Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
28.10.2018

Трамп: Россия хочет получить экономическую помощь от США

Российская Федерация хочет получить экономическую помощь от Соединенных Штатов Америки. Об этом заявил американский лидер Дональд Трамп во время митинга в Иллинойсе, который транслировал телеканал Fox News.

«Не забывайте. Россия хочет от нас помощи в экономике. У нас есть экономика. Мы создали такое благосостояние. Я проделал действительно хорошую работу — 11,7 триллиона долларов. Россия хочет нашего участия», — заявил Трамп (перевод по РИА «Новости»).

Как отмечает «Коммерсантъ», ВВП США по итогам второго квартала 2018 года вырос на 4,2% по сравнению с прошлым годом — это самый высокий показатель с 2014 года. Такое ускорение экономики, по данным издания, связано с усилением потребительской активности, которую спровоцировал президент США.

Напомним, президент РФ Владимир Путин поставил задачу войти в пятерку стран с наиболее развитой экономикой. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства в конце сентября заявил, что ни санкции США, ни любые другие ограничения и трудности не помешают стране достичь этой цели.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Галеев Зуфар
28.10.2018 09:46

Да,в США стало жить лучше и веселее. Однако, заслуга в этом принадлежит не только Трампу. В этом есть и доля Обамы и других. Главное же, это заслуга американского народа.

  • Анонимно
    28.10.2018 09:08

    Помогать тем кто под санкциями? Тогда зачем фсе ЭТО которое идет 4 года? Чтобы над вами и вашими союзниками потом весь мир смеялся?

  • Галеев Зуфар
    28.10.2018 09:46

    Да,в США стало жить лучше и веселее. Однако, заслуга в этом принадлежит не только Трампу. В этом есть и доля Обамы и других. Главное же, это заслуга американского народа.

    • ЛДПР
      28.10.2018 12:39

      Да и еще ограбления и убийства в других странах...

      • Анонимно
        28.10.2018 13:25

        Капитализм и никаких секретов... Япония, Корея - жесткая эксплуатация.
        Компании США, Европы и т.д. качают кучу бабла из всей Европы и Азии, используя свои технологии, заключая контракты или просто поддерживая угодные режимы, в том числе противостояние.
        А мы свои рынки в 90х просто отдали и своё технологическое производство пропили. Еще лет 20 будем догонять в условиях санкций и клиентов, которые уже расхватаны западом.

    • Анонимно
      28.10.2018 13:54

      да уж.веселее это точно, а то что бензин стоит у них 3,50 за галлон, это как.с лета на 1 доллар подоражал. про продукты вообще молчу.вот что за взгляд у нас на запад, не пойму.если там хорошо, то вперёд."колбасные эммигранты"",такк называют выходцев с бывшего СССР.

    • Анонимно
      28.10.2018 14:08

      И ИХ СИЛЬНЕЙШЕГО СЕНАТА !

  • Анонимно
    28.10.2018 10:33

    Да бросьте, он перед внутреннтм электоратом понтуется, заодно типа намекает что все под контролем.

  • Анонимно
    28.10.2018 11:04

    Я бы не отказалась от помощи США . Ибо пора уже, как в 90х.

    • Анонимно
      28.10.2018 11:40

      Поподробнее!

    • Анонимно
      28.10.2018 12:21

      Не совсем как 90, тогда все были бедные. А сейчас ещё супер богатые, а есть супер бедные. Причем супер богатые делают все чтобы стать богаче за счёт бедных

      • Анонимно
        28.10.2018 14:21

        Построим капитализм на американские доллары.
        На рубли социализм строить отказались.

  • Анонимно
    28.10.2018 11:16

    Всё очень очень просто:

    Если Россия завтра начнет другую эмиссию, например привяжет количество рублей строго к количеству имеющихся в России ИНДИЙСКИХ РУПИЙ, и сможет выпускать собственной национальной валюты не больше, чем получает этих самых рупий, то завтра же Россия будет очень сильно нуждаться в экономической помощи Индии!!!

    Это понимает даже первоклассник, но никак "не понимает" наше правительство...вместе с ЦБ...

  • Анонимно
    28.10.2018 11:21

    Конечно в Америке очень хорошая экономика, потому что это суверенная страна, они же не ограничили количество собственных денег, поставив их в прямую зависимость от количества имеющихся у них рублей, например, а то нуждались бы тогда в экономической помощи России.

  • Анонимно
    28.10.2018 11:21

    Для Трампа забота о собственном рейтинге на первом месте. Он и рисуется , дескать вот я какой крутой. Сол сам Путин просит помощи. Россия оказывает помощь Сирии как военную так и экономическую и политическую. Америка только мешает. Если и нужна от них какая то помощь, то это отмена санкций и прекращение гонки вооружений.

  • Анонимно
    28.10.2018 11:22

    все это напоминает мне торги на аукционе!...

  • Анонимно
    28.10.2018 11:24

    А я верю , ситуация критическая , россия на грани дефолта

  • Анонимно
    28.10.2018 11:48

    России нужна не экономическая помощь, а экономическая независимость от Америки и ныне действующего правительства!

    • Анонимно
      28.10.2018 12:03

      А что для вас есть Правительство? Это в целом действующая власть или кто то конкретно?

  • Анонимно
    28.10.2018 11:50

    Трамп , мне тоже помоги пожалуйста. Совсем беда ситуация.

  • Анонимно
    28.10.2018 12:05

    трамп выдает желаемое за действительное в плане роста экономики. т е на сколько растет экономика сша в год-на столько же растет госдолг сша. это сумма примерно 1-1.5 трлн долларов. т е реально ничего у них не растет. да и ввп сша более половины это услуги - врачи, юристы, тренеры, консультанты и проч.

  • Анонимно
    28.10.2018 12:42

    России ничего не нужно,если надо было бы,то и люди не сидели по углам,а так,все согласны с курсом партии и правительства,кушайте ролтон молча.

  • Анонимно
    28.10.2018 14:10

    Войти в пятерку развитых экономик))). Путин имел в виду войти в пятерку крупнейших стран по ВВП. И опять обманывает или ничего не понимает вместе с советниками? Сейчас смотрю свежие данные за 2017 у РФ и так уже 4 место среди стран по объему ВВП по паритету покупательской способности))) Можно хвастаться!!! Но это экономический обман, по номиналу (в долларах без искусственных пересчетов) у РФ за 2017 - 11 место, а на душу населения 62 место. Вот 62 место это наше настоящие и реальное положение в мировой экономике, как бы обидно это не звучало. Скоро африканские страны нас догонят и перегонят. А ВВП по паритету покупательской способности - это ВВП пересчитанный с учетом наших низких цен на фоне мировых на основные товары (хлеб, овощи и т.д.), которые держатся из-за нищеты народа.

  • Анонимно
    28.10.2018 15:28

    Я проделал действительно хорошую работу — 11,7 триллиона долларов
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/400575

    Хватит чтобы вернуть часть своего долга

  • Анонимно
    28.10.2018 18:45

    В Америке собрались самые практические люди и потому там экономика на них держится.Еще до 1 мировой 104 этажное сварное здание построили.У нас простую трубу не могут сварить.