде, лижут…
      Я Родину люблю свою,
      Но государство — ненавижу!

      А. Розенбаум

    • Анонимно
      27.10.2018 15:33

      Моя Родина - планета Земля!

    • ПанАлекс
      27.10.2018 16:27

      Критик на порядок больший патриот, чем облизыватель власти, поскольку желает настоящей силы и мощи Родины, основанной на высоком уровне жизни граждан и не прощает власти казнокрадства, глупости и непрофессионализма, что разрушают и ослабляют Родину. Облизыватели же эти разрушения и ослабления поддерживают!

      • Азат Д
        27.10.2018 17:03


        Согласен. Боль, это одна из функций защитной системы организма, реакция на то что что то неладно.
        Они как огня боятся критики и конкуренции. Смену власти, что есть законно, согласно Конституции, они представляют как переворот и измену Родине.

      • Анонимно
        27.10.2018 17:55

        Аааа Пан или пропан. Любая критика разрушает Россию.

  • Анонимно
    27.10.2018 16:15

    Может быть, в целях сохранения мира, сохранения Земли США полностью разоружится и в качестве примирительного шага передаст России Аляску?

    • Азат Д
      27.10.2018 17:05


      Вот видите, вы чужой земли хотите. А они от нас земли не требуют. Это мы планы рисуем как по ним ударить. А потом удивляемся.
      Это как в анекдоте.
      -Мыкола, пошли москалей бить.
      -Пошли. А если они нас?
      -А нас за что?

    • Анонимно
      27.10.2018 17:15

      Я думаю, России надо начинать с этого шага, особенно, с ее никакой экономикой, разоружение только на пользу пойдет стране и народу.

    • Анонимно
      27.10.2018 17:22

      А Аляска захочет присоединиться к России? Зачем же от богатых США к нищете уходить?

    • Анонимно
      27.10.2018 18:35

      а заем тебе аляска?? тундра камни ЗАЧЕМ??? нам аляска??вы нормальны?

  • Азат Д
    27.10.2018 17:16


    Люди реально гибнут от недостатка финансирования, не хватает лекарств, и очереди на обследования. Да и кадры вымываются.
    А они нас пугают мифическим внешним врагом, когда не кто не заявлял что хотят у нас отнять землю, или ударить по нам, что наши руководители постоянно делают.

  • Анонимно
    27.10.2018 17:17

    Если готовится к войне - так увеличьте зарплату в два раза конструкторам КАПО. А не только менеджерам.

  • Анонимно
    27.10.2018 19:08

    Очень мудро. Хочешь мира - готовься к войне.

  • Анонимно
    27.10.2018 19:13

    Путин - наш президент !

  • Анонимно
    27.10.2018 20:05

    Путин сказал мы попадем в рай. Мне 45 лет я готов отдать жизнь за родину. Но у меня сын 8 лет и дочка 12 лет. Они должны жить, и радоваться жизни, за них нельзя решать, что они должны отдать жизнь.

    • Анонимно
      27.10.2018 21:44

      А почему вы не боретесь за Родину сейчас? Против тех, кто лишает вас пенсии, а ваших детей - достойного образования, медицины, и в принципе нормальной свободной жизни?