Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
27.10.2018

Женщина, выбросившая ребенка в мусорку в Нижнекамске, попала на видео – полиция устанавливает ее личность

В Нижнекамске полиция устанавливает личность женщины, которая выбросила младенца в мусорный бак. Предполагаемая мать ребенка попала на видео. Запись опубликована в соцсетях.

По информации правоохранительных органов, новорожденная девочка с признаками обморожения была обнаружена в субботу, 27 октября, в 2:15 около дома №79 по улице Сююмбике. Сейчас она находится в больнице — в минздраве РТ ранее сообщили, что младенца поместили в инкубатор.

Предполагаемая мать ребенка попала в объектив камер наблюдения, установленных на соседних жилых домах. Полиция просит всех, кто обладает какой-либо информацией о личности или местонахождении подозреваемой, позвонить в полицию Нижнекамска по телефонам 02 или 8 917 291−02−02.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

не бездомный, а самозанятый, раз пивные банки сдает.

  • Что там можно увидеть?

  • Анонимно
    27.10.2018 15:17

    На 15 лет в тюрьму ее!!!!

    • Анонимно
      27.10.2018 21:52

      Те кто минусуют поддерживают деяние этой женщины???

      • Анонимно
        27.10.2018 23:22

        Они считают, что 15 лет ей слишком мало!

      • Анонимно
        28.10.2018 00:41

        те кто минусует, удивлен, почему нет никакого наказания для "автора" ребенка. Почему про отца никто не вспомнил?

    • Анонимно
      27.10.2018 23:29

      а почему отца никто не вспоминает? Отца биологического на сколько лет посадим?

  • Анонимно
    27.10.2018 15:20

    Предполагаемая мать ребенка - какая это МАТЬ, это не мать, а так биологическое существо.

    • Анонимно
      27.10.2018 17:34

      Ну зачем, ЗАЧЕМ это делать??? Ну можно же в роддоме отказаться, на новорожденных очередь на усыновление. Что в голове у таких женщин и почему бог позволяет им размножаться...

      • Анонимно
        28.10.2018 10:20

        роддом от этого места преступления в 500х метрах находится.

  • Анонимно
    27.10.2018 16:30

    Молодец бездомный, считай жизнь спас.

  • Анонимно
    27.10.2018 16:30

    Скорее всего на видео попала не мать новорождённого. Если, предположительно, ребёнок родился в последние часы 26 октября, а нашли его в 2:15, то ребёнка вынесли из дома в первые минуты жизни. только что родившая женщина не сможет выйти на улицу в первые минуты после рождения ребёнка.

    • Анонимно
      27.10.2018 17:04

      Почему вы так считаете?))) я уже рожала. Через два часа готова была уже домой поехать

    • Анонимно
      27.10.2018 17:57

      Если роды не первые и беременность без патологий, то пары часов хватит чтобы прийти в себя.

  • Анонимно
    27.10.2018 16:49

    Если так не хотела ребёнка, то можно было вовремя на аборт решиться.
    Но с другой стороны аборт- грех. а выкинуть родившегося ребенка в мусорку-святое дело

  • Анонимно
    27.10.2018 16:49

    Три года назад поднимали вопрос о установке Беби-бокса в Нижнекамске, после того как нашли на стройке младенца, но власти города как обычно поговорили и забыли, переключившись на брусчатку и фонтаны...

    • Анонимно
      27.10.2018 19:05

      помимо беби-боксов нужна практика анонимных родов, как во Франции: пришла женщина без документов в роддом, родила, оставила ребенка. И всем хорошо: женщине, которая избавилась от "проблемы", ребенку, который остался живым и будущим приемным родителям.
      Но это невыгодно. Поэтому и дальше будем находить детей в мусорках. А скольких из них никогда не найдут (((

  • Анонимно
    27.10.2018 16:50

    Помню в 2012 на 1 мая, на стройке недалеко от дома №9 «б» по проспекту Химиков Нижнекамска дети, игравшие неподалёку, нашли маленькую девочку. В декабре 2014 в селе Прости недалеко от местной церкви случайные прохожие обнаружили младенца. На следующий год искали женщину, которая выбросили ребёнка в районе парка и собаки растерзали тело. Так и не нашли...

  • Анонимно
    27.10.2018 16:56

    Найдут...

  • Анонимно
    27.10.2018 17:00

    Редко называю человека тварью, в основном вот таких, на кадре-тварь!

  • Анонимно
    27.10.2018 17:14

    Страшные кадры

  • Анонимно
    27.10.2018 18:22

    Сколько новорожденных должно еще погибнуть в мусорках, на балконах чтобы вместо 106 ст ук рф подобные преступления квалифицировались как убийство заведомо беспомощного по ч.2 ст.105 ук?

  • Анонимно
    27.10.2018 19:20

    К сожалению, против таких тварей у нас слишком гуманные законы

  • Анонимно
    27.10.2018 21:01

    Ужас.Как можно так поступать?!Даже звери не бросают своих малышей ,стараются защитить их и порою погибают в неравной схватке.

  • Анонимно
    27.10.2018 22:29

    Такую "мать"отправить на крайний север на всю оставшуюся жизнь!

    • Анонимно
      28.10.2018 00:17

      не понимаю высказывания в духе отправить на крайний север или колыму, магадан и иже с ними. Вы там были хоть раз? ребенка очень жаль, надеюсь врачи смогут помочь.

