Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
27.10.2018

В Казани возле «Чаши» проходит акция «Военная служба по контракту – твой выбор!» с участием представителей минобороны

Для желающих посвятить себя службе в армии по контракту сегодня возле «Чаши» проходит информационно-агитационная акция «Военная служба по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации — твой выбор». Она организована министерством обороны РФ при непосредственной поддержке правительства РТ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Торжественная церемония началась в 11:00 и будет проходить до 16:00. У пришедших к центру семьи «Казан» была возможность поближе познакомиться с условиями прохождения военной службы по контракту, увидеть современные образцы вооружения и военной техники, элементы экипировки военнослужащих, послушать выступления ансамбля песни и пляски и духового оркестра Центрального военного округа, творческих коллективов Казани, посмотреть показательные выступления роты почетного караула и военнослужащих подразделения специального назначения. Самым зрелищным элементом программы стало выступление авиационной группы высшего пилотажа Воздушно-космических сил России «Стрижи» на самолетах МиГ-29.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В торжественной части мероприятия приняли участие заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Александр Фомин, премьер-министр РТ Алексей Песошин, временно исполняющий обязанности командующего войсками Центрального военного округа генерал-лейтенант Евгений Устинов, начальник главного управления кадров министерства обороны РФ генерал-лейтенант Виктор Горемыкин. Фомин вручил Песошину точную историческую копию Знамени Победы и стяги прославленных полков. Затем замминистра обороны наградил отличившихся военнослужащих медалями. Председатель правительства республики вручил военнослужащим наручные часы. После окончания официальной части началось само шоу.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.10.2018 12:00

Шоу " наука в российских вузах", " стать учёным - твой выбор", " врач и учитель - будущее России" - НИКОГДА не дождемся, деньги есть только на войну

  • Анонимно
    27.10.2018 11:56

    Пушечного мяса уже не хватает?
    А.Поц.

  • Анонимно
    27.10.2018 11:59

    Это Прогресс.В царской России,набирали Рекрутов на 25 лет.Шли в основном крепостные крестьяне.Интересный факт,в годы Великой отечественной войны 1941-45 годов,45% москвичей мужского пола,получили "белые билеты".Почему город Москва получила звание ,Город-Герой"?

  • Анонимно
    27.10.2018 12:00

    Шоу " наука в российских вузах", " стать учёным - твой выбор", " врач и учитель - будущее России" - НИКОГДА не дождемся, деньги есть только на войну

  • Анонимно
    27.10.2018 12:24

    Милитаризм и пропаганда во всей красе. Я своего сына отправлю за границу учиться лучше подальше отсюда, чем отдавать воевать за олигархов.

    • Анонимно
      27.10.2018 13:48

      Есть и такая профессия - Родину защищать, чтобы Вы могли спокойно, лёжа на диване, строчить «антимилитаристские» комментарии

  • Анонимно
    27.10.2018 12:31

    Только пришёл с ребёнком. Народу море. Техника, оружие, сейчас авиашоу начнётся. Здорово. Завидуйте нытики

  • Азат Д
    27.10.2018 13:14


    Фаттахова, Леонова, Абдулганиева запишите.



    • Анонимно
      27.10.2018 14:37

      Я тоже с сыном был, нам очень понравилось! Зря вы все критикуете , для мальчишек это в радость побывать на таком мероприятие . Спасибо организатором !!!

  • Анонимно
    27.10.2018 14:10

    Стрижи конечно красавцы !!!

  • Анонимно
    27.10.2018 14:20

    Можно было сэкономить многомиллионные деньги на акцию/авиакерсин, причём подняв КПД акции в 100 раз: опубликовать в прессе фио сыновей чиновников по вмкй России кто 1) живёт на пмж в России 2) СЛУЖИЛ солдатом или СЛУЖИТ в армии с указанием рода войск и дальности от дома.

  • Анонимно
    27.10.2018 15:22

    Военные - я не хочу погибать за 10 процентов населения России которым принадлежит 90% богатства России.

  • Анонимно
    27.10.2018 16:32

    Огромное количество людей, дети. Немного подключала логистика, но вообще и сам и ребёнок в восторге, всю солдатскую кашу съел и от техники еле оттащил. Стрижи вообще вне конкуренции, без комментариев. 8 лет - хотел уже контракт подписать))) Побольше бы таких мероприятий. А хорошо бы пару Патриот в Татарстане сделать, как в Подмосковье. Заокеанским фанатам не понять, да и не стоит. Ботаники пусть дома сидят, они вечные терпилы.
    Ещё раз спасибо МО т руководству республики за этот праздник.

    • Анонимно
      27.10.2018 16:58

      Что кушать будешь и чем лечиться? А также кто твоих детей учить будет? Или на ботаников надеешься?
      И кстати 8 лет хотел подписать контракт и что? Почему ты тут а не в армии??

      • Анонимно
        27.10.2018 17:36

        16:58 во первых с незнакомыми людьми принято общаться на Вы - это недостатки вашего воспитания. Во вторых учат моих детей профессиональные педагоги и я сам решаю, кто их будет обучать. В третьих раз вы так рассуждаете, значит сами ещё юней и вероятно косила. Я своё родине отдал. Имею мужество, могу защитить и обеспечить семью, а не жаловаться на зарплату в копейки. Играйте в куклы дальше.

        • Анонимно
          27.10.2018 17:42

          судя по тону ничего Вы Родине не отдали!
          Комментарий 16-58 касался
          1/ Вашего презрительного отношения ко всем кто не военный (в Вашей иерархии это ботаники)
          2/ Вами озвученное 8-летнее желание подписать контракт с армией
          Так почему же все таки Вы до сих пор тут а не в армии???

        • Азат Д
          27.10.2018 17:47


          "Я своё родине отдал. " - воевали? срочную служили?Или в училище и в гарнизон?

          "а не жаловаться на зарплату в копейки" - Вы сами то работали? до 65 лет без пенсии будете работать?

      • Анонимно
        27.10.2018 17:43

        Если не защищать страну от иностранных воинов, то кушать будешь лишь то что они принесут тебе в зиндан.. О лекарствах вообще лучше не мечтать..

  • Азат Д
    27.10.2018 17:53


    Почему у нас в чиновники берут "косых" не служивших в армии.

  • Анонимно
    27.10.2018 22:41

    Хорошая попытка, министерство обороны, но нет.