Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
27.10.2018

Названа причина провала «КАМАЗа» под асфальт в Казани

В субботу утром во время прочистки участка 3-го Северного канализационного коллектора МУП «Водоканал» над ним просел грунт, спецмашина, работавшая на этой территории, попала в провал. Об этом сообщили в комитете ЖКХ Казани, передает портал kzn.ru.


Отмечается, что участок коллектора у магазина «Бахетле» на проспекте Амирхана был построен в 1985 году, материал — железобетон, глубина заложения — 5 метров. На месте происшествия «Водоканал» выставит щитовое ограждение и будет вести работы по восстановлению поврежденного участка. При этом работы будут проводиться по ночам (при минимуме стоков канализации) и займут от трех дней до недели — в зависимости от сложностей с обходом прочих пролегаемых рядом трубопроводов.

В мэрии города отметили, что спецмашина была оперативно извлечена из провала, пострадавших в результате происшествия нет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.10.2018 14:02

Такое бывает, когда руководство водоканала по блату сидит на своём месте. Пол Казани проваливается.

  • Анонимно
    27.10.2018 14:02

    Такое бывает, когда руководство водоканала по блату сидит на своём месте. Пол Казани проваливается.

    • Анонимно
      27.10.2018 16:36

      Такое бывает когда мэрия занята косметикой города, а не своевременными ремонтами и заменами.

      • Анонимно
        27.10.2018 22:51

        а зачем это им ?? зачем ? у них же по важней задачи. чемпионат мира, worldskills и ещё что там? зачем им ? надо же туристам показать всю красоту. Раз красиво, значит все хорошо. но, к сожалению, красиво не значит хорошо.

        • Анонимно
          28.10.2018 05:56

          Одно тянет за собой и другое.
          Внешне лоск наводят, это хорошо. Но также занимаются и внутренними проблемами, в данном случае - подземными. Работы идут регулярно, но за всем поспеть физически невозможно.

        • Анонимно
          31.10.2018 14:54

          Ремонт и замена труб регулярно идет. Не замечали что ли дома отключение воды во время ремонтных работ? Но заменить все одновременно во всем городе нереально. Где-то уже новые трубы, а тем временем где-то старые приходят в негодность...

      • Анонимно
        29.10.2018 15:51

        Об этих процесс идут параллельно. А конкретно в этом месте провал был уже год назад примерно.

    • Анонимно
      29.10.2018 14:48

      Ситуация под землей давно требует решения. От смены руководителей кардинально что либо не будет меняться.

  • Анонимно
    27.10.2018 14:16

    Началось! Сначала на Ершова, потом на Амирхана. Слава богу, без жертв.

    • Анонимно
      27.10.2018 22:43

      ещё на Фрунзе было. но его оперативно оградили и закатали. без лишней шумихи.

  • Анонимно
    27.10.2018 14:17

    Нащупали дно экономики?

    • Анонимно
      28.10.2018 05:58

      Причем тут дно экономики России? Казань и так отдаёт много денег в фед. бюджет.
      Тем не менее, город продолжает расти, внутренние проблемы решаются. Те же провалы, даже если они и возникают, оперативно ликвидируются.

  • Анонимно
    27.10.2018 14:17

    Так ведь за лето третий раз там обвал. Пора найти причину. Во время чемпионата еще первый раз был

  • Анонимно
    27.10.2018 14:29

    Кто ответит за это? Там могли дети оказаться!

    • Анонимно
      28.10.2018 05:58

      Вероятней всего ответят те, кто там до этого проводил работы или дал разрешение на заезд тяжелой машины.
      Дети бы там точно не провалились...

  • Анонимно
    27.10.2018 15:11

    Опять ожидаемый провал?

  • Анонимно
    27.10.2018 19:05

    Такое бывает когда : "Денег в стране нет , но вы держитесь"

  • Анонимно
    27.10.2018 19:52

    Несколько раз прочитал. Получается причина в том что «просел грунт». Тогда в чем причина проседания грунта? Или классически тип «что с лодкой? Она утонула.»

  • Анонимно
    27.10.2018 21:43

    В принципе кто руководит Водоканалом в Казани. Кто знает специалист, или кому то близкий. Почему такое случается третий раз. Это из рук вон.

  • Анонимно
    27.10.2018 21:49

    16.36 Правильно подмечено, браво!

  • Анонимно
    28.10.2018 02:20

    В таганроге такие же провалы, и тоже изза канализации которую нужно было менять 20 лет назад

  • Анонимно
    28.10.2018 09:22

    Что вообще происходит?

    • Анонимно
      28.10.2018 20:18

      Вероятней всего грунтовые воды размыли участок под плиткой. Ничего страшного, все укрепят и сделают лучше прежнего.

  • Анонимно
    29.10.2018 07:10

    Этот провал на этом участке не первый провал. Аналогичные провалы уже бывали. Все кто рядом проживает, знают, каково было покрытие кирпичем до провала и какое становится все хуже и хуже после очередного провала - после дождя лужи остаются на поверхности , покрытие не ровное с проседаниями и выпуклостями, идешь словно по проселочной дороге. И все это на выходе из подземного пешеходного перехода, где людей много идет в магазины и на транспорт. Могли бы сделать раз и навсегда.

  • Анонимно
    29.10.2018 09:31

    Квартал застроен без дренажной системы, а грунтовые воды находятся на глубине от 0,5 до 1,5 м. Что мы хотим получить? Так будет продолжаться повсеместно. Надеюсь что вибрации метро не раскачают такие вот просадки...

    • Анонимно
      30.10.2018 14:04

      Все не так уж и плохо, подобные случаи единичные, в основном все нормально, сделано на совесть.