Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
27.10.2018

В Грузии объяснили, почему «Победа» не получила разрешения на рейсы из Казани в Тбилиси

В агентстве гражданской авиации Грузии заявили, что отказали авиакомпании «Победа» выполнять рейсы в Тбилиси из Санкт-Петербурга, Перми, Екатеринбурга и Казани из-за грузинско-российского соглашения 2016 года. Об этом сообщает «Интерфакс».

«На основании протокола, подписанного по итогам технической встречи между грузинскими и российскими авиационными властями 10 июня 2016 года, полеты между двумя странами по так называемой треугольной схеме могут быть допущены только в том случае, если в этой схеме не фигурируют Тбилиси и Москва», — цитирует агентство сообщение ведомства.

В треугольной схеме рейс связывает три города. В случае с Казанью воздушная линия выглядела так: Санкт-Петербург — Тбилиси — Казань — Тбилиси — Санкт-Петербург.

Ранее «Победа» сообщила об отмене до 1 ноября рейсов в Тбилиси из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани и Перми. «Вместе с тем грузинская авиакомпания Georgian Airways получила разрешение от российских авиационных властей на выполнение всех заявленных рейсов из Тбилиси в регионы РФ, к обслуживанию которых не была допущена российская авиакомпания „Победа“», — отметили в пресс-службе авиакомпании.

«Победа» начала продажу билетов на рейсы по этим направлениям в июле 2018 года, на данный момент забронировано свыше 17 тыс. билетов. На тот момент все вопросы по перевозкам были согласованы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.10.2018 22:39

Красивая страна -Грузия.

  • Анонимно
    27.10.2018 22:39

    Красивая страна -Грузия.

    • Анонимно
      27.10.2018 23:06

      Пока ты турист и платишь, тебе ещё и рады!

    • Анонимно
      28.10.2018 00:24

      мама рассказывала, как в советские годы оттуда было трудно уехать туристам и тем, кто приехал в рабочую командировку- "нет билетов". на самом деле конечно же были, но за доплату )

    • Анонимно
      28.10.2018 07:28

      Красивая. Но маленькая и покорная.

    • Анонимно
      28.10.2018 07:36

      27.10.2018 22:39
      Да. Зато Абхазия и Южная Осетия - нет. На половину разрушены грузинскими войсками...

  • Анонимно
    27.10.2018 23:18

    Грузины молодцы!
    Они сохранили свой язык и национальное достоинство несмотря ни на что.

  • Рашид
    27.10.2018 23:29

    Интересно там есть обманутые дольщики как в России)

  • Анонимно
    27.10.2018 23:36

    У Победы две первые буквы отвалились

  • Анонимно
    27.10.2018 23:50

    Правильно: пошла Москва... боком

  • Некрасивых мест не бывает.

  • Анонимно
    28.10.2018 07:13

    А там есть другие аэропорты?

  • Анонимно
    28.10.2018 08:36

    Они правы.

  • Анонимно
    28.10.2018 09:07

    А вот мы попали... Денег новые билеты купить нет.. Телефон победы платный и не отвечает... Придётся жить в Грузии и просить Христа ради.. Даже не знаем что делать.. Сидим в горах Грузии и...

    • Анонимно
      28.10.2018 10:03

      Классно же. В горах, на свежем воздухе. Я вам даже завидую.

  • Анонимно
    28.10.2018 10:22

    Это сразу после приезда Болтона в Грузию?

  • Анонимно
    28.10.2018 10:30

    Бл....второй раз пытаемся отдохнуть в отпуске в Тбилиси! В прошлом году обломилось с их авиакомпанией, в этот раз Победа

  • Анонимно
    28.10.2018 11:40

    ну ж ясно дело, Тбилиси не Казань, ну может еще Петерсбург (Европа близко)... да мы не в обиде, вроде, "все большое всегда с малого начинается"!