  • Анонимно
    27.10.2018 23:24

    Интересно, есть информация, сколько подобных зверств происходит в России и сколько в США?

  • Анонимно
    27.10.2018 23:28

    А отец где был??? БО, вы мой коммент опубликуете наконец??? В четвертый раз пишу!
    Все схватили камни и кидают в сторону недоматери...
    А отец где??? Отец???? Ребенка же не аист притащил!

  • Анонимно
    28.10.2018 01:06

    Мерзкие создания !
    Как им бог только даёт возможность рожать ?
    Так много здоровых семей , где желают детей и их нет ! Боженька не даёт !
    А таким уродам почему то даёт !
    Таких «матерей» надо сразу на расстрел !
    Чтобы ещё таких преступлений не совершала !
    А ещё лучше все ей вырезать или стирилизовать , чтобы не могла больше рожать !

  • Анонимно
    28.10.2018 01:09

    Ну если так не хотела ребёнка - сделала бы аборт !
    Если не получилось - отдала бы ребёнка в дет дом !
    Много пар желающих усыновить удочерить детей !
    Это не женщина !
    Это существо !

  • Анонимно
    28.10.2018 08:28

    Нелюди

  • Анонимно
    28.10.2018 10:05

    Кто там хотел аборты запретить???!!!! Вот вам наглядный пример. Запретят аботы, будет огромное количество ненужных детей и незаконных абортов!!!

    • Анонимно
      28.10.2018 12:38

      речь шла о выводе абортов из системы омс.верующие своими налогами грех оплачивают.

  • Анонимно
    28.10.2018 11:43

    Что мешало ей в роддоме оставить? За это никакой ответственности нет.

  • Анонимно
    28.10.2018 11:49

    Это не женщина и тем более не мать. Выкинуть ребенка, 9 месяцев носившего под сердцем— это проступок, просто за пределами разума недочеловека. Отнесла бы в больницу, но в помойку дитя.....у меня нет слов.

  • Анонимно
    28.10.2018 12:21

    нужны спасительные бэби-боксы для детей в каждом городе РТ, хотя бы...мать могла быть и не в себе после родов, судя по ее походке.

  • Анонимно
    28.10.2018 15:47

    Осень, морозно, и ночи все злей
    Зимой уже может и сгину..
    Кто я? Зачем? Для нормальных людей,
    я в общем то хуже скотины.
    А раньше был дом, и двор и жена
    И два мальчишки, два сына..
    Что погубило? Не взрыв не война
    пьянка нас всех покосила.
    Что делаю я на чужой стороне?
    Давно ли я здесь? А не помню..
    Сейчас выбрать место на этот ночлег
    Протянется жизнь на день ровно.
    Стемнело совсем и нет мочи лежать
    На мокром старом поддоне.
    Я встану пройдусь до мусорных куч
    Стоят они в каждом задворье.
    Днем стыдно...
    Народ на работу спеша, косится всегда так брезгливо
    Вы люди, вы дома,
    Чтоб вас не смущать
    До ночи я жду терпеливо.
    Светает.
    И ночи к утру холоднее
    Ищу не спеша
    может мне повезет
    Найду я чего посытнее.
    Слышу писк в дальнем мусорном баке
    Наверное крыса
    Пойду погляжу, или  хвост придавило собаке..
    Заглянул и застыл
    Среди мусора в грязном пакете
    Шевельнулся малыш и мгновенно затих.
    Но откуда здесь могут быть дети?
    Ты откуда взялась?
    Как могла бы ты здесь оказаться?
    Что за чудище страшное
    С именем мать
    Что могла так с тобой поквитаться ?
    Что мне делать с тобой?
    Я же грязный не мытый скотина
    Я прижал тебя к тёплой мужицкой груди
    Вспоминал я младенчиком сына..
    Я бежал по дороге не помня себя
    Забывая кто я и откуда
    Я донёс до врачей тёплой жизни комок
    И поверил что в жизни есть чудо.
    Утро.
    надо снова куда то идти
    Жизнь бродяги она не сахар.
    Чтоб не мёрзнуть и что то поесть на пути
    Для бездомного улица - плаха...
    Но вчера ко мне ангел в ночи приходил
    А иначе что это было?
    Эта девочка рядом со мною в грязи
    Насовсем меня переменила.
    Слышал в  городе есть какой то вагон
    Мне бродяги о нем говорили
    Там бездомным бесплатно дают позвонить
    И ещё их там накормили.
    Я пойду, попрошу
    Может даже выправлю паспорт.
    Я поеду, в колени к жене упаду.
    И скажу ей что все не напрасно..

  • Анонимно
    29.10.2018 19:37

    В наше время масса доступных противозачаточных средств, аборты разрешены и бесплатны,за отказ ребенка в роддоме ответственности нет! Что же все-таки толкает таких "существ" на такие "подвиги"? Нде материнское сердце,где мозг,в конце то концов? Что это? Страх перед сожителем,алкогольное слабоумие или просто помешательство? А там ведь еще дети! Какой будет следующий закидон?

  • Анонимно
    29.10.2018 22:29

    Да это ужасно,она не ведала что делала,впала в отчаяние страшное,ею овладел дьявол.который вселил ей страх,полная безнадега,люди сходят с ума.Совершила грех,о чем пожалеет когда нибудь.нет веры в Бога у людей и милосердия к людям,к детям..